Полная Версия: Fallout2 Vs. Windows Xp
Chasey Lain
У меня есть английская оригинальная версия Фола Fallout 2 v.1.00, при попытке поставить которую на мой ХР последний отказался это делать. Т.е. формально установка началась, но ни один файл так и не переписался в течение получаса. Диск новехонький (в смысле, без царапин).
Почему это случилось и как с этим бороться? Как поставить Фол под ХР?
Stryker
А файлы с диска на комп переносятся (при простом копировании)? Если нет - то что-то с диском...
Когда либо ФОЛ (рус.) устанавливался на комп? Я так понял что проблема с английской версией.

Я в подобном случае устанавливал ФОЛ с другого диска (была сильно порезанная версия с переводом от Лев.Корп.), затем просто с диска с ПОЛНОЙ АНГЛ. версией фола переписывал папки DATA, EREG, и файлы master. dat и critter.dat. Все работало.

Некоторые рекомендуют запускать инсталяху в режиме совместимости с 95-ой виндой, в ХР есть такая возможность, но лично я ее не проверял.

Удачи.
YikxX
Лучше с 98/Ме. Хотя у руссификаций инсталляхи и без всяких совместимостей нормально работают под ХР. Думаю, что и оригинальная так же. Проблема либо с диском, либо с приводом.
Chasey Lain
Значит так - с этого диска ставил я Фол неоднократно, но под другими виндами. Привод я тоже не менял - все как было так и осталось.
Кстати, действительно, файлы переписываются криво, т.е. вообще не переписываются. Я _очень_ удивлен, потому что привод читает и очень потертые диски, а диск фола без единой царапины, кристально чист (храню его), а переписываться - ни в какую. Я вот попробую диск на другом компе прочитать, чтобы быть уверенным на 100% в его целости.
А почему я сказал, что файлы переписываются криво - это вот почему. Копирую папку, ну EREG, например, пара файлов переписываются, а потом после некоторого ожидания появляется ошибка "ошибка функции MS-DOS". Что это такое, я без руля... :-\
Причем ошибка появляется не при чтении одного и того же файла, бывает - перепишет файл, а спотыкнется на другом, и наоборот.

Что меня насторожило против ХР, так это, емнип, в описании патча v.1.02 я обнаружил некое упоминание, что пачт этот фиксит неполадки Фола и ХР. Но одно дело, если ты Фол поставил, а я и поставить не могу.

Такая вот ботва.. Надеюсь, вы поняли о чем я.
Stryker
Мда-а-а... Диску лет-то сколько? У меня та же лабуда с фильмом "Планета обезьян" - диск чистый, но "подуставший"))), открывается, но фильм уже "сломан".
Mc Clur
Chasey Lain
Образ сделай и попробуй с него.

А вообще, правда, проверь на другом приводе.
Savager
Мдаа. Способ, конечно, издевательский, но я его расскажу. А если скопировать каждый файл по-отдельности? А потом взять и имитировать нарезку диска (соответствующей функцией того же Nero, хотя бы), сохранив этот образ. А потом, смонтировав виртуальный привод (опять же Nero), установить Фолл с него?

Удачи тебе, Чейзи!
Ваш ответ: