Полная Версия: Танкер
Kudjo
Знаю, такие темы были. Но не помню были ли там следующие аспекты:
Во-первых, какого рожна на танкере нужны мачты и краны (см. ролик)? Я не специалист по судостроению, но, по-моему, на танкерах только баки в трюмах и длинная почти пустая палуба...
Во-вторых, как смог танкер "припарковаться" ("пришвартоваться", ИМХО, не слишком соответствует увиденному в ролике) незамеченным?
В-третьих, как танкер смог меньше, чем за десять минут свалить из зоны ядерного взрыва?
Ну и в-четвертых, после взрыва должна подняться неслабенькая волнища, да и EMP-излучение должно на танкере всю электронику к той самой матери испортить... как тогда в Сан-Фран возвращаться... Но про это тема 100% была, я помню. Ссылку киньте, плиз...
ZET
насчет ссылки помочь не могу *сам ищи хе-хе))*, а вот с танкером помогу..

1.мачты и краны. наличие мачт в принципе обьяснимо, т.к. на каждом корбале должна быть мачта для сигнальных флагов, огней и т.п., кроме того антены электроники..
краны не совсем понятны. но насколько я помню ролик, краны стоят на пирсе, а не на корабле.., это обьяснимо, т.к. причал мог быть не для танкеров
менее понятны ящики на палубе.. (помните, там еще кукла падает)) вот зачем они необходимы, действительно непонятно.. (*ну только если Анклав попользовал танкер перед тем как заблокировать*)
баки в трюмах, необходимые танкеру в БОЛЬШОМ количестве я лично не заметил..) тоже странно для танкера, правда, огромная, практически пустая коробка... с дверью Волта внутри.. (*откуда дверь не помню, но это тоже кажется обсуждалось*) необычный танкер..)

2.как танкер пришвартовался? судьба у него такая от разработчиков*))
автоматика полная, участие кого-либо из персонала вышки было не нужно, а т.к. на вышку танкеры не приплывали уже давно, то за показаниями электроники никто не следил.. а зачем?*)

3.как танкер "свалил" из зоны взрыва за 10 минут.
версия №1:
на танкере был установлен турбо-двигатель и, уплывая, Чузен включил впрыск NITRO))
версия№2.
взрыв ядерного реактора был достаточной силы чтобы развалить платформу, но был небольшого радиуса действия (*послабее чем в мультике*), или взрыв был подводным..

4.танкер с хорошей мореходностью, волна его не взяла..
а излучение не взяло хваленую буржуйскую электронику поскольку оно было не очень значительным (из п.3)) да и электроника вся была советская(почти), ламповая... (*ну как в других мультах*))

избыточно?=)
Kudjo
Про мачты и краны: антенны можно и на (как называется надстройка на палубе, ну где мостик, каюты и тп?) поставить, а краны видны, когда показывается танкер, уже отплывший. Краны такие называются "козловыми" и ездють на двух опорах туда-сюда по палубе по рельсам... Такие на контейнеровозах стоят. А вот зачем они на танкере - решительно непонятно. Лучше бы разработчики квесты доделывали вместо прорисовки мачт и кранов... хотя этим разные люди занимаются, но все же =)

Баки в трюмах: да, че-то я опять фигню сморозил =\ я имел в виду, что у танкеров вместо трюмов вроде как емкости для перевозки жидкостей... Кстати, непонятно, зачем в трюме дыры в полу. И нету спуска в машинное отделение, которое, видимо, в этих дырках мы имеем радость наблюдать... А еще непонятнее, что там делают мутанты =) ну это в другую тему вообще.

Швартовка: ну так наверно видел кто-то глазами? есть ведь иллюминаторы на вышке? (вспоминая карты Анклава) блин, а ведь и нету иллюминаторов...

Про ЭМП - вот-вот, а в той теме которую я помню, были очень интересные рассуждения на эту тему...
BAPBAP
2Kudjo
"Кукла на ящиках".
Ящики стоят на причале, иначе как бы мы видели движущийся борт танкера?
Но даже в ящиках на палубе нет ничего удивительного - там люди живут, мало ли что в этих ящиках могло быть. Ты же не думаешь, что и кукла там была положена до войны вместе с этими же самыми ящиками?
"Краны козловые"
Ты пишешь по памяти?
Освежи впечатления - посмотри ролик ещё раз. Кранов на танкере нет, только мачты.
"Баки"
Грузовые ёмкости занимают не всё пространство под палубой, герой спускается только на один ярус ниже да и то в машинное отделение, "дыры в полу" - пассивная вентиляция.
"Швартовка"
Вряд ли анлаверы часто смотрят в иллюминаторы - чего они там не видели? Корабли не ходят, следовательно, за причальным терминалом никто не следит, единственные, кто мог заметить танкер - пилоты вертибёрдов, но, наверное, в тот день воздушное движение было не очень оживлённым :) например погода нелётная.
EMP - ты добавить что-то хотел или почитать?
Acid
2BAPBAP
!НЕВОЗМОЖНО! было не заметить танкер из анклава
т.к. при входе на базу анклава стоит стража+турели
Да турели не слышат, но анклавовцы охранники должны
были услышать шум швартовки. В ролике ясно слышен шум.

Также раз охрана на входе стоит => кто то туда входит или выходит,
а значит кто-либо был должен увидеть танкер.

Странно, что у могучего анклава нет защиты от вторжения из вне
(вдруг братство нападёт) . Анклавовцы увидели в вас своего только из-за брони ,странно, они думают , что Face-control лучшая защита.

Вот такие вот у нас несовпадения.
Darklord
QUOTE
!НЕВОЗМОЖНО! было не заметить танкер из анклава
т.к. при входе на базу анклава стоит стража+турели

Для турелей: есть система свой чужой(ФОБ или НавКом я не помню который из них)
Охрана: А ты когда высажываешся с танкера к дверям, ты охрану на дверях видел? нет потомучто она в нутри была.
BAPBAP
2Acid
QUOTE
Странно, что у могучего анклава нет защиты от вторжения из вне
(вдруг братство нападёт)

Чисто ради расширения кругозора почитай информацию в Императоре и компьютере Наварро. Там есть ответ на твой вопрос.
Kudjo
Пересмотрел ролик. Черт, действительно, нету козловых кранов. Облажался.
(а на самом деле, вы все - агенты матрицы и пудрите мне мозги! вы изменили ролик на моем компе, чтобы я не стал Избранным =)
Ваш ответ: