Полная Версия: Покупка через диалог
AkuMbl4
Как сделать возможность закупки через диалог?
X3
Не совсем понятно что ты имел ввиду, но отвечу как понял.
Создаём во вкладке Topic окна Dialogue фразу что то типа "отдать меч" или "забрать меч", а в окошечке Result пишем:
Player->RemoveItem, "*ID итема*", *количество*
Player->AddItem, "*ID итема*", *количесиво*
то что в звёздочках-пояснения (сами звёздочки тоже :)
Соответственно добавить-меч, а убрать-деньги, или наоборот.
Но ты запаришся все ID перечислять.
Ещё это можно сделать через Choice, но я ещё не разобрался как, в игре будет конечно удобней, но сделать это сложнее.

ЗЫ:А это зачем это, собственно?
AkuMbl4
QUOTE
Создаём во вкладке Topic окна Dialogue фразу что то типа "отдать меч" или "забрать меч", а в окошечке Result пишем:


а как это в диалоге (в игре) выглядеть? т.е. подтверждение транзакции?
по-моему все равно с чойсом чего-то мутить надо.

QUOTE
ЗЫ:А это зачем это, собственно?


Сделал дом, чтоб было не нахаляву поставил рядом непися, который должен продать ключ (и подразумевается что и дом тоже). Через торговлю он его не продает (ключ в окне торговли не появляется, хотя в АИ галки везде выставлены, т.е. торгует всем)

И еще вопрос: никак не сделать, чтоб дверь не взламывая была? лок на 100% как-то несерьезно.
X3
О, я теперь догоняю, как чойс использовать. Это всё из за тебя меня самого пробило докопаться до истины. Вобщем так, пишем топик "продай дом" в окне текста пишем текст непися который он нам будет говорить. В резулте пишем:
Choice "Согласен" 1
Choice "В другой раз" 2
В окне Инфо создаём новый текст. Внизу Function/Variable в выпадающем меню выбираем Function, справа от него Choice, справа = 1, создаём ещё один такой же текст, но Choice = 2. Где choice=1 текст соответственно типа того: "Получай свой дом", а в резулте : забрать деньги, отдать ключ. А где choice=2 завершение диалога. Я тут везде не вдаюсь в подробности так как считаю, что тут всё и так более чем понятно. Со всеми этими чойсами и условиями можно ещё много чего интересного намудрить, можно даже создать систему диалога как в фолле, то есть разные врианты ответа на вопрос, вобщем большой выбор возможностей. CS - рулит, имхо однако лучший редактор игры который мне попадался.

Отправлено: [mergetime]1102347490[/mergetime]
Пардон, не заметил вопрос про лок.
Ставим лок на ноль, а открытие двери скриптом при наличии в инвентаре ключа. Не проверял, но по моему должно сработать. Или лок не ставить, а просто повесить на дверь скрипт проверяющий наличие ключа. Если не срабатывает с дерью "в локацию", поставь сначала "открывающуюся" дверь, а потом дверь"в локацию", получится что то типа.....ээээ....блин, слово забыл.....ну, веранды что ли.

Кстати, не обязательно чтобы в инвентаре непися был этот ключ, то есть это как бы гарантия чтобы его не убили, а действительно заплатили.
Если же ты хочешь чтобы ключ у него был, а при покупке дома он отнимался надо в резулте ещё подписать: забрать у ПС деньги, добавить у ПС ключ, забрать у НПС ключ. Как забрать у НПС я не помню, посмотри в других топиках по аналогии.
Infernal knight
Еще надо будет сделать в в комбобоксиках, что расположены, справа внизу окна проверку на наличие нужной суммы денег ;) а то будет понимаешь покупка за просроченный кредит - не дело ;)
Aidan4
QUOTE
И еще вопрос: никак не сделать, чтоб дверь не взламывая была? лок на 100% как-то несерьезно.


Либо, как писал уже товарищ X3, ставишь на дверь замок уровня 0 (например функцией Lock, 0), который нельзя ни открыть, ни взломать. Либо можно повесить на дверь скрипт, который не будет позволять открыть её, если у игрока нет ключа или если не было соответствующей журнальной записи (If OnActivate...).
Ваш ответ: