Полная Версия: идиотский вопрос
Qbot
У меня наверно самый идиотский вопрос на этом форуме: как стать магом?
При генерации перса есть только возможность распределить скилл поинты... а дальше сразу начинается игра с персом-воином!:(

И вторая, менее значительная проблема: не могу нормально свернуть углы записки из зомби 1201... изучил все гиды, делаю вроде всё правильно, после чего просто ничего не происходит:(

Версия Фаргус(4CD). Совсем замучался, перепробовал все варианты(англ. версия без патчей, англ. версия с 1.1бета, англ. версия с 1.1финал, рус. версия без патчей, рус. версия с 1.1бета, с 1.1финал и с другим фаргусовским патчем для рус. версии) Ничего не помогает:(
Rubin
Так и есть, в самом начале нельзя выбрать твою профессию - всегда начинаешь игру войном. Чуток попозже тебе с этим сможет помочь Mebeth.
Alya
Представь, что углы записки пронумерованы подряд по часовой стрелке. И руководствуйся номером зомби.
Qbot
2Rubin
Спасибо большое, прям камень с души свалился:)

2Alya
Конечно, именно так я и делаю - угол с единичкой, с двойкой, угол без символов и наконец угол с тройкой(известное несоответствие, насколько я понял из просмотренных гидов)... В итоге ничего не происходит:(
Executor
С запиской можно справиться только при высоком уровне интеллекта, при каком точно не помню.
Qbot
2Executor
INT18 :)

Ладно, в любом случае я уже плюнул на этот квест, обойдусь без лишних 250exp.
Saniyasin
Короче, если все-таки будет интересно развернуть записку, то последовательность клавиш: 1, 1, 2, 1, ну а затем разворачиваешь пирамидку. Все довольно просто.
Rubin
Чего-то с интеллектом ты загнул, мне кажется. Помню, что в самом начале он у меня был в районе 12-13, мудрость тоже была такой же. И вот, справился все-таки. Правда, насколько я помню, там выпало древнее кольцо - как оно работает, я не знаю, если на него посмотреть, то есть только один вариант "отложить".
Qbot
Получилось!:)
Странно в любом случае вышло, т.к. если посмотреть на символы на углах записки, то получится 1231, а вовсе не 1201... Я читал про этот баг, но думал, что лишняя тройка заменяет последнюю единицу, а не ноль.
В общем всем большое спасибо:)
Carven
На то, что бы сложить записку интелект действительно никак не влияет. А что бы открыть древнее кольцо (точнее серьгу), достаточно просто полюбоваться на клыкастый символ на лбу скелета, в комнате, внизу третьего этажа Мортуария. Кстати, там все равно ничего нет, по крайней мере я ни разу там ничего не находил, и в дальнейшем она мне так и не пригодилась.

Кстати о серьгах: на юго-востоке Хайва, ну, где "Тлеющий труп", есть "пьяная шлюха", у которой, если ей долго угрожать, поймав за руку, можно отобрать серебрянную серьгу, зделанную в виде эмблемы фракции "Чующих". Ей я тоже так и не нашел применения.
Logyof
Решил ради своего вопроса новую тему не создавать и поместить его здесь.

В общем, спускаюсь в Trash Warrens, в середине, по правую сторону карты, большая туса охраняет портал.. Я с ними разбираюсь, прохожу портал, собираю лут. Потом у Квинта покупаю шаманскую лапку.. а она оказывается с ограниченным кол-вом пользований.. А ведь 600 у.е! Зачем, думаю, деньги на ветер кидать, лучше на татуху отложу.. Поэтому гружу ранний сэйв, мочу тусу, - ПОРТАЛ НЕ РАБОТАЕТ!! В чём дело? Сэйв был очень ранний (ещё на поверхности сэйвился), может нет ключа в инвентаре (набор вещей в нём не одинаковый)?? Все англоязычные спойлеры ничего не упомянают, говорят просто: портал, за ним крысы и лут...
Walter E Kurtz
возможно, именно этот шаманский хлыст и является ключем к порталу. Честно сказать, только в последнем прохождении узнал про этот портал, емнип, Сушеная лапка в инвентаре была.
Logyof
К сожалению, нет.
Лапку я купил уже _после_ портала.. Когда я в портале открывал ящик, меня шарахнуло насмерть и я оказался у Марты на столе, т.е. попал в Деревню так сказать, с чёрного хода... а потом уже к Квинту пошёл
Вот теперь и думаю, что было ключом. Блин, досадно, зараза...


Для тех, у кого будет та же проблема.
Портал открывает наличие хвоста черепокрысы.
Walter E Kurtz
ага. ну, логично тогда, как туда часть many-as-one попала=) все с хвостами. Крысиный хвост в инвентаре точно был, не успел еще гулу отдать все=)
Ваш ответ: