Полная Версия: скрипты, чтоб их...
Zane
Во-первых, здравствуйте.
А во-вторых, у меня такой вопрос:
Можно ли, и если можно, то как сделать такую броню, чтобы спрайт персонажа BOS (исходный Tribal) заменялся не только на стандартные (metal, enviro, power), но и на броники рейдеров, риверов + любой спрайт,типа raiderLarge (-huge). Наверное допыстимые переходы в самом bos.exe, но как их вытащить? Может кто знает?
Hunter
Спрайт зависит от типа брони. Т.е. одеть броню типа Raider может только персонаж класса Raider. Но он не может носить броню типа BOS. Так что без нормального редактора спрайтов этого сделать нельзя.

---
Take My Revolution
Zane
Дык, это понятно. (хотя у меня рейдоры и риверы броник братства таскают, как, впрочем, риверы экиперовку рейдора и наоборот)
Мне непонятно какая переменная отвечает за то, кто кем (каким спрайтом) может становиться, а кто нет. Придется копаться дальше самому, я имел, вообще-то, ввиду спрайты не брони, а персонажей в броне. Но все равно спасибо.
Hunter
Так и я про то же. Спрайт персонажа меняется согласно типу брони. Для BOS, например, есть следующие типы: None, Leather, Metal, Enviro, Power. Так, одев Power Armor, спрайт персонажа меняется на Power.spr - спрайт общий для всех. В то время, как, допустим, броня Leather имеет два спрайта: LeatherMale.spr и LeatherFemale.spr.

А вот по поводу копания в BOS.EXE... Пытался я выкинуть из него оружие, выдаваемое персонажу по умолчанию, но, IMHO, файл каким-то образом самовосстанавливается, что ли. Просто все удаленные записи и переходы появились опять, а размер его увеличился.

---
Take My Revolution
Hunter
А что писать-то? HEX Workshop + W32DAsm. Декомпилировал, вытер все упоминания о спрайтах, забив NOP и 00, а они опять! То же самое с моими попытками реанимировать редактор спрайтов в FT Tools - он там прописан, но используется какой-то переход, не дающий его запускать.

---
Take My Revolution
Ваш ответ: