Полная Версия: Сборник глюков и багов Фоллаут 2
Страницы: 1, 2
Mr. Anderson
Смотрите в подвешенной и закрытой уже теме повыше.
Nuke Walker
Может это не совсем глюк...

У меня перс у хабологистов в одном месте сквозь стену ходит.
Mr. Anderson
Дай откадаю. Это стена с окошком в столовую хабологистов?
YikxX
Лечится моим модом/патчем.
IonDen666
Нет, Mr. Anderson, так не пойдет, подобное перечисление глюков и багов, какое началось здесь - никуда не годится и никакой пользы не принесет.

Если уж ты решил создать эту тему, то на тебя и вся ответственность. ;) Создавай четкий последовательный список. Начиная с Арройо и заканчивая Нефтевышкой.

Причем часть составляешь сам, часть делаешь на основе сообщений участников. Всю эту работу проводишь в 1-ом посте данной темы.

Список по типу:

Арройо
1. Названия глюка/бага
- Место происхождения глюка
- Описание глюка
- Плюсы/минусы глюка...
- Чем лечится/как обойти глюк...

2. ...

Кламат
1. Названия глюка/бага
- Место происхождения глюка
- Описание глюка
- Плюсы/минусы глюка...
- Чем лечится/как обойти глюк...

2. ...
Mr. Anderson
2IonDen666: уже подумал над этим.
Axelerat
А под форумом "У разбитого Хайвеймена" сделать ссылку: "ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПО ГЛЮКАМ FALLOUT 2 УЖЕ ЗДЕСЬ"
Savager
В общую коллекцию, раз уж пошло:

Дэн.
Если в ходе боя у ворот церкви чьё-нибудь тело упадёт на порог, то обыскать его будет невозможно: курсор будет постоянно наводиться на двери, как ни целься.
Фаргус, версия 1.2.

Лечение: не убивать противников на пороге :)
Carven
Кстаи, не все баг, что кажется.
QUOTE
12Если атаковать внешнюю охрану церкви, то те, кто сидел в церкви не выбегают наружу.

Вполне логично, они же пьяные.
Mr. Anderson
QUOTE
Если в ходе боя у ворот церкви чьё-нибудь тело упадёт на порог, то обыскать его будет невозможно: курсор будет постоянно наводиться на двери, как ни целься.
Фаргус, версия 1.2.


Когда играл три человека упало на порог, но я из них всё вытащил - у них конечности не на пороге лежали (три, потому что я сдал Лару Тайлеру. Все таки и в карму мне не кинут и денег столько же и опыта тысщенку лишнюю:))ъ
У меня тож Фаргус.

QUOTE
Кстаи, не все баг, что кажется.

QUOTE 
12Если атаковать внешнюю охрану церкви, то те, кто сидел в церкви не выбегают наружу.



Вполне логично, они же пьяные.


Не логично, потому что даже если они не пьяные так бывает.=)
Stabiliz
12Если атаковать внешнюю охрану церкви, то те, кто сидел в церкви не выбегают наружу.

Угу, они потом после твоей победы еще с тобой болтают. Так что по моему это не баг, а фишка игры.
Mr. Anderson
Ладно, но пункт 12 исправляется в модопатче господина Икса (ни как не могу запомнить, как по английски написано. Посню что начинается с Yi...=)), так что будет считать багом.
Zhuckoff
Небольшие странности (стоит 1,03Y):

Иногда пропадает кнопка скиллов с экрана - вместо красной пимпочки квадрат Малевича, причем не нажимающийся (лечится перезапуском)

В Анклаве встретил - нельзя не зарядить, не разрядить энергооружие, пока не расстреляешь боезапас (лечится разрядкой - в противника)

Почему-то при разговоре с Кэссиди, Маркусом и Горисом при просьбе "подождать меня тут" остаются экраны управления после их согласия, изменяется только Обмен/Бартер (Лечений не знаю). В принципе, ничего плохого, но просто глюк.
YikxX
2 Zhuckoff: 1. Это глюк еще из версии 1.02d. Возникает, если голодиски все в ПИП-бой считывать.

2. Просто сбой.

3. Вот тут не понял... В чем проблема то? В смысле экран не уезжает вниз, потом вверх и Обмен не меняется на Бартер? Так это еще в 1.02d было. Мне так даже больше нравится - раздражают эти ездюющие вниз/вверх экраны.
Sansay
Прикольный глюк:

Однажды спустился в 15ое убежище
машина была припаркована в деревушке
когда же вылез на поверхность ни жителей деревни
ни тачки не оказалось.
Было ощущение что они решили
сменить место угнав мою тачку.

Лечение:перезагрузка.
Acid
Молодец Mr.Anderson Тема действительно полезна ,будет FAQ по багам.
Так внесу свою лепту.
При соединении убежища 15 и НКР.
Около 15-го появляется новая мерия и толчок.
Так вот в толчке можно проходить сквозь стены .
necr
Тоже про 15е Убежище и новую мерию: во время первого своего прохождения складировал в старой мерии ненужные и тяжелые вещи. Обидно было обнаружить новую без своей заветной полки.
Мораль: коллекционируйте вещи в собственном багажнике.
Mc Clur
Mr.Anderson
Вот сейчас насобираешь от нас глюуов - будет, что в faq'е писать... :)

Мой "любимый":
Кламат. Если поговорить с Майдой о новостях Кламата, она посылает к Ардин. Та посылает к Майде. Замкнутый круг.

Ну, про то, что разряженное оружие весит меньше, чем заряженное, я молчу...
Shade
насчет разряженного оружия, "this isn't bug, it's feature" © Bill Gates :)
в реале заряженный дезерт весит больше, чем разряженный ;)
просто 5 патронов .223 весят так же как и 50 (обойма), то же со всем остальным оружием
пять заряженных турбо плазм весят на 20 фунтов меньше, чем пять разряженных + 1 обойма MFC (Microsoft Foundation Class =) )
Mpe
Это глюк или так и должно быть? Мочил Метцгера зацепило одного раба нечайно. Так они все на меня ополчились.
Mr. Anderson
Извините, что все так медленно продвигается. Времени с учебой стало в 2-3 раза меньше.
mrground
QUOTE
Дэн.
Если в ходе боя у ворот церкви чьё-нибудь тело упадёт на порог, то обыскать его будет невозможно: курсор будет постоянно наводиться на двери, как ни целься.
Фаргус, версия 1.2.

Лечение: не убивать противников на пороге :)


Это не баг. И если более пристально поискать, всегда есть точка в которой курсор меняется......


о глюках.

В Broken Hills в доме перед домом Гоулов ( дом сына Сета, забыл его имя)
можно попасть в комнату из коридора через стенку, сразу за шкафчиком.
system failure
Не знаю, глюк ли это, или так задумано: если Маркуса, взятого в напарники, оставить на некоторое время постоять, то потом он отказывается возвращаться к совместной деятельности, с учётом того, что больше у меня напарников нет, что делать?
vip
эээ.усливие где маркус не идёт за тобой??можб харизма ниже 2???тогда ментант...у меня лично харазима 10 и всё за мной бегают кроме маркуса(тк он мега-мутан) кстати можите поздравить меня я ровно....такк....47 минут назад прошёл 1 фаллаут)..
Savager
>>Это не баг. И если более пристально поискать, всегда есть точка в которой курсор меняется...

В том-то и проблема, что не меняется! Он всегда в форме руки, только вот рука эта закрывает двери, а не обыскивает трупы. Так что я и не отрицаю, что точку всегда или почти всегда найти можно - вот только искать нужно очень, очень долго.

>> Мочил Метцгера зацепило одного раба нечайно. Так они все на меня ополчились.

Это не баг. Были они нейтральными, теперь - после твоего нападения - стали твоими врагами. С их-то точки зрения чем ты лучше того же Мецгера? Устроили двое бандюг разборку, по невинным и несчастным палят...
Mr. Anderson
Завершил начальный список! Прошу кидать патчи и т.д., которыми эти баги лечат. Желательно при этом давать ссылку на патч.
Lennin
Глюки? Ну, официально в Фоле нельзя собрать более 5 союзников. Брехня! Союзников можно собрать аж 8. Плюс Таинстввенный странник и несколько зверушек, которые бегают за тобой по определенным городам. Могу объяснить, как. Если кому интересно.
Еще. в убежище хабологов в некоторых местах мона ходить сквозь стены.
З.Ы. Насчет Маркуса. Иногда он не хочет идти с тоьой, патамучта у тя маленькая карма.
Zhuckoff
8? Это с Магнетик персоналити, Парией и второй половиной из Модока? Ну дык все верно! Звэры - это Бесси из Модока и собак из Кламата?
Mr. Anderson
Вечно живой Ленин,

QUOTE
Еще. в убежище хабологов в некоторых местах мона ходить сквозь стены


ПИСАЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ!!!

QUOTE
Глюки? Ну, официально в Фоле нельзя собрать более 5 союзников. Брехня! Союзников можно собрать аж 8. Плюс Таинстввенный странник и несколько зверушек, которые бегают за тобой по определенным городам. Могу объяснить, как. Если кому интересно.


Это скорее не глюк. Просто некоторые прилипают к тебе вопреки твоему желанию, а если потом кого-нибудь отцепить, то прицепить уже не удастся. Помойму, ещё кто-то из не очень крутых неписяев присоединяется к Чузену без учета формулы Об/2. ЕМНИП, это Скайнет, Мирон или Ленни.
Zhuckoff
Скайнет - не помню, но Ленни и Майрон - именно по харизме.
Erik
Ещё псина из Наварро присоединяется при 5ти попутчиках (при 6ти и более не пробовал)
Zhuckoff
но если ей сказать "подожди" - больше не пойдет %))
Mr. Anderson
Так как на счет патчей?

Господа-модераторы-админы! прошу темку прикрепить, ато зря мы что ли мучались?=)
Lennin
Про спутников
Ленни (не в тему, но гхолы форева), Мирон и Брайн Бот (он же скайнет) присоединяются именно по харизме.
Мой способ такой: могучая харизма (5 спутников) плюс магнетик персоналити (исчо один), плюс кибердог (только подойти сначала к нему надо подойти без всех и с моторчик.Сказать, мол, щас вставлю, она обрадуется а вы моторчиком рядом положите и приходите уже с полной "легальной" командой. Вставляете хреновину в псину и она автоматически идет с вами), плюс муж/жена (ИМХО, лучше брать Давина, даже если ты мен. Он из гаусспистоля неплохо мочит, как это ни странно). Ах да, там в Модоке еще псинка есть, Ледди кличут, которую вам дают, чтобы найти пацана. Так вот, эта псинка присоединяется при любом кол-ве друзей и бегает везде, пока пацаненка домой не вернешь. Так что их даже 9 получается, если так. Ну можно еще Парию взять, если кто поржать хочет над сообщениями вроде "Патруль АНКЛАВА сильно промахнулся, попал в себя и пропустил следующих ход. Патруль АНКЛАВА убит". Было такое.
Один минус при такой зондер-команде -- никого оставить нельзя, иначе потом не возьмешь обратно, народу, мол, много...
Можно это глюком считать, мистер Андерсен?
Mr. Anderson
QUOTE
плюс магнетик персоналити (исчо один)


ЕМНИП при харизме 10 эта штука не работает.=) Так что получается 8. как уже кто-то говорил.
QUOTE
Это - не баг, это - фича.
=)

Отправлено: [mergetime]1106055524[/mergetime]
Итак, какие баги лечит мод господина Икса?

QUOTE
Баг "самогонного аппарата Бекки". Бекки считает, что ты разрушил спиртзавод даже если ты этого не делал.


QUOTE
Баг "автомат нюка колы у Тубби" Не работает.


QUOTE
Баг с топливным регулятором и машиной. Если дать Смитти 2000 с чем-то баксов и попросить вставить его топливный регулятор, то машина будет ездить как нормальная.


QUOTE
Если атаковать внешнюю охрану церкви, то те, кто сидел в церкви не выбегают наружу.


QUOTE
После починки реактора Гекко если попить из колодца в пригороде, то все равно получишь облучение.


QUOTE
Т-Рей предлагает купить батареи для машины даже если их у него нет.


QUOTE
Не возможно корректно продать Мерку Мирона.


Все эти глюки кажется лечатся этим модом. Я не ошибаюсь. Поправте меня, если да. Если есть ещё что-то, что лечится постите.
Slim Piket
Слухайте, а то, что Братство Стали знает о вас, даже если вы сразу от Арройо побежали в Санфран можно глюком считать? или у них еще и в родной деревне агент. Имхо, это морлис или Хакуин, уж больно рожи "стальные";)))


Отправлено: [mergetime]1106512132[/mergetime]
>>>ЕМНИП при харизме 10 эта штука не работает.=) Так что получается 8. как уже кто-то говорил

а при харизме 8 работает! А хар-ку потом до 10 можно ментатом подправить
YikxX
2 Mr.Anderson: Насчет колодца и облучения - эта фича взята из патча Серафа, в оригинале ее не было. Но там у него какой-то глюк, так что после починки реактора все равно облучение получаешь. А у меня все руки не доходят глянуть...
Так что считайте глюком. :)
Mr. Anderson
[QUOTE]Слухайте, а то, что Братство Стали знает о вас, даже если вы сразу от Арройо побежали в Санфран можно глюком считать? или у них еще и в родной деревне агент. Имхо, это морлис или Хакуин, уж больно рожи "стальные";)))[/QUOTE]

Это так и должно быть.

[QUOTE (Библия ФОллаута №6)]6. Теперь вопрос о Братстве Стали. Как они узнали имя моего героя??? :-)

Они телепаты, могут читать мысли, уничтожать сущьность человека и управлять их мыслями, и нейролинки к компьютерам, как у Мастера. Нет секретов, которые бы они не знали.
[/QUOTE]
Zhuckoff
чё-та бред какой-то... Ежели они такие крутые, нафиг им чузен??? Пошел, внушил Сержанту принести чертежи - нате :))
Mr. Anderson
Телепатия не всегд означает то, что телепат может "внушать". Здесь имелось в виду чтение мыслей, но для того, чтобы прочитать мысли нужно сначала подойти ещё на достаточную дистанцию, а бумажки читать они на расстоянии не умеют и т.д. и т.п., но все это офтоп, так что ему не здесь место.
Mosey
Добавлю и я пожалуй в коллекцию свой баг.

Место действия: Нью-Рено, Мастерская Ти Рея.
Пол персонажа: женский

Собственно проблема:

При попытки откупа машины через "борьбу по одеялом" появляется черный экран и комп виснет.

Разрешение проблемы: перезагрузка.
Mr. Anderson
У кого ещё такое было? Ато у меня вроде машину уже сперли и я её нормально выкупил. Несподручно проверять. Плиз отметтесь, чтобы не считать это единичным глюком.

ЗЫ:2Мосей: а у тебя это постоянно или единичный случай? Или может через раз или ещё как?
YikxX
У меня такого не было. Специально сейчас проверил. И не один раз.
Zhuckoff
Я думаю, тут надо подписать - ГЛЮКИ и БАГИ, возникавшие НЕ единожды :))
system failure
Товарищи, помогите: пытаюсь войти в Ден(отмечен: "Неизвестно"), а машина вдруг виснет, а через полчаса вышвыривает меня в винду, я, правда о положении Дена ни у кого не спрашивал, но раньше мне, вроде и так удавалось.
Mr. Anderson
Советую создать по этому поводу тему. Если обнаружат, что это такое ВСЕОБЩИЙ баг или глюк, то приходи сюда.
Zhuckoff
Вот такой смешной баг:

Ежели взять перк "Бонус Движения", то, как известно, накидывают по 2 очка за уровень для движения. Так вот, расходую я их и... севлюсь, ничего не подозревая. Меня треплют, я перегружаюсь и... очки снова есть :)) Несколько раз проверил - при загрузке снова бонусные очки появляются, даже если их израсходовал.
Noktikus
Модок.

1. При спуски в колодец, где лежит ружьё Джонни познакомился с собакой. Она стала моим напарником, причём не исчезла даже после выполнения квеста
Save Jhonny, и героически погибла в сражении с Анклавом. Выгнать её из комманды нельзя.

Разрешение проблемы. Загрузка сейва до знакомства с собакой

2. При вылечивании брамина он становиться вашим напарником. Выгнать нельзя на всё отвечает словами МУУУУУУУУУУ

Разрешение проблемы.

а) Не лечить брамина.
б) Загрузить сейв до лечения и попробовать вновь
Mr. Anderson
1 такого у меня не было. У кого-нибудь ещё было?

2 брамин изчезал как только я выходил и города.
YikxX
1. Тоже никогда не было. Понаставят тут всяких порезанных версий, а потом жалуются. :)))

2. Корова только по Модоку тебя сопровождает, как и сказал Mr.Anderson.
Ваш ответ: