Полная Версия: Kernel32.dll
IRI
Так хочется поиграть в Фол, а тут опять эта библиотека, я так и не смог с ней совладать. Подскажите, что делать? Виндуза ХР, остальное, думаю, тут ни при чем.

ЗЫ Или, бывает, can't find/load text fonts. Это мастер.дат ошибка, вроде, но что-то мне ее тоже не победить.
Arbiter
А что с этим файлом? Он повреждён? В таком случае, как ты хотел с ним "совладать" :) ? Либо же его нет совсем?
У меня он на C:\WINDOWS\system32.

Небольшое отступление от темы...
С папкой System32 связано много дивных курьёзов. Всё дело в том, что при инсталляции самой системы туда вечно что-то не дописывается. Обычно люди узнают об это лишь тогода, когда хотят поиграть в ту или иную игру.. :)

У меня самого однажды били проблемы с Dune 2000, а у моего друга Халфлайф 2 не запускался, и тоже требовал *.dll из этой папки. Я поступил просто - выслал ему файл, который он просто переписал, куда надо. Всё заработало. То, что у меня ХОМ ЭДИШН, а у него ПРО, не смутило ни игру, ни систему.

Дык, собственно...Если библиотека отсутствует, то может тебе её выслать?
>:}
hasherfrog
IRI, Вы напишите поподробнее, что за ошибка. когда случается, что пишут...

Arbiter
Как-то Вы без нужного трепета относитесь к system32 :) Но, к сожалению, рассказы "была у меня какая-то проблема, я какую-то библиотеку куда-то переписал и всё заработало... - это, кхм, малоинформативно, мягко говоря.

kernel32.dll - одна из основных библиотек виндов, наряду с user32.dll, gdi32.dll и т.д. (иногда они называются common libraries, живут в %winbase%\system32). И соответственно, kernel32.dll - она не может отсутствовать.
Arbiter
Просто хотел помочь (всеми доступными средствами). Может, человек поиграть хочет, а не выслушивать лекцию по Ассемблеру. Я предложил метод научного тыка, т.к. он работал, и не единожды, причём в похожей ситуации. Абсурд, конечно, но иногда помогает (профессионалы разводят руками :)))

QUOTE
Как-то Вы без нужного трепета относитесь к system32

Вы тысячу раз правы - kernel32.dll действительно не в ходит в список богов, которым я поклоняюсь :)))
QUOTE
...какая-то проблема ... куда-то переписал

Я, по-моему, сказал, куда переписал и какая проблема.
QUOTE
...одна из основных библиотек виндов

Спасибо. Я не знал этого. Я ведь не Hasherfrog 8)
Wasteland Rat
Может всё-таки Фол глючный? master.dat например покоцаный?
IRI
QUOTE
Может всё-таки Фол глючный? master.dat например покоцаный?


Вот вторая проблема - вроде как как раз покоцанный мастер.

Нет, конечно же, kernel32 на месте, я в курсе, что это одна из основных библиотек. Правда, теперь пропала проблема с ним, я так и не понял, почему. Осталась только с фонтами.

Проблема была что-то вроде "cannot find the dynamic link library kernel32.dll".

QUOTE
Я поступил просто - выслал ему файл, который он просто переписал, куда надо.


Это может помочь только в случае необязательной библиотеки, а основные можно заменить, только поколдовав regedit'ом, в котором я не в зуб ногой.

QUOTE
Вы тысячу раз правы - kernel32.dll действительно не в ходит в список богов, которым я поклоняюсь :)))


Абсолютно зря.

Всем спасибо, пойду мучать мастер.дат.

Отправлено: [mergetime]1107685765[/mergetime]
Ура, товарищи, Возрождение возродилось!!! У меня сейчас такое чувство, как будто я починл хайвеймен. Нет, даже не Хайвеймен, как будто я собрал Брейнбота!

Косяк был вот в чем. (Simply!) В файле fallout.cfg всего-навсего вместо правильной строчки с путем файла master.dat стояло сиротливое F:\. Естественно, ТАМ master никак не лежал. Впрочем, на этом веселая жизнь не кончилась. Он показывал одну из заставочных картинок, таинственно мыргал и вылетал обратно. не растерялся. Дело в том, что у меня стояло некогда три (!) вторых Фола, один из них был пущен на разбирательство - весь распакованный, я на нем паразитировал - звуки выдирал и т.п.; второй был для испытания модов и третий - просто поиграть. Третий был установлен с диска, на котором сразу два Фола, без музыки и видео. Но к сегодняшнему дню мастер сохранился только от него, поэтому пришлось переписать его в директорию распакованного фола, прописать все что нужно в cfg и уже потом наслаждаться фолом без музыки и видео...

Но все равно форева!!!

PS Не подскажете, как установить видео? У меня мувики есть, распакованные... только куда их пхать?
YikxX
В data\art\cuts
IRI
Спасибо.

Крошечная неувязочка осталась - музыка не работает. Чем это может быть вызвано? Прописал я ее по адресу, вроде - sound/music.
YikxX
А в fallout2.cfg правильный путь к музыке прописан?
И музыка то, надеюсь, в acm в каталоге data\sound\music лежит? :)
IRI
Ага, музыка правильно лежит, уже проверял, а вот cfg... сейчас... ага, неправильно было выставлено. Вот только - а какой путь надо указывать в обоих строчках? один и тот же?

(Вот так по винтику, по винтику...)
Savager
Если диска нет, инсталляция, соответственно, полная, и нигде в другом месте музыка не обретается, до - да, в обеих строчках [директория игры]/data/sound/music/.
YikxX
Неа, в обеих строчках просто data\sound\music

Короче, вот так
music_path1=data\sound\music\
music_path2=data\sound\music\
Ваш ответ: