Полная Версия: Pipboy
strannic
Народ, тут здыбал случайную локу с пипбоем. Поскольку играю в режиме тот гай, вышел с нее, запомнился в бункере, освободил место в команде и вернулся. Но паренек сказал какуюто белиберду и ушел с локи. К тому же мне игрушка не дала выйти с локи (у меня после установки патча с частью специальных случайных лок возникает такая ситуация, когда на втором заходе с нее нельзя выйти). В связи с этим вопрос - почему он ко мне не присоединился - или он появиться в бункере в списке рекрутов? И что он из себя представляет как НПЦ - какие у него статы (хоть примерно), на какое оружие он ориентирован и можно ли на него одевать броню?
nylilucmuk
QUOTE
почему он ко мне не присоединился

Очень замацаную тему ты выбрал. Чтоб и впредь такого не повторялось советую скачать Архив Тем Форумов (2 тема этого раздела). А так ты на свой первый вопрос уже ответил :
QUOTE
он появиться в бункере в списке рекрутов

Ну а на вторую часть вопроса не пленись и сам посмотреть в архиве.
[COLOR=gray]От себя добавлю, что как воин он полный атцтой,а для прикола взять можно![COLOR=gray]
Molok
Здравствуйте
Меня заинтересовал вопрос затронутый Nickless One почему может не
присоединяется Pip boy когда, зайдя на его встречу, пытаешься с ним
поговорить, а он через некоторое время уходит с карты и появляется
уже в бункере. Хочу переделать для мода эту встречу, а именно заменить
пипбоя на медика.
У меня в в1.13 он всегда присоединяется, пробовал я заново играть с prefab1 персами БС, жителем убежища0, Дарром, со S.p.e.c.i.a.l по 3ед и по 10ед, и
днем и ночью заходил к нему, а также в режиме крутого парня "тот гай"
и с репутацией "воин" или "предатель" всегда сразу присоединяется, я уже и
не знаю что еще придумать что бы вызвать состояние НЕ присоединения. В
похожих темах не сказано об этом, тока упоминание что это может быть.

Просьба к Nickless One или к другим напишите версию игры, рус\анг, и
характеристики своего перса поподробней, с этим глюком, если нетрудно.
Пока все.
Nimrod
Хорошо, г-н Molok, вот только это:
QUOTE
Хочу переделать для мода эту встречу, а именно заменить пипбоя на медика.
крайне желательно подробнее расписать, но не в этом разделе, разумеется.
Что касается присоединения. Я брал его только пару раз (7 Volf, v.1.13/1.27), и то, только лишь для того, чтобы здать бедолагу в Бункер. Количество вакантных мест в моём отряде, всегда было более 2-х. Г-н Nickless One, помнится, указывал только лишь на 1 свободное место в отряде. Посему, г-н Molok, если Вам этот момент интересен, попробуйте поиграть с количеством солдат, вполне может оказатся так, что эта величина неким образом влияет на присоединение данного персонажа к нашему ТЕ.
С уважением, Nimrod.
Molok
Здравствуйте
Нет, у меня от количества не зависит, вообщем все работает как надо. Говоришь с ним когда меньше 6 человек в отряде присоединяется всегда. Говоришь с ним когда 6 человек в отряде режим курсор меняется на простой и он уходит с карты, его можно тока затормозить в проходе забора, поставив бойцов в нем, Pipboy упрется в них и так и будет в них ткаться пока вам не надоест смотреть на это, скока не кликай уже на него, не увольняй бойцов, курсор уже изменился, то есть триггер карты сработал, все равно он уйдет.
Если тока в версии 1.27 подругому, тока не знаю как, карта же одна, патчится то ехешник, а не карты. Если тока триггер пипбоя по другому обрабатывается в версии 1.27 .
Пока все.
strannic
Народ, надо ли, чтобы пип бой выходил с локации для последующего появления в списке? Раньше помню он со своей локи выходил, а сейчас крутиться по кругу и говорит что то о присоединении. Беда небольшая, все равно он мне в партии не нужен, но все же интересно.
Mosey
Если нужен он тебе в команде - рекрутируй, если нет, то не бери! Хозяин барин...

Только если надумаешь брать помни, что в твоей команде должно быть свободно одно место для него, иначе он не присоединится...
strannic
Погоди, его что, прямо на локе рекрутировать надо? Я вроде смутно помню, что он просто появлялся после встречи в списке нанимаемых чаров. А вообще я его винтовочкой интересуюсь, а статы у него по мойму никакие.
Haktar
strannic, он у тебя рано появился, что ли? Вроде в этом FN Fal'е нет ничего особенного... А вообще да, если в отряде пять человек - то он присоединяется прямо на локации.
strannic
2Haktar

Да я тут испытал новую (для себя) идею относительно расположения особых встреч, в результате за вечер после 2 мисссии открыл их все. Только риддика отложил еще на одну миссию, вчера прошел. Поэтому ФН ФАЛ актуален.

Пип бой на локе не присоединился (место было), зато вышел с локации. Наверное теперь появиться в списке.
Haktar
Буржуи говорят, что у пипбоя на локации (CORE_Pipboy) и в бункере (просто Pipboy) разные статы. У первого удача 10, у второго - 4. Кроме того, уточняют, что для того, чтобы взять его на локации нужна команда не больше 4-х человек. Типа они проверяли с 5-ю и 4-мя, так что вроде инфа проверенная. %)))
strannic
Я пошел дальше буржуев (украинская жадность взыграла) и вышел на большую дорогу 1. Результат - пять локаций с пипбоями и 5 штук их в команде. Вот не знаю только, это баг или нет, и не скажеться ли это как то негативно на дальнейшее прохождение игры.
der Fluger
strannic
Давай сейв на тех. экспертизу, а то на дезу смахивает. Деза есть зло :)
strannic
На какое мыло?
der Fluger
strannic
der-fluger[at]yandex.ru
Nimrod
QUOTE
Результат - пять локаций с пипбоями и 5 штук их в команде. Вот не знаю только, это баг или нет, и не скажеться ли это как то негативно на дальнейшее прохождение игры.

Действительно, г-н strannic, такое может случатся тогда, когды вскрыт весь "набор" локаций, и потому повторы уже существующих неизбежны. Я, лично, "находил" лишь двоих пипбоев, но не присоединял, да и то, это было при прохождении непропатченного 7 Волка. Надо полагать, у Вас стоит патч? Интересно будет посмотреть на сэйвы. Негативно на прохождение игры это вряд ли скажется, если только Вы сможете нормально воевать с командой клонов с недоделанными характеристиками. Да, и продумайте вариант с названием темы, так как за нынешнее, вообще-то, положено взыскание.
P.S. Но 5 штук, это, конечно, "полный фэшн".)))
der Fluger
Сэйвы у меня, пип-бои есть. Подробнее посмотрю дома (на работе как-то времени не особо много) и попытаюсь выяснить причины подобного проишествия. В зависимости от результатов решу оставить тему здесь или перенести в "На Эстакаду".
Dj dogmeat
Доброго вечера. Проблема в следуйщем: нашел случайную встречу с пип-боем, в команде как раз 5 бойцов, поговорил с ним, вышел из локации, а пип-боя в ни в команде, ни в бункере у наставника новобранцев нет. Уже не первый год играю, а его первый раз встретил, так как же его взять в команду?
Hamfri
Есть мнение что для его присоединения на локации необходимо иметь в команде не более четырех бойцов, лично я с пятью бойцами в команде не проверял, но с четырьмя он прекрасно присоединялся.
Kunji
На самом деле пип-боев в игре 2. Первый обнимается если в отряде на момент случайной встречи не более 4х человек и обладает неплохими навыками стрельбы. Второй будет ждать в бункере, если отряд больше, но уже станет рукопашником. Но: тут как с Риддиком, в бункере он появится только если успеет уйти с локации раньше отряда. В вашем случае вы видимо убежали раньше. Кстати братьев мутантов надо ждать точно также.
der Fluger
Это потому что на локации присоединяется Пипбой, файл которого находится по адресу \core\entities\Special\Random\Z01\pipboy.ent. В списке рекрутов появляется другой Пипбой, который находится по адресу \core\entities\recruits\pipboy.ent. Потому они и разные.

Пипбой, который выставлен на случайной встрече, имеет такие характеристики:
S: 7
P: 6
E: 6
C: 5
I: 6
A: 6
L: 10
Он 8-го уровня. Навыки такие: маленькие пушки (101%), большие пушки (32%), энергетика (76%) и скрытность (82%).
Кроме того, у него трейт «Bloody Mess», перки «Tag», «Stunt man» и «Fliexible».

Пипбой из рекрут-пула отличается от своего «встречного» собрата:
S: 7
P: 5
E: 5
C: 5
I: 6
A: 8
L: 4
10-й уровень. Навыки: маленькие пушки (111%), большие пушки (108%), и рукопашечка (102%). Трейтов нет, имеются перки «Awarness», «Flower Child» и «Gunner».
Senka
Да не уходит он с локации... я там сколько раз торчала часами. Ходит себе и ходит.
QUOTE
Есть мнение что для его присоединения на локации необходимо иметь в команде не более четырех бойцов, лично я с пятью бойцами в команде не проверял, но с четырьмя он прекрасно присоединялся.

Ну это никуда не годится. ФТ рассчитана на полнопартийное прохождение. Так что я склонна рассматривать это как баг
2der Fluger
А в игре ничего по этому поводу нет? Экзешник-то не ковыряли... Мы пробовали его редактором править, все равно не появлется в бункере, и все тут.
Но 10-й уровень — это странно, если учесть, что это последний спецэнкаунтер. Туда приходишь куда более крутым.
der Fluger
QUOTE
Да не уходит он с локации... я там сколько раз торчала часами. Ходит себе и ходит.

Нужно с ним поговорить. После его фразы «Блин, ну и здоровы же вы, ребята! Можно, я с вами немножко поболтаюсь? Да? Здорово!» (локализация от 1С) запускаются триггеры, которые либо присоединяют его к команде, либо деактивируют и присваивают соответствующее значение глобальной переменной. Эта переменная проверяется на входах в бункера. Если значение переменной указывает на то, что Пипбой не присоединился, то он добавляется в рекрут-пул.

Если разговора не было — то, соотвественно, Пипбоя вам не видать.

QUOTE
Ну это никуда не годится. ФТ рассчитана на полнопартийное прохождение. Так что я склонна рассматривать это как баг

Пипбой присоединяется на локации, если в партии менее 6 персонажей. Именно такое условие приписано в триггере: менее 6 персонажей. Так что никакого глюка.

QUOTE
Экзешник-то не ковыряли...

Экзешник здесь вообще никаким боком не валялся.

QUOTE
Но 10-й уровень — это странно, если учесть, что это последний спецэнкаунтер.

Никакой он не последний. По номеру — он вообще первый. Его можно и первым найти, если лазить где надо. Спецэкаунтеры не имеют определенного порядка нахождения, они лишь имеют повышенную вероятность встречи в том или ином месте.
Senka
QUOTE
Нужно с ним поговорить. После его фразы «Блин, ну и здоровы же вы, ребята! Можно, я с вами немножко поболтаюсь? Да? Здорово!» (локализация от 1С) запускаются триггеры, которые либо присоединяют его к команде, либо деактивируют и присваивают соответствующее значение глобальной переменной. Эта переменная проверяется на входах в бункера. Если значение переменной указывает на то, что Пипбой не присоединился, то он добавляется в рекрут-пул.

Нет-нет, у меня не 1С, а старая добрая английская версия. Говорили мы с ним, все равно не появляется в рекрутах. Причем разговор — это на него кликнуть, и он произносит одну фразу. Все
QUOTE
Никакой он не последний. По номеру — он вообще первый.

Я его всегда нахожу последним почему-то. Т.е. я знаю места расположения спецэнкаунтеров, но он все равно последний. А, кстати. Конкретные энкаунтеры ВСЕГДА расположены на одном и том же месте?
QUOTE
Его можно и первым найти, если лазить где надо.

Он же на западе, вроде... Там меток еще нет, по которым можно найти в начале игры. У меня метки спецэнкаунтеров привязаны к местам расположения миссий и бункеров, чисто экспериментально устанавливали, находя и записывая типа "3 влево 4 вниз от бункера бета".
А можно где-то найти координаты расположения, если они существуют? Потому как мой способ весьма неудобный, можно открывтаь энкаунтеры только по мере продвижения по сюжету.
Dj dogmeat
Спасибо за ответы. Пип-бой (хоть и один) наконец-то в моей команде. Насчет спецвстреч: Карта спецвстреч в ФТ (осторожно большой размер 4.7мб). Они находятся на одних и тех же местах, но встречи могут быть разные. Например там, где на карте отмечен Фил, я один раз встречал Братьев Гримм, другой раз — Титаник. Хотя Пип-бой и Морте всегда на "своем" месте.
Люди кто знает, может, есть баг, чтобы добавить в команду больше 2 Пип-боев (кстати, 2 то же не получилось).
Hamfri
QUOTE
Люди кто знает, может, есть баг, чтобы добавить в команду больше 2 Пип-боев (кстати, 2 то же не получилось).
Мне удавалось набирать в команду нескольких Пип-боев, сколько именно не помню, но 2 точно брал и еще один дожидался меня в бункере, для этого надо открыть все спец-локации в том числе и локацию с Пип-боем (у меня она почему-то всегда последней открывается), после этого идем в место где повышенная вероятность нахождения спец-локаций и ходим там пока не найдем еще одну локацию с Пип-боем, после нахождения заходим на нее и берем Пип-боя в группу так же как мы делаем это на первой локации.
Senka
QUOTE
у меня она почему-то всегда последней открывается

Вот и я о том же. Она всегда последняя, и после нее еще парочку фантомных. После этого при попадании в место предполагаемого спецэнкаунтера происходит вылет.
И я меня сложилось такое впечатление, что очередность локаций строго определена: т. е. пока не выполнишь каких-то миссий, для тебя дальнейшие спецэнкаунтеры закрыты. Только что загрузила игру, где партия собиралась в Квинси. Мне дали попасть на Амели, Ривер-данс, Титаник. А в том месте, где у меня в почти законченной игре был Пип-бой, просто ничего не обнаруживалось. Аутдорсман 150, чтобы вопросов нехватки скилла не возникало...
А к Пип-бою я подходила с неполной партией. И не подумал присоединиться. Правда, это было уже не первое посещение. Но с локации он не уходит, и все тут.

Посмотрела карту, спасибо. Ну, тут важны именно места расположения, и надо иметь в виду, что когда вы находите один энкаунтер, то в этом же квадрате расположены еще два. А вот что конкретно будет в каждои, решается именно с учетом времени нахождения оных. Таково мое очень твердое имхо :)
Hamfri
QUOTE
Вот и я о том же. Она всегда последняя, и после нее еще парочку фантомных. После этого при попадании в место предполагаемого спецэнкаунтера происходит вылет.
И я меня сложилось такое впечатление, что очередность локаций строго определена: т. е. пока не выполнишь каких-то миссий, для тебя дальнейшие спецэнкаунтеры закрыты. Только что загрузила игру, где партия собиралась в Квинси. Мне дали попасть на Амели, Ривер-данс, Титаник. А в том месте, где у меня в почти законченной игре был Пип-бой, просто ничего не обнаруживалось. Аутдорсман 150, чтобы вопросов нехватки скилла не возникало...
Странно... у меня иные результаты поисков SE, поиски я начал где-то после Макомба или даже до него, искал в местах повышенной вероятности нахождения и после нескольких часов поисков и массы Save/Load мной были найдены все SE, по мои ощущениям очередность их нахождения определена, но не очень строго, так например чередуя места поисков мне удавалось менять очередность их нахождения (хоть и не сильно), правда как я ни старался, однако локация с Пип-боем открылась только в самом конце поисков, когда все остальные были уже найдены и после ее нахождения мне попадались одни ее клоны (отсюда и толпа Пип-боев).
der Fluger
QUOTE
Конкретные энкаунтеры ВСЕГДА расположены на одном и том же месте?

Примерно так. Например, вероятность встретить Пипбоя примерно равна 100% в клетке, находящейся на одной горизонтали с Браминвудом на пару клеток западнее вертикали, на которой находится Джанкшн сити. На остальных клетках эта вероятность меньше единицы. Примерно так.

QUOTE
А вот что конкретно будет в каждои, решается именно с учетом времени нахождения оных. Таково мое очень твердое имхо :)

Нет, это не так. Устоявшийся стиль прохождения игры в сочетании с характерным набором глюков — имеете такое впечатление :)

QUOTE
очередность их нахождения определена, но не очень строго

Не определена вообще. Я сам проверял эту тему. Нет никаких зацепок и намёков на то, что игра каким-то образом регулирует порядок встреч. Если бы и была очерёдность — то начиналась бы с Пипбоя, он первый в списке, далее следовал бы Морте и т. п. Но этого нет в помине.

Вообще, Тактикс — штука глючная. Уж я на этом зубы съел :)
Senka
QUOTE
Устоявшийся стиль прохождения игры в сочетании с характерным набором глюков — имеете такое впечатление :)

А как ее можно проходить иначе? Очередность миссий строго задана... Вот и имеем то, что имеем ;)
QUOTE
Вообще, Тактикс — штука глючная. Уж я на этом зубы съел :)

Ой, да :( До 1.27 вообще было любимое занятие: переустановка тактикса перед началом игры. Любит он криво становиться. Так его до конца и не выправили, эх...
QUOTE
Например, вероятность встретить Пипбоя примерно равна 100% в клетке, находящейся на одной горизонтали с Браминвудом на пару клеток западнее вертикали, на которой находится Джанкшн сити

О, спасибо! Сейчас пойду попробую ;)

Нашла! Но он все равно ходит по локации и не уходит. Даже полечила его — все равно не помогло. Эх, не видать мне пип-боя в фоловерах... :(
der Fluger
Попробуйте вместо «старой доброй английской версии» установить локализацию от 1С, например. Не так уж это и страшно :)
Тем более, англиский язык можно вернуть, не такая уж это проблема :)
Senka
На нее мой мод может не встать. Ну и мы уж лучше без пип-боя, чем со Старфорсом ;)
der Fluger
В версии от 1С нет и не было никакого старфорса. Кроме того, на неё любой мод становится отлично.
Senka
Уж больно непонятных багов много. То предателем в шкуре брамина становишься, то еще что... А тут я каждый баг в лицо знаю ;) Да и не нужен мне пип-бой, у меня вон Алиска и Стома раскачаны как надо ;)
Флудить закончила. :)
Ваш ответ: