Полная Версия: Вот это да!
Pinkbyte
Короче купил я Фаллаут 2 от фаргуса, версия 1.2d. Начал проходить и встретил множество забавных глюков. Ну, думаю, бог с ними. Но когда пройдя игру и замочив Хорригана меня вместо то чтоб спросить, хотите ли вы продолжать игру, выкинуло в винды, я не выдержал! Помогите, люди добрые! Уже чё тока не делал - и пытался скрипты перекомпилить и переустанавал - ничо не помогает! Что делать?
Mr. Anderson
У меня Фаргус, но глюки хотя и есть, но о таком в первый раз слышу. Может у тебя в чем-то ином проблема?
Digital Diver
В Windows XP при средней, максимальной или полной установке очень даже может вылетать...
Mr. Anderson
Кстати, ты не в тот раздел написал. Это, конечно, не страшно. Я, конечно, -человек широких взглядов, но уж лучше бы все таки в нужном разделе.
Pinkbyte
Извиняюсь, что не в тот раздел... Подробнее о глюках:

1) При разговоре с Суликом(случается 50 на 50 - не всегда) говорю Жди меня здесь - вылет. Глюк исправимый - загрузиться, отбежать немного и все в порядке.
2) При разговоре с Майроном задаю вопрос - Ты хто? - вылет! Глюк исправляется тоже - сначала надо узнать что это за чучело :) а уж потом спрашивать.
3) При разговоре с Маркусом говорю - мне нужно изменить дистанцию - вылет. Это в принципе не проблема - дистанция меняется через приказ.
4) и наконец самое обидное! После замочки Хорригана, сохранился я на запасной слот(мало ли какие глюки, как чувствовал!) и попер к выходу - вылет. Ну думаю, бывает - я к другому - вылет!

Просто очень кайф бродить по миру после убийства Хорригана - говорят забавные вещи можно найти: те же 150-600 доз джета у наркоманов в Нью-Рено у Ракетчика Ренеско, ту же Fallout 2 HintBook. Да и в конце концов просто кайф.

И еще - может есть шанс переписать Fallout из версии Фаргуса в версию Левкорпа - что для этого надо сделать? Скока метров и откуда бы слить?
А может можно просто пропатчить как нибудь?
IonDen666
Тебе может помочь комплексный мод/патч от YikxX-а:

ссылка на раздел с описанием

В этой теме ты найдешь ссылки на сам мод и на патчи к нему. Очень может быть что тебе это поможет.
Savager
Pinkbyte, опиши поподробнее, какая у тебя система: какая Винда, какой DirectX.
Вот уже сколько лет почти безглючно играю в тот же Фол от Фаргуса. Проблемы были в WinXP и в 98-ых при DirectX 9.0 и выше.
Проверь установку: одно время был слух, что при "полной" установке всплывает куча глюков. Попробуй поставить "большую".
Вот, пока, все рекомендации.

Кстати, если надумаешь менять DirectX на более раннюю версию, и если ты устанавливал его не через Ashampoo Uninstaller или подобную прогу, то можешь получить глюков на порядок больше - просто так он не снесётся. Есть способ - DirectX 6.1 не проверяет версию своего уже установленного коллеги в системе и ставится на любой другой, в т.ч. и более поздний. Ну а уж на него можно ставить всё что заблагорассудится. Впрочем, Фоллу хватит и шестого.
Pinkbyte
Винда у меня XP, но есть и 98(с 8 дирексом). Вообще глюки эти вызываются в библиотеке kernel.dll, так что я без понятия от чего они. Пробовал запускать фол в обоих виндах - один и тот же результат. Установка у меня полная, но диска с собой нет - тип забрал и укатил в свой родной Севастополь, будь он неладен! Патч от Yikxx'а ставил(предварительно все забэкапив) - не помогает!
Savager
У меня возникал такой глюк - рандомно, время от времени, и именно в kernel.dll. Возможно, глюк вызван именно полной установкой.

И ещё. Ты игруху ставил под обеими виндами или поставил из-под одной и юзаешь под обеими? Бывали тут описания глюков именно от этого: поставит человек из-под одной операционки, а глюки в другой "ловит". Вспомни.

Ну а диск... Что ж поделаешь. Если не лень из сети тянуть образ диска, я тебе могу мою фаргусовскую работающую версию выслать. Или не образом, а файлами. Может, тебе есть, где нахаляву стянуть из сети пару сотен метров? :)
Kot
у меня фаргусовская версия - при прохождении 2ой фолы таких багов замечено не было (мною)...но зато в 1ой при попытке соединения с этими мутантами (в самом конце) при начале ролика сразу плюёт в виндоус...ролик охота посмотреть - не подскажите как?...
Savager
Это, конечно, оффтоп, но... *шёпотом* слушай сюда: заходишь на сайт Вольного Стрелка, берёшь распаковщик .dat-файлов, распаковываешь master.dat, находишь в нём файлы фильмов .mve и конвертируешь их в .avi этим конвертером.

*нарочито громким голосом, строго, немилосердно фальшивя* А вообще, лучше бы тебе создать новую тему с этим вопросом в "Клинике доктора Морбида".
Ваш ответ: