Полная Версия: Несколько любопытных приколов
Integra
1) Всем известно, что смерть гулам приходит в 00.00 25 марта 62 года, но хочу доказать, что это не так. Я поступил хитрым способом, чтобы продлить этот срок :
Ходим по карте мира до 25 марта, покупаем аптечки и собираем книги. 24 марта обязательно надо быть в Некрополисе, желательно поздно вечером - впритык к 00.00 нового смертельного дня.
Так вот раняем себя как-нибудь на несколько очков жизни и...
начинаем лечиться и почитывать все книжочки, которые есть. Разумеется пока Вы делаете эти процедуры, проходит какоето время, несколько дней, например. Вродебы уже за 25 марта ! но мутантов так и не видно и гулы все живы. Главное оставаться в городе и не выходить из него. Как только Вы выйдите и даже опять сразу войдете, то гулы будут мертвы.
Так что, как видите, мутанты боятся присутствия главного героя в городе и нападать не станут.
На этот я эксперимент решился, чтобы посмотреть лично, как мутанты приходят в город в 00.00 и всех громят. Оказывается на это смотреть нельзя :(
А если серьезно, то разумеется это просчет разработчиков.

2) Теперь хочу рассказать немного про разные книги в игре.
"Книги - это хорошо, они повышают навыки соответствующие" - скажут многие игроки. С этим и я буду солидарен, но не все так идеально, как казалось бы. Оказывается книги имеют ограниченный объем знаний !!!
Как только навык достигает определенно процента, книги уже не смогут прокачать его выше, потому как информации из них новой не выносишь.
Так вот провел небольшое исследование над книгами и навыками и вот какой предел имеет каждая книга :
а) Книга про огнестрельное оружие - больше 92% ручного оружия не повышает
б) Книга про скаута - больше 91% скитальца не повышает
в) Книга Первой помощи - больше 91% ПП не повышает
г) Книга научная - больше 101% науки не повышает
д) Книга по ремонту - больше 100% ремонта не повышает

Откуда, скажите Вы, я взял столько книг ? Все очень просто - большой БАГ !!!
И этот Баг у меня был в Хабе. У одной продавщицы в центре города постоянно в инвенторе по 5 книг каждой области знания и причем они каждый раз пополняются. Даже диалог не надо прекращать. Контакт-торг-купил-контакт-тогр-купил-контакт-торг-купил. Т.е. Баг на лицо. Но какой приятный да ? :)
Благодаря ему то про пределы я и узнал.

Надеюсь было интересно !
Tun
Ну чего тут такого особенного???
Integra
Не знаю баг ли это, но при прокаченном до 100% навыке торговли все магазины работают себе в убыток !!!
Прихожу в магазин, начинаю торговаться. Свой один стимпак я предлагаю за 200$, а они мне только за 140$. И так про каждую вещь, кроме денег разумеется.
Разве это правильно ?
Это все равно, что прийти в магазин и купить на 50 рублей 100 рублей.
Как то не логично.
Pashkoff
Ну дык делай свой мод к игрушке, к первому Фоу один уже есть.
Savager
>Разве это правильно?

Не правильно. А вот по подъездам ходят, китайской ерунденью банчат, сдирая с пенсионеров кучу денег - разве это правильно? Тоже неправильно. И однако же они производят то же действие: дёшево покупают, дорого продают. У этих ребят навык торговли тоже ого-го.

Так что с известной долей условности тут всё логично. Выше навык - лучше чузен-ван убеждает торговцев, что товар его стоящий, а их - не очень. И греет на этом руки.

P.S. Приезжала как-то к нам моя крёстная из Украины, коренная украинка. Вы бы видели (и слышали!), как она покупала у нас на рынке шаль... :))
Ваш ответ: