Полная Версия: Как максимально эффективно использовать Nps?
mraks
Как максимально эффективно использовать NPS ? (естественно, кроме таскания груза)
1. Какое оружие им дать? У меня Ян ходит с 223 пистолетом (2 выстрела за ход), Тайхо со снайперской винтовкой (1 выстрел за ход), Катя с 14-мм пистолетом (1 выстрел за ход). Я нашел рендом-локацию с торговцем машин и забрал винтовку на бобах (убойная сила 25), и вод думаю кому бы ее всучить (у самого уже турбо-плазма)?
Вопрос:Кто какое оружие давал своим непсяям ? Какое оружие в руках каких NPS максимально эффективно?

2. Есть ли иные способы использования NPS, кроме боя и перетаскивания грузов? Например в Некрополисе у Тайхо в окне диалога появляется строка посоветоваться, и он говорит, что Некрос скоро станет очень опасным. Есть другое что-нибудь полезное – непсяи много где побывали, многое знают, могли бы чем-нибудь помочь не только в бою, собачка опять же могла бы что-нибудь находить с помощью нюха и т.д.
Вопрос: Люди, встречали что-нибудь похожее?
IonDen666
Какое оружие в руках NPS наиболее эффективно - этот вопрос решается эксперементальным путем. Суете NPS-ам все что можно и что нельзя и смотрите, пользуется ли он этим вообще, а если пользуется то как? Рано или поздо придете к мнению.

Вообще NPS-ы в Фоллаут 1, те которых можно взять с собой - крайне не эффективны уже после середины игры. В отличие от Фоллаут 2 у них не повышается уровень и навыки, ими нельзя управлять так, как этого бы хотелось. Поэтому всяко использование НПСей на этой стадии игры будет не эффективным.

В Фоллаут 1 - они нужны скорее для создания атмосферы команды, но не для оказания реальной помощи.

mraks, то о чем ты говоришь в пункте 2 - это конечно было бы хорошо. Но это увы не реализовано. Единственный способ, по которому ты можешь попробовать узнать что-нибудь полезное от НПСя - это спросить его о чем нибудь через окно текстового диалога. Только эта функция нормально работает лишь в английской версии Фоллаут 1.
ufo dweller
На твоем месте я RedRyderLE дал бы Тайхо, т.к. он вроде на шотганах специализируется. Хотя IonDen666 заметил правильно - неписи во второй половине игры нужны просто "до кучи" тобиш просто для атмосферности и на исход битвы с каким нибудь отрядом мьютов влиять не будут, всю работу придется делать самому (если хочеш сделать что-нибудь хорошо, сделай это сам:) Лично я Яна всегда отпускал, потому что когда его убивали мне его становилось жалко... След-но load. Самым лучшим напарником считаю Тайхо - всегда уважал шотганы :)
QUOTE
Например в Некрополисе у Тайхо в окне диалога появляется строка посоветоваться, и он говорит, что Некрос скоро станет очень опасным.

Даже после столких лет игры в фолл делаю для себя открытия. Эта игра не умрет никогда (разве что только впадет в кому, ито не скоро :)
freestyler
QUOTE
Например в Некрополисе у Тайхо в окне диалога появляется строка посоветоваться, и он говорит, что Некрос скоро станет очень опасным.


Тот же Тайхо в Марипозе говорит, что "у любой военной базы есть командный центр", вроде этого. А Кате там же можно предложить "попробовать этот зАмок". Вот.
D Love
А Догмит находит ловушки в полу ("Пёсик чувствует что рядом ловушка").
Wasteland Ghost
QUOTE
"попробовать этот зАмок"

Да нет, именно замОк. Она входную дверь базы вскрыть может.
Ваш ответ: