Полная Версия: Проблема c квестом в Falcon's ache...
Starfild
У меня такая фигня, не знаю баг это, недоработка или еще что... Дело в том что когда Рейвен (ну эльфша эта) дает задание прогнать "пинками" чуваков-геологов с каких-то там земель, в разговоре с самым крутым геологом я так и не могу ни до чего добазариться, (не уходят они, сволочи). Читал прохождение, там сказано что можно сказать что ты от Гилберта Бейтса, они свернут удочки и уйдут, но у меня нет такого варианта в разговоре с ним. Красноречие, обаяние, внешность, интеллект и все остальное прокачено, так что это не из-за характеристик я думаю, задание брал у Гилберта этого, все через него делаю в общем, на остров он меня посылал и т.д. то есть получается и не от того что я не знаю этого чувака (Гилберта Бейтса). Так же в прохождении написано что можно залупцевать геологов магией, пробовал... огненным шаром и заклинанием "вред" - не фига толку, появляются эти духи эльфов и убивают нас с Вирджилом и собакой. Каким именно заклинанием их можно "нормально" убить? Или может есть еще какой-нибудь способ пройти это задание?
Заново начинать игру не хочется, да и обидно как-то, столько времени убил...
На диске с которого Арканум устанавливал написано "Пропатчено до версии 1.0.7.0." Может установить более новый патч? Есть вероятность что это поможет?
Coronel
Патч не поможет.

Вообще-то "см. FAQ", по-моему... Но на всякий случай расскажу, как проходится квест. Во-первых, патч не нужен - квест легко проходится даже в версии 1.0.6.2. Во-вторых, вспомни, что говорила тебе Рэйвен: "Погибнет тот, кто прольет кровь"... Разговариваешь с геологами, нарываешься на конфликт и стоишь, ничего не делая. Как только с тебя слетит хоть один хит, придут духи эльфов и унесут злодеев с собой ;) Только фолловеров оставь ждать подальше - а то они бросятся тебя выручать и тогда духи заберут всех...

P.S. А насчет магии - по-моему тебя накололи :) Ни ты, ни твои спутники не должны наносить этим геологам НИКАКИХ повреждений.
melkor
Интеллект, внешность и обаяние вообще редко проверяются игрой. Квесты, в которых они необходимы, можно пересчитать по пальцам.
Тут, как и везде, важно только красноречие. 2 "целых" пункта (т.е. 2/5 шкалы) или больше.
Бейтс, естественно, должен быть жив, если он убит - разговора не получится.

Теперь насчет лупцевания. Иногда лесорубы погибали насильственной смертью до того, как их успевало убить заклинание. И ничего, никаких последствий. Возможно, главное - чтобы лесорубы сами напали первыми, а все остальное уже не так важно.
В любом случае - если "кровь пролита", но духи игроку ничего не сделали - значит все в порядке, никаких последствий уже не будет. Я, например, думал, что Рейвен узнает про кровищщу и пошлет Ливинг Вана куда подальше. Ан нет ;-)
nasty_floater
QUOTE
сказано что можно сказать что ты от Гилберта Бейтса, они свернут удочки и уйдут, но у меня нет такого варианта в разговоре с ним. Красноречие ... прокачено


Ммм... Если прокачано - должна быть такая реплика. Она ведь отнюдь не первой появляется в диалоге, до нее еще "дойти" надо. Может, ты все же плохо ее искал?
Starfild
to Coronel:
На счет магии: в прохождении на форуме Арканум Сити написано что можно заклинанием убить, или с помощью заклинания, это не я придумал.

to nasty_floater:
Да нет, искал хорошо, тем более я теперь знаю где она должна появиться в разговоре (реплика эта), так как я заново начал играть и нормально прошел этот квест. Вообще надо было сразу за эльфа играть, а то я человеком столько унижений натерпелся...

Вообще, я похоже понял почему у меня нет такого варианта (о Гилберте Бейтсе) в разговоре с лесорубами, из-за того что я убил гнома на Острове отчаяния, того самого у которого очки для того чтобы увидеть дверь в горе, он мне их отдавать не хотел, пришлось убить жадину. Потом чувак на корабле (капитан, который везет на остров отчаяния) мне еще сказал: "Ты все дела сделал, чувак?" я ему "Нет, ни фига." он "А на фига тогда уезжать отсюда?" я "Запарил ты мне уже своими вопросами! Давай, отчаливаем." (ну что-то в этом роде), тоесть получается я задание не выполнил, может из-за этого, да и все равно я похоже здорово накосячил с сюжетом... Ни один квест нормально не проходится. Заново решил игру начать.
melkor
QUOTE
на форуме Арканум Сити написано что можно заклинанием убить, или с помощью заклинания

Можно хоть заклинанием убивать, хоть кулаками, хоть топором, хоть собакой - разницы нет никакой. Главное - чтобы они первыми начали бой и первыми нанесли удар. Все равно игра определит их как убитых эльфским проклятием.

QUOTE
Вообще, я похоже понял почему у меня нет такого варианта (о Гилберте Бейтсе) в разговоре с лесорубами

Нет, не так понял ;-) Если ты по сюжетному квесту нашел Кинтарру (а ты шел по сюжету, убийство - тоже путь) и Рейвен тебе действительно дала задание убрать лесорубов, то никаких проблем быть не должно. Убиенные гномы в этом квесте значения не имеют. Важно только то, жив ли Бейтс, дан ли тебе квест "убрать лесорубов" и сколько у тебя красноречия. Все.
Carven
Когда ты скажешь, что ты от ГБ, лесорубы спросят, какие я им могу дать гарантии. Из нескольких вариантов ответа нужно выбрать наименее логичный "Моего слова будет достаточно?". У меня был еще такой глюк, если я в разговоре провоцировал их нападение, и со мной был хотя бы один напарник, то духи все равно убивали меня. Если же я был один, то их. Кстати, жив ли ГБ, на базар почему-то не влияет (По-крайней мере у меня не влияло).
Starfild
С этим квестом (с лесорубами) все понятно, я потом заново игру начал – нормально его прошел. Это скорее всего был глюк какой-то (как не странно) потому что у меня много таких обломов в игре, например при выполнении квеста в Каладоне (про демона) – после всевозможных разговоров и подзаданий иду на телеграф чтобы отправить телеграмму демонологу а в разговоре с телеграфистом нет реплики о том чтобы отправить телеграмму демонологу (я этот квест выполнял читая прохождение к игре, тоесть все правильно делал) и таких еще десяток наберется. У меня версия Арканума от Torum Media, может из-за этого все беды?

Отправлено: [mergetime]1103672944[/mergetime]
У меня еще такой вопрос, после того как Вирджил убегает куда-то в Тсен-анге (деревне темных эльфов) его потом можно где-то найти и вернуть в банду? Догадываюсь что можно было оставить его где-нибудь в Кинтарре а после похода в Тсен-анг взять с собой снова, но боюсь поздно уже, я save’ик перезаписал.
nasty_floater
QUOTE
при выполнении квеста в Каладоне (про демона) – после всевозможных разговоров и подзаданий иду на телеграф чтобы отправить телеграмму демонологу а в разговоре с телеграфистом нет реплики о том чтобы отправить телеграмму демонологу


А в твоем прохождении было сказано о том, что ты должен быть знаком с демонологом на момент отправки телеграммы? :-)

QUOTE
У меня еще такой вопрос, после того как Вирджил убегает куда-то в Тсен-анге (деревне темных эльфов) его потом можно где-то найти и вернуть в банду?


FAQ
Starfild
QUOTE
А в твоем прохождении было сказано о том, что ты должен быть знаком с демонологом на момент отправки телеграммы?


Нет. А где с ним можно познакомиться? С демонологом.
Vault_13
В Таранте, в районе Университетской площади. Там походи по домам - найдёшь. Он сидит в одном здании с челом, что книжки продаёт.
Starfild
Это в библиотеке что ли? Там ни кого кроме библиотекаря нет. Вообще я так и не нашел демонолога. Это не тот карлик (Бенджамин Гершвин) который просит принести ему черепа? Он у меня в игре френолог а не демонолок.
nasty_floater
QUOTE
Это в библиотеке что ли?


Нет. В той комнате, где дварф продает технические мануалы.

QUOTE
Это не тот карлик (Бенджамин Гершвин) который просит принести ему черепа? Он у меня в игре френолог


Демонолог, насколько я помню, человек. Но френологией тоже балуется :-)
Ваш ответ: