Полная Версия: Глюк: в определенный момент умираю.
Chimmag
Играю, значит, еду на машине по карте - и бац! Белый экран и усе. Помер ты, Чоузен Чен! Ладно, загрузаюсь - вновь в тоже время (игровое) таже байда. Ладно, опять загружаюсь, доезжаю и до ближайшего города и жду время Х. Смерть всегда наступает в один и тотже игровой час. Белый экран. После энного числа перезагрузок определяю, что перед смертью пишется - "умерли от радиации". Само собой проверяюсь - 0! Пью оба лекарства от нее (и сопротивляемость и вывожу что есть, правда нечего выводить). Тоже самое. Считываюсь раньше - во всех сохраняшках фигня. До конца игры (13 лет же?) ещё куча времени! Год примерно прошёл! Что делать?
Фаллаут 2, Фаргус. Патчи и моды никакие не устанавливал.
Mosey
Что касается глюков, то глюки обсуждаются в разделе У разбитого Хайвеймена

Слушай, может быть ты стимпаков лишку ширанул? А глюк заключается в том, что причина смерти Твоего перса выводится на экран коряво?

Стимпаков же как, переколол после тяжелого боя и через некоторое время очки жизни начинают отниматься. Вышел на карту Мира в путь двинулся, а тут Тебе и картинку выводят, типа, помер в расцвете сил... Так вот может быть дело в неравильном "диагнозе" (умерли от радиации)?

Вариант решения проблемы. Если дело именно в этом, то "проколись" стимуляторами, контролируя приближающуюся дату смерти перса и наличие очков жизни у него.
Chimmag
0. Извиняюсь с разделом.
1. Отнимаются жизни только от суперстимпаков, я ими не пользуюсь.
2. Отнимаются по суперстимпаков минут через 10 минут, а у меня через много часов путешествия по пустоши или просто ожидания в городе. Или не ожидания. Но главное - в определённый момент времени!
Mosey
QUOTE
Пью оба лекарства от нее (и сопротивляемость и вывожу что есть, правда нечего выводить). Тоже самое.


Вопрос в каком количестве выпиваешь Rad-X и Rad-Away`а? Rad-X, кстати, пить нет необходимости.

Видишь ли, раз перса скопычивает от радиации, значит доза реально велика...

Попробуй так. Затарься Rad-Away`ем и проюзай его на перса. Будь аккуратнее, почаще сохраняйся, дабы не заработать "зависимость".
Припоминаю, что у меня что-то похожее было, перс "светился", а в "Характере" это не показывалось.

Могу еще предложить поптоптаться в какой-нибудь радиактивной луже, расположенной пососедству, а потом пролечиться Rad-Away`ем. Но, так как сам этот метод я не пробовал, то, соответственно, никаких гарантий дать не могу.

Удачи!
Chimmag
Да местность вообще не радиоктивная. Из организма ничего не выводится радиации. Сопротивляемость повышаю до 95%. Попробую по радиоактивным свалкам полазить...
Mosey
QUOTE
Из организма ничего не выводится радиации.


Прямо, какой-то "фатальный Error"... Даже и не знаю, что еще посоветовать...

А, что пишет при применении Rad-Away`я? А другие сейвы, что с ними? В них перс тоже слетает в определенный день?

Katbert
Слушай, а у тебя отравления не было? Потому что бывает, даже когда противоядие выпьешь, все равно некоторое время ХП уменьшаются, но "отравление" нигде не регистрируется.
Chimmag
Разобрался как бороться. Но почему и что было я так и не понял. Объясняю:
Смерть происходит ровно 19 января 2242 в 16:01. В 16:00 я ещё жив. Методом математического тыка я нашел, что если перед самым "часом Х" выпить... ментатс (или ментант?), то вместо "вы облучены" пишет "Вас тошнит" и всё играется дальше!!!!! Если выпить зареннее (что бы в 16:01 наступила фаза падения параметров персонажа), то - смерть. Перед этим я один раз пил наркоты для увеличения харизмы для включения в группу ещё одного чела. Зависимость не приобрёл, на 16:01 статсы снижены под действием побочного эффекта. Если интересно - сохранёнка ещё есть.
BAPBAP
У тебя Endurance/Выносливость какая? От овердоза смерть с похожими симптомами наступает, только наркоты нужно побольше слопать и выносливость иметь в районе 1-3.
Tankist
Я умер как пологается,через 13 лет,но нигде не видел слов *умерли от радиации*
Chimmag ты можеш рассказать более подробно то,как ты смог увидеть *умерли от радиации*
Зарание спасибо!
Mosey
2 Tankist
Для того, "кто в танке"...

QUOTE
Попробуй сделать апгрейд своей тачки и возьми умения сокрпщать пути (будешь жить подольше)


При чем здесь апгрейд тачки и "умения сокрапщать пути", если смерть перса наступала 19 января 2242 в 16:01 и никак не зависила от длинны маршрута? Как это должно было помочь? Не понятно...
Chimmag
Все параметры больше или равны 5, кроме харизмы - она равна 1. Посмотрел в редакторе сейвок - там она вообще пишется равной "-1" (последствия наркоты?).
Ryan D
У меня такой же глюк. Пишет тоже, "смерть от радиации". Я вышел из Города-Убежища и тут ... бац ... "Вас поглотила пустыня" и т.д., сколько не перезагружался одно и то же. Но у меня "аппакалипсис" наступает 3 сентября, я как раз ехал обследовать 8 клеток Гекко, после встречи "Босс и соглядатые убивают крестьян" и до сна "Мужика с садом".
Решения проблемы не нашел. Версия от Фаргуса, но такое случилось в первые за многие разы "прохождения и игры в Fallout 2".
Но как и Chimmag перед этим "закинул" пару пилюл, а именно 1-у зеленую (как же ее, бутофан ... бутанон, ну в общем зеленая) и 2-а Джета, чтобы открыть двери в Хранилище Города-Убежища. Вот.
Хар-ки персонажа (по default-у):
Сила-4, Мудрость (Perception)-7, Выносливость-4, Харизма-9, Интеллект-7, Ловкость-10, Удача-6.
После: Сила-8, Мудрость (Perception)-9, Выносливость-7 (Может из-за этого глюк) ... все остальное как и было
Скорей всего это из-за наркоты, но как ... раньше играл похожим персом и ничего "глотал" и жил, а сейчас ... старость не радость.
(?) Подскажите пожалуйста как можно избавиться от передозы до встречи с Создателем? ... ну или решения этого глюка.

P.S. Еще интересная вещь, через какое-то время (на следующий день, вроде, перед смертью) сообщение, что "вернули" - 1 силу, 1 выносливость и 1 мудрость (перед этим все эти параментры упали до 1), но только !мудрость прибавили!
BAPBAP
Срок отходняка от наркоты разный. От одного вида наркоты ты восстановился, от другого ещё нет.
Katbert
2Ryan D:

Возможно, ты умираешь из-за того, что выносливость становиться меньше 1. НО! Отображается она как 1. По крайней мере у меня такое было с харизмой - падала да -2, но отображалась как 1.
Может найдутся люди, более сведующие и опровергнут/подвердят мое ИМХО?
Ryan D
Ясно. Я бросил это дело, не стал открывать "тяжелые двери". Думую на обратном пути заскочить. Спасибо
Chimmag
Похоже это реально из-за слишком низкого какого-либо параметра. Сейчас попробую и позже напишу. Если так, то можно добавить данную проблемы и решение её в ФАК. Она на самом деле не так редка.
Chimmag
Проверил. Так и есть: если подкрутить параметр с минусов на +, то пишут, что "вас тошнит" и всё. Я принял наркоту только один раз (не нарик). Сейчас для устранения эффекта ещё раз. Если будет повторять глюк - то подкручу временно параметр, а потом верну на место.
Ваш ответ: