Полная Версия: Проклятый предмет
Dagott
Люди помогите.Случайно дал Вэйлору проклятую секиру,она даёт способность-БЕРСЕРК,т.е бей своих,чтоб чужие боялись.У меня есть способность снятия проклятий,но Вэйлор всё время делает спасбросок и злобно смеётся.В некоторых районах Сигила есть специалисты по снятию мерзостей,но только назад мне уже не вернуться.Сейчас нахожусь около большого скелета.Буть проклят тот,кто проклял эту секиру!!!!!
BAD
ну ещё бы, у него ж 100% сопротивляемость магии
то бишь иммунитет

З.Ы. МаЗаФАКа в своё время игру пройти не смог, потому что играя Безом одиночкой взял в руки эту секиру... вот так вот...
Sadboy
BAD А можно подробнее. Я вот в первый раз когда в ToR попал и всех убивали хватанул эту секиру и, почти со слезами на глазах:-), начал прорубаться вперёд. В чём у него проблема то была?
Alya
(если это еще актуально)
Dagott, боюсь, тут уже ничем не помочь -- либо тебе придется возвращаться к старому сэйву, либо убивать Vhailor'а. ЛИБО держи его отдельно, как можно дальше от группы, благо для перехода между локациями не нужно, чтобы все спутники ходили толпой.

Вообще интересно, по механике игры, если бы проклятие снималось не партийцами, а в качестве платной услуги, сработало бы это или нет. Насколько я помню (! могу ошибаться), проклятие в Сигиле снимает только один человек, а к нему по возвращении обратиться не удастся по очевидным причинам (no spoilers here). Однако если память меня подводит и в Сигиле есть другие специалисты по снятию проклятий, можно в качестве эксперимента дотерпеть / дотянуть до возвращения и попробовать. Потом расскажете, что выйдет.
Dagott
Актуально,спасибо за советы.Я начал играть со своего второго сейва,но ради интереса попытаюсь пробиться.Можно отвести Вэйлора подальше от группы,и воевать на два фронта.
Zhuckoff
Поднимаю старую темку.
Ибо лечение есть. Сам попался, долго думал, что делать. Случайно нашел выход. Если Вейлора убить, предмет из актива вылетает. В другой слот кладется другое оружие - вуаля, предмет этот проклятый становится неактивным. И все. Вейлор спокойно воюет.
Ваш ответ: