Полная Версия: Вышел я из морга и...
Bercov
Путем долгого выполнения различных квестов раздобыл, наконец, Planescape!
Казалось бы, сиди и радуйся, но ни фига подобного. Проблема такая:
После выхода из Морга попадаю в Сигил(что естественно)...и вот тут начинают твориться безобразия. Комп злодейски перезагружается и убивает сейв. Что интересно, в Морге ничего подобного не наблюдается.
Помниться, в Baldurs Gate 2 было то же самое. Притом, когда шастал по подземелью в начале игры все работало, вышел наружу и опять гадство, ребут.
Как мне кажется, сие непотребство появилось после установки этой <censored> видюшки Radeon 8500 64RAM.

Saniyasin
Н-да, плохо дело... Народ, который знал по этой игрушке почти все, сюда давно не заходит. Могу посоветовать написать в приват Alya, в надежде, что сие деяние не останется незамеченным. Или попытаться узнать мыло и на него отправить вопрос... Вот кто может тебе помочь, наверное.

А вообще, попытайся поставить все патчи, которые есть на этом сайте. С настройками че-нить помудри...(протри фары, постучи по колесам).
Bercov
И чем только я его не пробовал...
EAX выключал, графические настройки туда-сюда елозил, через "совместимость" запускал. Тут правда был некий прогресс-запущенная через 98/ME игра просто висла, в XP уходит в ребут.

По-моему я тут не зря на Radeon взьелся, т.к. раньше был GeForce 440MX, там хоть Балдур работал(Planescape у меня тогда не было).

Почитал старую ветку(пардон, сразу не увидел), но ничего полезного там не нашел(но думаю движок Infinity тут в чем-то замешан:)).
Люди!(есть тут кто?)Если у кого такое было, напишите, какая у вас видюшка, чтоб хоть знать из-за неё эта фигня или нет!
Arnx
Графические настройки елозил... А пробовал аппаратное ускорение совсем отключать? Иногда помогает. У меня такого не наблюдалось, но зато наблюдался фатальный глюк в русском переводе, после установки английского нормально все прошел, без глюков.
[spiDeR]
Поделюсь своими техническими делами:

Система Win2000
Карточка Radeon (не помню какая, но тоже 64 Мб)

Игру установил так:

Фулл Инглиш + Патч 1.1 + Пакет Фиксов (см раздел download) + русификация Фаргус + отучалка от CD

Вот уже неделю игруху гоняю - никаких проблем. Попробуй сделать установку по этому рецепту. Может пойдет?
Alya
1) Поиграть с видеодрайверами. Обновить или наоборот откатить к более старым. Для некоторых игр лучше как раз драйверы не слишком новые.

2) Отключить также через DirectX Diagnostics (dxdiag) следующие функции: для монитора -- ускорение Direct Draw и ускорение Direct3D, для звука -- аппаратное ускорение (уже упоминали).

3) Попробовать переставить DirectX.

4) Попробовать сделать полную установку игры и проверить, не битые ли файлы локаций.

У меня Radeon 8500 64 Mb; игра под Win98SE шла без проблем; под XP еще не пробовала.
Carven
До армии я несколько раз проходил PS, но такого глюка не видывал. Недавно вернулся с армии, решил размять косточки, и именно такой глюк, с ребутом и проподаниями сейвов у меня произошел, причем несколько раз подряд, между 2м и 3м этажом Мортуария. Причем почему-то никогда не проподал Q-save. Меня спасла банальная переустоновка игры.
Ваш ответ: