Полная Версия: Видео ролики
Borec
Ребят, может кто подскажет, как мне справиться с проблемой просмотра роликов на моем компе? Дело в том, что вместо них просто черный экран и все!
Комп:
P4 - 2.8, мать ASUS P4P800 Gold, DDR 512 Mb, видео Radeon 9600 Pro 256Mb, Windows2000 SP2 + куча заплаток,т.к. комп и для работы используется...
vick
кхм, а не урезаная ли версия у тебя?
Borec
100% не урезанная, т.к. в 98 винде все нормально смотрится....
Pashkoff
Сначала действительно стоит проверить наличие роликов. Если у тебя незапакованая версия, то в [F2DiR]\res\art\cuts или [F2DiR]\data\art\cuts (где [F2DiR] - папка фола) должны быть файлы с расширением mve с размером так не меньше 6 мегов (кроме файлов начинающихся с artimer - это приход Хакуинна во сне, там один кадр, поэтому вес оч. маленький). Если они там есть, то тогда я не знаю. Попробуй переустановить Фол, может поможет.
Savager
Посмотри конфиг-файл - fallout.cfg или как он там называется, и убедись, что путь к видео (не могу сейчас дать точное название параметра, что-нибудь навроде video_path) указывает на ту директорию, где лежат видеоролики (если они там лежат, конечно).
Ещё момент - если ничего не поможет, скачай конвертер многоуважаемого товарища ABelmva2avi и посмотри ролики отдельно.
Stryker
Хе-хе...

2000-я винда не только тебе подбросила сюрприз. То что на 98-й ролики были еще ничего не значит. Дело в том, что W2000 все время старается установить "облегченную" версию Фола - без анимашки и (или) музыки. Симптом этому - черный экран.
Проверь папку с фолом на наличие роликов (как абсолютно верно советуют господа Pashkoff и Savager). Если ролики присутствуют в папке:
1) попробуй переустановить Фол (внимательно гляди за сообщениями инсталяхи)
3) проверь версию дров и директ икс.
AO
Вопросы:
1. какая версия Fallout 2 (English, Фаргус, Левкорп и т.д.), распакована (папка с Ф2 занимает >1Gb) или нет (т.е. лежат ли в папке с Ф2 файлы critter.dat (159 Mb) и master.dat (>300 Mb) или с компакта играешь)?
2. только в Ф2 ролики не проигрываются или еще в каких-либо играх?
YikxX
В Ф2 все ролики находятся в master.dat, поэтому в \data\art\cuts их полюбому быть не может.
Исключение - если устанавливалась порезанная херня, типа как с oldgames.ru
А под Вынь2к вообще лучше в Фолл не играть...
Pashkoff
YikxX, обьясни почему Win2K тебе так не нравится. 2 года под ней и все нормально. Под нее не идут только игры, вышедшие до 1998 (выход WinNT). Под ней я играл во все Фолы(1, 2, Тактикс). И все работало. А насчет папки data - это я так, на всякий случай, мало ли что.
YikxX
А вот у начавшего эту тему не работает. И еще у кучи людей.
А тебе просто повезло...
Parademon
У меня тоже стоит W2000, но она не влияет на наличие заставки. Когда я устанавливаю Фол от ЛК – заставок нет, а когда устанавливаю от PC Boheme – есть.
И еще, когда копирую Master.dat из версии из заставками в версию без то все равно заставок нет.
Lutenant
QUOTE
И еще, когда копирую Master.dat из версии из заставками в версию без то все равно заставок нет.

Хмм... А если ЕХЕшник поменять? Переписать от английской версии?!
Zeepo
To Borec
Попробуй Win XP поставить или 98 ну на крайняк 95 :)
У моих друзей на XP всё показывает , а у меня на 98
Ваш ответ: