Полная Версия: Огнестрельное оружие или меч?
Rover
Что-то не видел я серьёзных стволов. Кремниевые револьверы, помповые винтари... Есть ли в Арке ствол, чтобы реально головы сносить? Или всё же старый добрай меч ничто не заменит?)
NCKATE/Ib
Есть одна пушка,которая по-моему действительно рулит - зеркальное ружье(Фаргус),повреждения=40-40.Но мой выбор - меч,меч,и еще раз меч(а лучше топор или молоток).Пушкой максимум 2 раза стрельнешь, а мечом,топором,молотком можно и поболее.А если силы много, то превосходство железок над пушками видна сразу.
Rover
Я сейчас рублю самурайской саблей. Урон не очень уж боьшой, но акшен-поинтов хватает на 4 удара за ход ;) Так что иной чухан и меч обнажить не успеет ;))
DWeller
Начал играть тока позавчера, но уже успел заметить превосходство мечей, над огнестрельным оружием. Сейчас балдею от отравленного меча воистину адское творение ;)
Arnx
Ну-ну, ... я под конец игры успевал четыре раза выстрелить из снайперки), или из тесла винтовки. На мой взгляд лучше чем пиротопор даже. И оружие не страдает, и до доспеха мало кто дотягивается. А против разных элементов земли и лавы - тесла винтовка лучший выбор, порой убивает их с одного удара... и опять же на дистанции)
MAKSIM
Конечно меч и ещё раз меч. Я магию использую
только когда мелоч всякая нападает, чтоб мечом не махать. Не знаю как в конце будет - с противниками выше 45 тажеловато справляться уж больно хорошо уклоняются.
Spawn
а мне кажется что магия сильнее и мечей и пушек вместе взятых.
так-как магия никогда не промахивается, как правило наносит больший урон, позволяет сделать всягие подлые штуки типа выбить оружие из рук, оглушить, замедлить и т.д. и т.п.
Ke_eper
Когда играл не магом, больше понравилось мечом махать.А когда за мага, оружие вообще не кчему.
Spawn
ну почему некчему топор силы например +1 выносливости важный для магов показатель или там всякие мечи с вложенной вних магией я правда только один нащел "клинок тихих вод" зверей вызывать умеет
Rarst alSava
Целиком зависит от стиля игры. Одно дело - прийти в магазин и затариться здоровенным фламбергом, а совсем другое - любовно, по частям, разыскивая части собрать винтовку тесла или клинкомет и пойти поотстреливать издалека особо донимавших. :) А эффективность - дело надцатое. Главное - мировосприятие :)
Tkhano
По силе старый добрый меч ничего не заменит.
Ke_eper
2Spawn Ты тем топором хоть раз ударил кого?
это не оружие, а реликт с полезными свойствами :)
З.Ы. "клинок тихих вод" - вызывает офигенно бесполезного зайца :)
Spawn
вообще да как-то в подземелье П.Шуллер и сыновья ударил -пакоцал себя больше чем все противники вмести взятые а клинок тихих вод у меня вызывал тигра 35 уровня склонность к магии была меньше 80
Ke_eper
А у меня вызывался кролик 40 левела. (слонность 100)
Spawn
я тут решил посмотреть что у меня вызовется сейчас (склонность теперь 100) так вот вместо как я ожидал тигра 50 уровня или там медведя вызвался какой то белый кролик "ворпала" с незначительными познаниями в магии перемешения и рукопашной и ловкостью 1
TERSERCUTOR
.... Господа ! Прошу обратит внимание, что игра сделана очень правильно:
Всё происходит во время, так называемого "становления оружия" - как Вам известно в нашей истории к огнестрелу то же поначалу относились со скепсисом, т.е. в Игре всё так и должно быть (!)

З.Ы. "Зеркалка" имеет параметры 40-40 в Бета версии, в норме "Слоноган" имеет "потолок" попадания - 50....

З.Ы. Мощь "Клинка Тихих Вод" ессно зависит от амплитуды, а "ворпальный" кролик довольно силён - в реал-тайме он сам кастит магию ....
Rover
А где можно достать "Клинок тихих вод"? (Фаргус?) Сколько он будет стоить, и будет ли он стоить этого?
Spawn
у меня 7 волк 1.0.7.0 так этот клинок чуть ли ни у каждого торговца есть стоит он немного (в прочем для меня все немного стоит так-как навык воровства достаточно прокачен)а уж стоит оно того или нет то посоветовать ничего немогу тигр мне нравился а кролик этот нет, реальной пользы я от него не видел вот если бы в игре была возможность готовить шашлык :)
Ke_eper
2Rover По игре, его даст тебе кузнец в тихих Водах, за спасение его друга мага.

2TERSERCUTOR А у меня он только зубами пытался кусаться! Амплитуда была у меня высокая(чистай маг как-никак)
Spawn
а сеть ли где нибуть еще оружие с магическим
свойствами в смысле с заклинаниями
Rarst alSava
Есть еще Бангеллианский клинок. Пока дершщиь в руках - алайнмент -100 и есть шанс, что на ударяемого мечом скастится вред или подавить жизнь.

Ну и посохи в ассортименте, тоже оружие но разговор про мечи :)
fan66
Так как я играю с боями в реалтайме, то крольчатина помогает здОрово, так как кастует на меня Большое Лечение...а в пошаговом режиме, он у меня на месте стоит, и даже не двигается...вот такой сакс :(...
Dalamar
Из холодного ещё порой неплоха Кричащая са(м)бля, которую можно упереть у Тарантского магич. кузнеца
jevgen
играю недавно. Инженером. Все-таки 19 век на дворе :) Выбор в пользу клинкомета. 30-60, работают критические. Если еще носить колечки на повышение критического удара, то всяких там рудных големов или элементалов просто рвет пополам. Это бозар Арканума.
polyarc
Насчет Клинка Тихих Вод.
Странное дело, конечно, но лично мне показалось, что тип вызываемых им зверей скорее зависит от уровня перса, чем от склонности к магии. При склонности к техно около 100 он вообще не работает, понятное дело. Но насчет зверей...
Кролик появляется при невысоком уровне перса почти железно (вообще вызывается тот же зверь, что и обычным заклинанием, только усталость не расходуется на создание и после этого на поддержание зверя), одно время у перса с опытом 24 и склонностью к магии около 80 железно вызывались лесные обезьяны. Нехилая тварюшка 17 уровня, только атакует тех и только тех, кого атакуешь сам (как и все прочие вызываемые твари). Кролик повлялся до неё. А потом, когда перс перешагнул 40 уровень, снава начал появляться кролик. Теперь уже при склонности 100... ВОт и загадки с этим Кроликом Ворпала... Тигры у меня не появлялишь, хотя есть предположение, что тут сказывается и местность, где кастуешь заклинание...
Voron
У меня с этого клинка "Тихих Вод" вызывались только кролики :(
Qa
Меч однозначно.
Играю за убийцу - так я катаной до 20-25 бакстабов за ход делаю.

А что вызывает стилвотерный меч зависит от:
-аптитуды
-версии игры
-номера патча.
Adolf
2polyarc Да, наверно местность тоже играет роль. У меня все время вызывался волк 3 уровня (12-15 уровень перса, человек), а вот в Таранте - пума 4 уровня.
Deric
Все эти мечи, топоры это клёво конечно (сам с пиротопором Арканум проходил), но в реал тайм бое при правильном ипользовании, огнестрельное оруже даёт клёвое приемущество. Я счас молодой (14 левел и показатель стрельбы 2) так до меня счас не один человек не добегает как стрелять начинаю, а друзья хорошо если пару раз сбалансированными мечами успевают махнуть ... мимо :)
7.62x54R
Зеркальная винтовка (Фаргус) и никаких мечей!
(гранатами их, гранатами!)
Voron
to 7.62x54R

Про зеркальную винтовку (сколько можно гуся цитировать?) смотри отдельную тему, если ее еще не поперли - долго с ней не побегаешь, если только temporal/темпоралку не выучишь.

tzar_dedon
Я еще до пиротопора не добрался(а может пропустил, пора бы уже, ведь я уже в Кинтаре), и сейчас рулит заряженный меч. Реальная вещь. А все эти ядовитые топоры, это для изврата, типа оглущаешь и он сам от яда погибает. А вреда от него не больше 15 за ход. (Не знаю, может ядовитый меч лучше, я только с топором ходил).
Но больше всего меня радует тяжелый варварский меч - вот это вещь. Красивый, большой, оружие настоящего перса с ST=20 :)
fan66
Мечи - это конечно хорошо, но они имеють свойство ломатьси...а вот у огнестреса только боезапас тратится...с другой стороны...мечи не так уж и быстро ломаются...а пули кончаются быстро...нее всё это железки...магия рулит! у меня за всю игру только один чел сделал спасбросок против вреда(Аронакс).А кролик странный какой-то(мне так и представляется милый пушистый кролик с окровавленными лапами), он при моём уровне 50, и склонности к магии на пределе(я тогда был в Вендигроте) он автоматов мочил критикалами на раз...может все его хар-ки рандомно определяються?Потому что у меня он експерт рукопашной с 4 единицами оной...
Unknown
Что пуколка тесла? Что снайперка? Что магия?
Я ВАС ВСЕХ СМЕТУ ММЕЕЧЧЁЁММ!!!
Каким? Мечём Керигона!!!
Повр:з5-5о! Уст:1о-2о! Вес:1оо ! 120120!
ТН:+20 ! Скорость:20!!!
Немаг.,Нетех.,Спомобен замочить Керигона и без Вендигорской Феньки!
Кто хочет могу прислать сейв с его место положением!!!
Я этим мечём по 90 жизни за удар у самых крутых оттяпыват!!! Да и скорость... И в шагаловке и в риале сомое оно!!!
MaX
Появляеться поздно.Реально на ход игры не влияет.А вот тесла - это сурово...
Unknown
Всё равно не тесло и на ПУЛЕМЁТ потронов не наберёш!!!
У меня было 2000 потронов! А у Керигона и пол жизни не отобралось!!!
А так крут заряженный меч, и молот железного кланна ( кстати у них бронька руллеззззз)
MaX
На пулемёт ещё вопрос, а на теслу их просто много не нужно.Убойная сила, и резист мало у кого есть.
Unknown
На счет пулемёта даже спорить не буду! (тратит прорву патронов)
А вот тесла... для него патроны в бальшём количестве может и не нужны... но они и попадаютсята только баночками по 30!
Тогда уж лучше Зеркальное ружьё, и Клинкомёт! ( медленно, но эффективно)
Deric
Млин кому что, кому меч, кому ружье. Собственно а не п0фиг ли. Вспомните Фол, там там упор на огнестрельное и т.п. оружие делалось, но народ отлично и молотами и с перчатками играл, и тут тоже самое, нравится махать мечом учись и маши, нравится стрелять учись и стреляй. Кстати патронов можно набрать скока унесешь, лишь бы терпение было, а потом свинцим их (или селитрой с древесным углём ?) ...
Unknown
Тесла (если мне память не изменяет) работает на батарейках, которые не так уж и легко достать!
Ke_eper
2Unknown Батарейки можно самому сделать :)
MaX
А сделать батарейки не сильно сложно.
Coronel
Ну не знаю, не знаю. Патроны, батарейки... У меня уровню к 20-му, когда я собрал клинкомет (с которым весь остаток игры и пробегал) было 8-9 тыс. патронов и с тех пор они у меня НИКОГДА не кончались. Поначалу я еще таскал на всякий пожарный катану, но потом оборзел и продал ее. А получилось это просто - в каждом встречном General Store или Inventor's Shop скупается вся селитра (30-35 монет, сущие копейки), по помойкам выуживается соответствующее кол-во уголька, и вуаля!
Unknown
Да пожалуй клинкомёт это харошая вещь...
А с патронами я всё равно не в ладах, У меня инвентырь всегда набит всяким хламом для схем... а 9000 патронов это не так уж и легко... ладно, пойду пиротехничесским луком развиватся... а для батореек моло где есть составляющие ( особенно лимон и картошка)
RedFang
Я магом сейчас играю и нашел схему
для какого-то многоствольного пистолета в Транте...Кто-нибудь знает, что ето за хрень?

И еще я хотел попросить не гнать на Ворпального Зайчёнка :) Мой перс вызвал ето пушистое чудо где-то на 27-28 уровне(склоность к магии 100, склоность к злу 100).
Заяц 40 уровня, ловкость 17, сила 14 и ... МАСТЕР рукопашки :Р Из виденных мною его ударов, самым слабым был 41 НР, самым сильный - 93.
Ke_eper
2RedFang тока у этого зайца с попаданиями проблема, а бьёт он действительно сильно :)
Olegovich
Не знаю, как другие, я предпочел смешать магию с механикой (вроде бы это пытаются разработчики и достичь? Хотя кто их поймет...). Обзавелся парой заклинаний и приплюсовал к ним винтовку оптическую (действительно 40-40), двух чудиков, которые меня лечат и собаку. Смесь работает пока без осечек: сначала заклинанием лишаешь врага оружия, потом увеличиваешь себе силу и декстерити, а потом с помощью винтовки отстреливаешь пративнику выступающие части тела ( плюс собака - на живой плоти откусывает куски весом по 25 - 30 хитпойнтов). Вот сейчас готовлюсь к войнам с магами - пара заклинаний по контрборьбе с чужой магией. Красиво и позволяет смело искать новые комбинации.
Ах, да, тут же еще и мечи... эти цацки отдал своим компаньонам, пусть на хирургов тренируются, хе-хе
Mc. Void
Ну зайцы они по определению косые,так что ничего удивительного в том нет,что он не может достаточно ясно сфокусировать свой взгляд на мишени - вот и промахивается. А тот damage,который он все таки умудряется снять в прыжке с супостатов,так это ушами случайно цепляет.. :)
PaLaCh666
Угу - а на ушах у него звееерские такие бензопилы :)
А самое клевое оружие - это нога моего полуогра. Мнеб еще армейские ботинки... :)
Unknown
Кат ты ей пользуешся??? Стоя обычно кулаком бьют... Ты её случайно у него не оторвал? Я кстать кулаком бью больнее чем любой Огр нагой!
Ваш ответ: