Полная Версия: Вик не говорит
koleno doktora
Сразу предупрежу, что выслать сейв прямо сейчас - не смогу (в интернете я с работы, а играю - дома), но, возможно, этого и не потребуется. Возможно, это часто встречающееся явление, и это только для меня это - открытие.

Значится так. Рубились мы втроем: чузен, Вик и Сулик. Уровень у нас - не очень высокий, так что рубились по-черному. Рубились в случайной пещере с огненными гекко (я на наркоте, мне, в целом, пофиг, но друзьям досталось) у Вика 44 жизни из 78. Уронили его. Довольно сильно. Лежит - светится зеленым контуром, не встает, при наведении курсора - где обычно в такой ситуации появляется "двинуться" - не двигается. ОК, закончили бой. Пытаюсь с ним поговорить - только надпись "меня это достало". И всё. Экран общения не вываливатся. Убегаю от него - за мной не идет - в смысле по локации за мной не ходит. Вышел в другую локацию (проще говоря - из пещеры), он - за мной. Доехали до Дэна. Он - со мной. Разговаривать - отказывается. По локации - не ходит. Короче, по всему видно баг.

Если бы не одно "но".

(Да, оставил я для эксперимента Сулика, вывез Вика в пустыню пострелять - стреляет, как зайчик, разговаривать - отказывается).

Так вот насчет "но". Помится раньше считалось, что ежели "друг" трусит и даже здоровый отказывается сражаться - то это он, типа, переутомился, и надо его слегка "расслабить" - сводить, проще говоря, к девочкам. Сейчас, как я понимаю из фака, это признано багом (при условии здоровых рук/ног). Но ведь откуда-то росли ноги у этого мнения. Короче, решил я сводить Вика, в качестве эксперимента к Китти. Сбегала она за ним. Потом еще раз... короче - он стал за мной ходить по локации, но разговаривать - всё равно отказывается. В общем, проще пристрелить. Ведь его даже не оставить (экран разговора-то не работает), а он, несмотря, что его "всё достало" упрямо продолжает со мной перемещаться из локации в локацию.

Такой вот баг... или фича. Не знаю. Извините, что так длинно.

Мнения есть?
YikxX
Это баг. Лучше его вообще не трогать, если он во время боя упал и потерял сознание.
koleno doktora
В смысле, не трогать? Load сделать?

а то, что он сначала не ходит за мной по локации, а потом начинает - случайное совпадение?

за ответ - спасибо, в принципе, я предполагал, что это просто гнусный баг.... но была надежда, что это излечимо.... ;-)

хотя я уже давно перегрузился.... ;-))
Mosey
Я вспоминаю у меня тоже, как-то было, ну никак он общаться со мной не хотел.

Я, собственно, по фразе которую ты привел в пример и вспомнил об этом.
Как я боролся с этим сейчас уже не помню... Возможно просто перезагружался.

Единственный вопрос-совет, который, впрочем, первый на ум и приходит:
"А умением "Доктор" пролечить его не пробовал?"

Желаю успехов.
YikxX
2 Mosey: Не, тут только Load поможет...
Cheater
Не баг, а глюк это. Баг же это читерскоая прокачка персонажа и т.п. а не проблема с прохождением или нормальным ходом игры.
YikxX
Баг (ориг. англ. bug) - ошибка в программе. Знаток, млин. :)) Русский синоним - "глюк".
А то, про что ты говоришь - это чит, читерство и т.п. синонимы. От английского термина cheat (обман, мошенничество и т.п). Уж тебе ли этого не знать? ;))

2koleno doktora: То что он ходит и говорит, еще ни о чем не говорит. :)))
koleno doktora
QUOTE
То что он ходит и говорит, еще ни о чем не говорит. :)))


в смысле? было бы интереснее узнать подробности - что именно с ним происходит, то есть в каком режиме "как кто" он работает. И почем начал ходить за мной по локации, еще интересно.

Да, и он не только ходит и (кстати, не) говорит, но еще и стреляет... всё же - оригинальный баг, в первый раз такой. а я далеко не в первый раз играю.
YikxX
В смысле, что он становиться неполноценным спутником. Оставить нельзя, броню/оружие поменять тоже, поговорить с ним и то нельзя. Ладно хоть стреляет. :)

Да, такой вот оригинальный глюк. Хочешь знать зачем и почему - декомпилируй скрипт Вика и посмотри что там и как. А может это вообще глюк в движке Фолла 2.
koleno doktora
хех

QUOTE
декомпилируй скрипт Вика


я в "декомпилированной" html-странице-то с трудом разбираюсь ;-)))

ну, не программисты мы...
iliunchez
Несколько раз был точно такой же глюк. Во время боя дедушку Вика
подкашивало и он валялся на спине по стойке смирно до конца боя.
Один раз я кликнул мышой на этом расслабленом элементе и, несмотря
на то что он живой, открылся его инвентарь. Вот уже после этого
Вик начал привередничать. Через год я снова засел за Фолл2 и повторилась
такая же фишка. Если посмотреть в его инвентарь во время боя - глюк
есть. Если не кликать на него - все Ок.
Жутко странное наблюдение но у меня это почему-то работало
koleno doktora
действительно странно. правда, признаться, я его "трогал" во время боя. открывал его инвентори. правда, проверить помогает ли "нетроганье" у меня сейчас уже не получится - остался только сейв, где он уже ведет себя странно, тот, что буквально перед этим - стерт, а жаль, сейчас бы можно было проверить.

Никто больше не сталкивался с таким вариантом? И что, действительно, говорят скрипты?
iliunchez
во-во. но я не утверждаю что так и есть. просто у меня лично сложилась
такая "примета" И я как-то почему-то ей следую и почему-то наверное кажется :) помогает
в принципе, это понятно и с программной точки зрения и с жизненной.
"Фига, я тут понимаешь слегка упал, а меня уже за труп приняли, патроны забрали броню сняли и даже слова доброго не сказали... :'( "
Lutenant
Иследования методом научного тыка показывают что: Вик "обижается" если бой закончился пока он был в нокауте. Тоесть если Вик очнется до конца боя - все ОК. Иначе - обижается.
Ваш ответ: