Полная Версия: Особенности перка "prizefighter"
XpaH
QUOTE ("Параметры более равннего перса - не читерного совершенно!")
Уровень: 18
Опыт: 160,977

::: Статистика :::
        Сила: 5                   
  Мудрость: 7         
  Вынослив: 6               
  Обаяние: 4                 
Интеллект: 9       
  Ловкость: 10     
      Удача: 6         

::: Способности :::
  Талант
  Bloody Mess
::: Бонусы :::
  Осторожность
  Бонус скорости
  Ночное зрение
  Лучшие Крит. Удары
  Снятие шкуры с гекконов
  Прививки Города Убежища
  Притягивающая Личность
  Обучение в Городе Убежище

::: Карма :::
  Карма: 1051 (Спаситель Проклятых)
  Чемпион
  Землекоп
  Сексперт

::: Привыкание :::
  Привыкание к Джет (очень долгосрочное уже, пил литрами, антидот ещё не употреблял)

Класс Брони: 10     
(!) Уст. к повр.: 6%

(!) Броневые качества (те что в инвентаре показаны):
Норма: 9/6%
Лазер: 0/15%
Огонь: 0/0%
Плазма: 0/3%
Взрыв: 0/3%


Брони не одето никакой вообще!Имплантантов, как вы можете видет из перечня "Бонусы", тоже нет... НО при этом отчего то устойчивость к повреждения 6% и "броня" какая-то отображается... Как то раньше просто не замечал да и не задумывался, есть и есть, а сейчас создал героя, прокачал его одним замечательным книжным изданием, с помощью одной "замечательной" программы одел в ARA MKII да в руки Гаусску дал, SPECIAL по 10 выставил другой "замечательной" прогой, играю, бегаю... и замечаю, что нету этих показателей брони. Вот и задумался: откуда беруться? Кто знает, откуда и за какие таки заслуги сие удовольствие?
Coronel
Не только в моде, но и в базовом Фолле. Prizefighter дает добавку к Damage Treshold и Damage Reduction (но не к Armor Class).
YikxX
Вот расспорились то. :))) Все правильно Coronel сказал - именно из-за того, что этот перс победил на ринге в Нью-Рено у него такие статы без брони и присутствуют.

Причем, судя по статам, он победил только 3-х боксеров. :)
XpaH
В Фаргусе "Prizefighter" = "Призфингер", как и сказал Axelerat...
Спасиб, YikxX, а то бы они так бы и спорили до самого моего визита. :) Ты абсолютно прав, ко времени данного сейва я тогда осилил только 3х бойцов, Мистикатор как то не давался, к нему я после SAD вернулся с +10% к Unarmed...

Хм... Так как следующий возникший вопрос относиться опять таки к этим статам, то спрошу тут.
Норма 9/6%
Я раньше как то не задумыался об данных статах, как уже говорил... А теперь задумался... На проценты, как я понимаю, при попадании умножается "выпавший" урон, а потом уж получившаяся цифра вычитается из моих HP... Поправте, коли не прав... Но вот на как влияет на урон мне первая цифра, я что-то не могу предположить. :-( Так на что она влияет?
Raven-umr-
Из описания SPECIAL:

------------------------------------------------------
Броня
Класс Брони (Armor Class)
Добавляется к базовому AC персонажа. Чем он выше, тем лучше броня.
Пример: на вас надета косуха с АС 15. Ваш противник имеет to Hit 50. Тогда его to Hit будет равен 50-15=35%.
Проницаемость (damage treshold)
Эта величина вычитается из нанесенного урона. В вышеприведенном примере косуха имеет DT 4. Вам нанесли 20 урона. Но вы получаете урон только в 20-4=16 хитпойнтов.
Поглощение ущерба (damage resistance)
Оно измеряется в процентах и зависит от типа урона (Normal, Fire, Plasma, Laser, Explosive). Так, косуха защитит от ножа или пуль, но против лазера не поможет. Итак, 16 урона все-таки проходит. Косуха имеет DR 20% против пуль. 16*0,2=3,2. Округляем. В итоге, если противник попадает по вам, он наносит 20-4-3=13 урона.
Вот почему иногда возникают надписи:"Вы перенесли ранение без последствий."
1)AC Пуля летит мимо либо отрикошетивает в сторону.
2)DT Пуля теряет энергию, пробивая броню.
3)DR Броня поглощает часть урона.
------------------------------------------------------
XpaH
QUOTE
Каждая победа на ринге даёт +1% к сопротивлениям повреждению (кроме огня) и 3 единицы "толщины брони". Можно ли заполучить их больше, чем 12 "толщины" и 4%? Возможно, стоит попробовать проигрывать Мастикатору, а потом уговаривать Стюарта на "ещё один шанс, Стюарт!", чтобы получить больше "толщины" и сопротивления? Кто-нибудь пробовал?

Ну сразу поправлю тебя: к сопротивлениям даёт не победа, а участие в поединке, то есть каждое попадание на ринг прибавляет тебе сопротивление... Потом, кхм, +1% даётся только к Плазме и Взрыву, к Норме же +2%, а к Лазеру +5%... Ну да не в это суть... Да можно, специально создал нового перса и пошёл прямо в Нью-Рено (все SPECIAL по 10 + Hint Book у ворот Храма, остальные параметры соответствуют SPECIAL)... Опытным путём определил, что максимально можно получить вот такие статы:
QUOTE
Норма 15/10%
Лазер 0/25%
Огонь  0/0%
Плазма 0/5%
Взрыв 0/5%

Для этого надо запороть любой из боёв (достаточно просто ударить голой рукой/ногой -> поражение из-за дисквалификации), а затем попросить Стюарта дать ещё шанс... Так как шанс он тебе даст всего один раз, то более 5-и раз на ринг попасть нельзя. Также в следствии этого получишь меньше денег за победу, так как шанс будет предоставлен с условием что 75% (а не 50%, или даже 25% в случае если получилось его уломать на это) ганорара ему.
Потом, вот ещё такой ньюанс один заметил. Выйграл 3 боя подряд, Мистикатору дал в ухо с ноги, проиграл, получил шанс, бой... На бой выставляют какого-то дохлятика с 90 HP, которого забиваем до смерти в момент. Выйгал, за убийство дали 100 exp, оказываюсь вне ринга и получаю 2500 exp и надпись, что я завалил Мистикатора + Призфингер в карму (для получания призфингера необходимо 4 победы над любыми соперниками). Загрузился до боя с Мистикатором, на ринг, избиваю его до потери чувст и добиваю с ноги в глаз -> 1000 exp за убийство Мистикатора и поражение (кстати, чела убили, а судья обьявляет, что тот победил, занятно, так сказать пояс чемпиона был присвоен бойцу посмертно :) ), далее бой, победа... +100 exp убийство +2500 exp за победу над фуфельным "Мистикатором"...

Но теперь возник ещё вопрос! :-/ Когда дошёл до Нью-Рено (по пути попадались Мост, Артур в поисках гранаты, Ржавый Дровосек, Спамер (или это не в этот раз), сами понимаете путь неблизкий из Арройо до Нью-Рено, а удача 10), и перед первым боем глянул статы, то обнаружил, что не все 0/0: к DT-плазма прибавили 10 (!) очков, т.е. стало Плазма = 10/0%... С чего я так пока и не понял... Кто знает за что можно такой плюс отхватить? Но что самое любопытно: с каждым прибавление к стату плазмы 1% DR при попадании на ринг отнималось 1 DT! Так что в итоге после получения Призфингера данный стат стал выглядеть "Плазма 5/5%".
Merlin
Да, действительно, с каждым участием в поединке к "плазме" и "взрыву" прибавляется по одному проценту DR, но отнимается по одному пункту DT. И участвовать в боях на самом деле можно пять раз, с соответствующими изменениями. Правда, лично у меня (оригинальная версия с патчем) почему-то происходит досадный глюк: сразу после начала боя-реванша экран затемняется на несколько секунд, а потом объявляется о моем поражении. То есть все прибавки к резистансам я получаю, но звания prizefighter'а мне не дают, увы..
BAPBAP
QUOTE
сразу после начала боя-реванша экран затемняется на несколько секунд, а потом объявляется о моем поражении

Попробуй перед началом реванша попросить у Стюарта перерыв, затем начать бой и тут же прервать его (обычно это помогает вывести персонажа из состояния "потерял сознание"), затем говоришь Стюарту "Я готов!" и дерёшься как обычно.
Ваш ответ: