Полная Версия: Нужен ЕХЕ-шник
offline
как ни старался, а ни в том ни в другом дистрибутиве рабочего ехе шника не нашел)). где можно скачат подскажите, или скиньте на мыло offline_ua@ukr.net
заранее мерси
YikxX
Для какой локализации нужен? От Фаргуса или от ЛК или оба вместе? :)
offline
оу, забыл. левкорп нужен. с фаргусовской вытянул только музыку)
YikxX
Если ты про master.dat, то в нем находится вся игра, кроме анимации существ в Фолле - она находится в critter.dat. Так что не только музыку ты вытащил. :) Если добавишь к этому экзешник от ЛевКорп - "говорящие головы" (Хакунин, Старейшая, Сулик и т.п.) перестанут говорить.
Вот так то...

А если только про музыку (папку data\Sound\music на диске с Фоллом), то все в порядке. :)

Файл выслал. Если его хочешь в дистрибутив засунуть, то распакуй и переименуй в FallOut2.___

Отправлено: [mergetime]1102005640[/mergetime]
И вообще, что это за ЛевКорп такой, без роликов? Имхо, это и не ЛевКорп совсем, а самый настоящий непонятно какой левак. Т.к. в ЛевКорп есть и ролики (да еще какие - заглядишься, заслушаешься прям, с Гусем ни в какое сравнение не идут ;)) и музыка.
offline
пишет, что не может найти critter data file. CRITTERS.LST вроде на месте
YikxX
LST тут не при чем. Рядом с файлом master.dat должен лежать critters.dat - вот его игра и не может найти. Да, и не помешало бы patch000.dat тоже рядом положить.
offline
пасиба) куда мастер.дат и критерс дат ложить? в папку с игрой? или в папку data?
YikxX
В папку с игрой. И patch000.dat туда же.
offline
пасибки) буду в Йошкар- Оле - выставлю ящик водки, ну или что ты там пьешь ))
YikxX
А лучше сделать так:
1. Создать папку с именем скажем Fallout2 Disk.
2. Скопировать туда папки: EREG, PROGRAM и файлы _FOO.EXE, _FOO2.EXE, AUTORUN.INF, CRITTER.DAT, FALLOUT2.CFG, FALLOUT2.ICO, MASTER.DAT, PATCH000.DAT, README.TXT, SETUP.BAT и SETUP.DAT с диска "ЛевКорп".
3. Скопировать туда же папку DATA с диска Фаргуса.
4. Запустить AUTORUN.INF

Вуаля - запустилась установка Фолла 2. Ну а дальше как обычно...


А что, частенько в Йошкар-Оле бываешь? :)))))
Mynah
QUOTE
И вообще, что это за ЛевКорп такой, без роликов?

Есть такой. На одном диске первый и второй Фол. Лично видел:)
Так что это именно ЛевКорп.
Wasteland Rat
QUOTE
Для какой локализации нужен? От Фаргуса или от ЛК или оба вместе? :)

А что, в разных локализациях разные экзешники? А зачем?
AO
QUOTE
А что, в разных локализациях разные экзешники?


Емнип, только у Фаргуся экзешник от остальных отличается (если брать exe-файлы одинаковой, например 1.02д, версии).

QUOTE
А зачем?


А затем, что Гуси что-то со звуком намудрили при создании озвучки "говорящих голов" (лучше бы они эту озвучку вовсе не трогали, нехорошие люди), и для проигрывания получившейся (емнип, обычный waw с шапкой от acm) озвучки они и поменяли 1 байт в экзешнике.

PS: если кому еще нужен fallout2.exe - он присутствует в патче 1.02д.
YikxX
2АО: У ЛевКорпа тоже экзешник изменен, наверное по такому же принципу, как и у Гуся. :) Но способ точно не тот же, т.к. гусевские головы молчат с экзешником от ЛевКорпа. Также с ним молчит и нормальная озвучка.
AO
YikxX, спасибо за информацию.

Осталось, чтоб кто-нибудь сравниль engilsh exe и экзешник "русского проекта" ;-)
YikxX
Поправка: Нормальная озвучка работает с exe от ЛевКорпа, но озвучка от ЛевКорпа не работает с оригинальным exe. Во как. :)

Насчет RUS: Нормальная озвучка работает с его exe, но вот работает ли озвучка RUSa с оригинальным exe - я не знаю, так как RUSa у меня нет. Но скорее всего работает.
sherhan
QUOTE
....Гуси что-то со звуком намудрили при создании озвучки "говорящих голов" (лучше бы они эту озвучку вовсе не трогали, нехорошие люди), и для проигрывания получившейся (емнип, обычный waw с шапкой от acm) озвучки они и поменяли 1 байт в экзешнике.

У фаргуса озвучка второго фола - это звуковые файлы не wav, а в голом формате raw (сжатие pcm) с шапкой acm.
Mpe
2YikxX
Я не до конца въехал насчёт RUS что с ним работает а что нет. Если надо могу на нём протестировать другие EXE'шники. У мя как раз он.
з.ы. спасибо за мод.
YikxX
Протестируй. :)
Возьми экзешники от ЛК, ФарГуся и оригинальный английский и проверь, с какими из них головы RUSa будут говорить, а не молчать или шипеть.
Что на что заменять для проверки, думаю сам догадаешься. ;)
Mpe
ок как протестю напишу гдет в течении недели.
Ваш ответ: