Полная Версия: Схема очистителя воды
Tramp
Очень интересуюсь схемой очистителя воды ну той которая показана на заставке
в первом фолауте, уж очень она напоминает старый ламповый приёмние.
Не кто не может её из заставки выцепить. Или написать как её выковырить от
тудо.
Carven
На сколько я помню, Print Screen тут не помощник, но на каком-то сайте я видел ссылку на прогу, которой реально вытащить видяшки из Фолла. По-моему на "Вольном стрелке". Не помню адреса, давно был, но ссылки на этот сайт в изобилии на Fallout.ru
Может и не на нем, но попал я туда абсолютно точно по ссылке с Fallout.ru
Кстати, где-то я видел и сам водочип, полазий по ссылкам о темах рабочего стола по Фоллу.
Mr. Anderson
Мне очень интересно, а зачем тебе схема? Спаять решил? :) Я сомневаюсь, что она действительно поможет в создании чипа. По крайней мере разработчики и художники игры вряд ли знали, как нужно эту схему рисовать.
Carven
По-видимому у человека попросту мания к старым ламповым приемникам, и всему на них похожему :)
3AHO3A
Особенно удивляет наличие динамика в схеме водяного фильтра :)
Carven
Наверное Хранитель таким образом общается с духами воды :)))
Savager
Одна из многочисленных прог по снятию скриншотов называется HyperSnap-DX, и её можно скачать здесь. Она, конечно, шароварная, но на один раз должно хватить. В принципе, в той же ACDSee и XnView тоже есть модули для захвата.

Вот только учти - загрузочные картинки Фолла ни одна из этих прог не берёт - либо не срабатывает, либо выдаёт чёрный экран. А с фильмом должно сработать.

На "Вольном стрелке" в разделе по Фоллу-2 точно есть проги для конвертации роликов в .avi, а также и .dat-эксплореры (иначе ролики не вытащить). Только не знаю, подходят ли они же для копания в ресурсах первого Фолла. Конвертеры - может быть, а вот DAT-Explore для второго Фолла у меня на первый (в экспериментальном порядке) не подействовал.
Впрочем, "бороться и искать, найти и перепрятать!" :)
Carven
На "Вольном стрелке", есть и отдельные проги для копания в ресурсах именно первого Фолла.
Tramp
Mr. Anderson очень интересно с кокого разработчики её туда вляпали.
Carven-нет не мания, но вот судя по схеме там юзались лампы которые
в нашими советских приёмнеиках не применялись, помоему так.
3AHO3A- а есчё удивляет наличие колебательног контура и антены :)
Nuke Walker
Вроде как можно достать ролики, конвертнуть, открыть и в нужном моменте сделать print screen. Вроде захватывает. У меня получалось.
Carven
2Tramp
QUOTE
нет не мания, но вот судя по схеме там юзались лампы которые
в нашими советских приёмнеиках не применялись, помоему так.

Не знаю, что удивительного в том, что в советских ламповых приемниках, и ихних водяных чипах использовались разные лампы.
А вообще, меня всегда поражало такле несоответствие: далекое будущее, и самая доподобная, чуть ли не ламповая техника. Гляньте хотя бы на компы в воултах, это же ЭВМ черти какой давности!
3AHO3A
А что удивительного в том, что техника старая? Ведь это определяется тем, когда были построены убежища. Видимо, транзисторы (а точнее транзисторная логика в электронике) на момент создания убежищ еще не применялись. Оснащалось все техническими новинками того времени. Отсюда и лампы.
Потом угроза ядерной войны спала и финансирование прекратилось, об убежищах забыли. Так они и простояли до войны.
Tramp
Всё товариши скриншоты фильтра выцеплены ;) с помошью XnView'а
И так напишу некий анализ схемы гы. Ну во-первых, чип который нарисован
"над" схемой не имеет к схеме не какого отношения.Во-вторых, схема нопоминает
некое передаюше-принемаюшее устройство, чему сведетельствуют два колебательных
контура, причём схема проктически "целая" в ней присутствоет даже старинный блок
питания на ламповом стабилитроне, усилители ВЧ и один НЧ...
Ех что то меня не туда понесло... кстате самое поразительное это
наличии в устройстве полупроводникового диода :) кто говорит что волты
были целиком ламповыми ;)
Mr. Anderson
Ой не выдержал. Я грешу и пишу офтопик, но ничего с собой поделать не могу:

2Tramp: Грамотность на форуме процветает!=( Даже я таких ошибок не делаю!
A_lir
Что вы прикопались. Может человеку просто для проекта нужно, курсовик сдавать.
Digital Diver
QUOTE
А что удивительного в том, что техника старая? Ведь это определяется тем, когда были построены убежища. Видимо, транзисторы (а точнее транзисторная логика в электронике) на момент создания убежищ еще не применялись. Оснащалось все техническими новинками того времени. Отсюда и лампы.
Потом угроза ядерной войны спала и финансирование прекратилось, об убежищах забыли. Так они и простояли до войны.

Убежище13 было закончено в марте 2069 . Возможно наличие ламповых схем объясняется их большей устойчивостью к электромагнитным полям? Что бы все микросхемы не вылетели во время ядерного взрыва, их делали на основе ламповой технологии.
Mr. Anderson
QUOTE
QUOTE 
А что удивительного в том, что техника старая? Ведь это определяется тем, когда были построены убежища. Видимо, транзисторы (а точнее транзисторная логика в электронике) на момент создания убежищ еще не применялись. Оснащалось все техническими новинками того времени. Отсюда и лампы.
Потом угроза ядерной войны спала и финансирование прекратилось, об убежищах забыли. Так они и простояли до войны.


Убежище13 было закончено в марте 2069 . Возможно наличие ламповых схем объясняется их большей устойчивостью к электромагнитным полям? Что бы все микросхемы не вылетели во время ядерного взрыва, их делали на основе ламповой технологии.


ИМХО, ЕМНИП, все дело в том, что фоллаут был стилизован под 50-ые года ХХ века (Инк Спотс, исполняющая Мэйби - группа 50-ых, красный лазер - дань 50-ым, потому что на самом деле он должен был быть голубым, если он так хорошо все прорезает(голубой самый сильный и твердый лазер, а красный - самый слабый и т.д.). Крис Авелон не раз упоминает о стилизации под 50-ые в Библии.) А Какая техника была в 50-ых? Ламповая!
Carven
QUOTE
все дело в том, что фоллаут был стилизован под 50-ые года ХХ века

Получается, что в каком-то смысле Фолл можно отнести к жанру альтернативной истории "Как бы выглядела техника 50х, не развивайся человечество аж до 3й мировой". Кстати, местами на столах можно увидеть вполне нормальные персоналки.
Mr. Anderson
QUOTE
Кстати, местами на столах можно увидеть вполне нормальные персоналки.


Мало того. Их можно найти даже в таких небогатых городах как Клемат(бар Бакнеров), Некрополис(отель)! И ещё во многих и многих местах.
IRI
А кто может объяснить, по какому принципу чип (это еще и чип, на лампах-то =) может работать? По-моему, воду вообще всегда очищали фильтрами и дезактивационными веществами. Или это такой хитрый робот, который маленьким манипулятором хватает нехорошие молекулы =)

Так что колебательные контуры - разве что и правда с духами воды общаться. Вот оно, откуда суеверие-то Арройское!!!

А на самом деле это действительно дань 50м, скорее всего. Тема эта меня весьма удивила, я никогда не думал даже об устройстве этого механизма...

Кстати, налицо несоответствие в развитии технологий. Ведь ГЭКК, который должен создавать рай в радиусе двух километров, тоже собран на лампах. И еще "сварочные швы", упоминаемые Твидлдамбером... Или как там зовут продавца с Вирджин стрит?
3AHO3A
Если говорить о функции чипа, то предположу, что чип получает на вход информацию от приборов, которые анализируют воду. Обрабатывает эту информацию и отдает команды на приборы системы очистки.
Stabiliz
Старая на вид конструкция - последствие того, что игра вышла 1997 году, разработчикам просто попалось под руку такая схемка, которую они решили внедрить в игру. А вы что ожидали, что они вставят туда глаз какой-то там матери из Властелина Колец, о котором тогда и знать не знали, разве что из книг?
Wasteland Rat
В убежищах элекроника до сих пор (я про наше время) ламповая. И все, как верно было замечено, из-за электромагнитного излучения. Потому и компы в убежищах (это я уже про Фол) здоровые. Снаружи, естественно, технологии другие: транзисторы там всякие и полупроводники. Потому и персоналки в Дэне и Кламате, которые кстати не подают признаков жизни. А чип - это, по-моему, фикция и провокация, потому как все это в конечном счете эксперимент правительства. Истина где-то рядом :)
Tramp
По поводу без грамотности господа если это вас так задело, то извиняюсь, на пару спешил.
А по поводу схемы так ихмо она вообше к фильтру не имеет отношения, Вот. Она больше напоминает приёмник
из фола
Ваш ответ: