Полная Версия: Вопрос по концовке и не только
Andreww
Классная игра, лучшая РПГ, но:

(Возможно, это можно рассматривать как спойлеры, не уверен.)

1) В факе написано о варианте концовки с Дионарой. Как ее осуществить? Это ведь не тоже самое, что перерезать себе горло клинком бессмертного (в факе это отдельно)?

2) Как я понял, если уничтожить свою смертность, ты так и будешь бессмертным воевать в Кровавой войне. А если присоединить ее, то ты при этом будешь смертным (у меня видео битое -- игра в этом случае вылетает)? И почему все-таки ты отправляешься на войну, если ты еще не умер (и твоя "душа" не попала в нижние планы за былые грехи). Ты мог попасть туда только после смерти (из-за чего ты и стал бессмертным). И я все-таки надеялся, что раскаяние может изменить природу человека, и после смерти я попаду на Селестию с Дионарой (которая пока еще является не обредшим покой призраком, застрявшим в астрале).

3) Несмотря на то, что я отпустил Триаса, Вэйлор сделал свое дело. И тот самый демон освободился. Но больше я его не встречал (вскоре уже пошел в крепость сожалений). Где он себя проявляет? Может с ним как-то связано мое отправление на войну в концовке? Он был адвокатом дьявола, а я видимо подписал контракт... Может его можно было расторгнуть?

4) Тут есть тема о бывших спутниках, но я спрошу здесь. Как все-таки разговорить зомби с зашитыми глазами? Я узнал о нем, когда открыл портал в крепость, Даккон и никто другой мне о нем ничего не говорят (ветвей диалога не возникает). Сам зомби не реагирует на заклинание разговора.

5) И еще. Как будто осталось что-то незавершенное на счет Госпожи. Были и воспоминания о ней и каком то кристалле и разговоров много... Я так думал, что она на самом деле некое творение механуса -- робот-страж, причем как-то со мной связана. Однако эта карта у меня в игре так и не разыгралась. Голема я не освобождал, может это бы повлияло?

6) По поводу найденной руки своей бывшей инкарнации. Там что-то сказано о новый татуировках. Я ее принес Феллу, он мне рассказал о "пытке" и моих бывших компаньенах, но новых тату в продаже не появилось. Более того, набор тату у него постоянен на протяжении всей игры (а в факе написано, что при двойной специализации появляются новые). Это баг?

7) В игре есть скриптовый баг кажется с 6 кругом Зертимона, в результате чего тебе не дают заклинание "взрыв ярости" как у Даккона.

8. Как получить наследство Дионары? Через ее отца-адвоката не получается -- не возникает ветви диалога вплоть до конца игры.

Заранее спасибо.

Добавлено:
МАТЬ! Я щас буду ругаться матом! Обнаружилось, что новые тату не появлялись у Фелла из-за русификации (скачано с этого сайта)! После восстановления файла dialog.tlk на оригинальный у него куча новых! Интересно, сколько еще незаметных глюков она несет?!
Sadboy
QUOTE
В факе написано о варианте концовки с Дионарой.


ЕМНИП, это не возможно и является так и не исправленной ошибкой ФАКа. Хотя, я мог и напутать.

А остальное тебе расскажут истинные знатоки;)
Raven-umr-
2) *Regret* can change the nature of the man. Соответственно, blood war и будет для Беза этим самым regret-ом на ближайшую пару тысяч лет :-)

Это не попавший в игру ответ разработчиков на вопрос Ravel. Звучит в истории, рассказываемой одной из студенток Grace (запамятовал имя). Но для того, чтобы она её рассказала, необходимо рассказать ей все истории, которые можно собрать в игре. А одной из них является история встречи со своими инкарнациями (practical, good, paranoid), после которых в Сигил уже не попасть. Зачем эта история была добавлена разработчиками?

4) Дак'кона про спутников разговорил? Он тебе про Xacharian сказал?

5) Lady of Pain - вообще одна большая загадка. Её побаиваются даже powers, никто из них поэтому права на Сигил и не предъявляет. С Механусом и големом она не связана. Помню, задавал по ней вопросы спецам по сеттингу - никто ничего внятного не ответил. Она не освещена практически никак, есть только книжка Pages of Pain, где про неё чуть-чуть.

6) Попроси Дак'кона переводить слова Фела когда будешь распрашивать о руке. И будет тебе п.4.

7) В оригинале всё ОК. Про "взрыв ярости" ничего не знаю. Это "Reign of anger"? Его и так не дают. Это аналог Magic Misile с увеличенным повреждением и уменьшеной дальностью.

8) У Sensates, в одном из sensory stones в private sensorium есть sensation Дейонары. Она и раскажет про legacy.
Andreww
Странная логика в том, что надо Даккону переводить Фелла, чтобы появился диалог про лучника... Я то язык Дабусов сам знаю.

А регрет это наверно и есть раскаяние (сожаление). То, что оно может изменить природу человека, мне подтвердила добрая инкарнация.

По поводу наследства -- да, я узнал о нем из камня. Но где его получить? Адвокат, как я говорил, не реагирует. Но я у него еще до этого получал другое наследство от бывшей инкарнации. Может это еще одна проблема русификации.

По поводу заклинания -- там происходит скачок в диалоге, в результате ты какой-то круг даже и не читаешь. По логике должны давать все заклинания.
Dagott
За наследством нужно нагло заявиться - на кузницу к Боготам.
Andreww
Еще пара вопросов.
1) В фестхолле я нашел учителей по войне и воровству. Учитель магии ходит в публичном сенсориуме и не хочет разговаривать. А у входа в фестхолл стоит маг, желающий заменить ее. Что тут делать?
2) Как на игре сказывается освобождение голема, кроме приобретения ножа? И аналогичный вопрос про демона (п.3).

Про Госпожу я все-таки считаю, что она творение механуса. Есть в ней что-то роботоподобное. Например, она не узнала меня, когда посылала в лабиринт (а должна была, были воспоминания, должны быть эмоции). Плюс это ее закономерное постоянство касательно правил проживания в Сигиле. Видно, что просто какой-то высший робот действует по заранее созданной программе защиты и поддержания Сигила. Ноль эмоций и общения, только поддержание Сигила. Было бы вполне логично, если бы освобождение голема повлеко ее внимание, произошла борьба титанов, в результате я бы узнал о ней больше. Жаль, что разработчики не разыграли эту карту (торопились наверно).
Dagott
Надо намекнуть магэссе, что на её место обьявлен конкурс.
Andreww
Да, но как? Я бы сделал, если бы был выбор. Но разговоры ни с ней, ни с магом на улице, не приводят к этому.
Dagott
Странно, я когда узнал, что она не хочет работать, сразу доложил об зтом магу. Потом вернулся к ней. Сказал, что на её место уже есть кандидат. Тётка взбесилась, пошла вкалывать.
Andreww
Я не так выразился. Она не говорит, что не хочет работать. Она просто не разговаривает, игнорирует вопросы (сказано, что ты замечаешь, что тебя вообще не слушают). При этом с параметрами у меня все в порядке.
Dagott
Попробуй ещё: распросить о ней тренерующихся магов в Вестхоле. Я только что, заново переиграл этот квэст.

1. Поговорил с магом.

2. Поговорил с трен. магами.

3. Поговорил с магэссой.

4. Опять с магом на улице.

5. С магэссой.
Artes
помогитеее....

Отправлено: [mergetime]1129437866[/mergetime]
ну Люди помогите КАК МНЕ ПОПАСТЬ В ЛАБИРИНТ РЕЙВЕЛ???!!!ПОМОГИТЕЕЕ!!!ПЛИЗЗЗЗ!!!у меня уже есть кусок метала телепорта ТОЛЬКО ГДЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ???!!!помогите люди ну плиззз умоляюююю..
Wasteland Ghost
Не надо так кричать.
Здесь и здесь.
Artes
a gde mne platok vzat????platok prostoi est tolko chei kroviu propitat i gde nahodatsa deti reivel ya vso oboshol nekovo ne nasho ((( i kak zastavit Ekko govorit???plizz pomogi...
Wasteland Ghost
Может, не стоит в двух темах одновременно один и тот же вопрос задавать?
strannic
2Sadboy

С Дейонарой концовка есть. Так происходит если Без погибает в конце в крепости. Безысходная такая концовка.
Siverfale
Какой циничный некропостинг.
Концовка, в которой нам показывают Дейонару показывается нам всегда, когда мы каким-либо образом проваливаем её прохождение — умираем или убиваем ключевого персонажа.
strannic
2Siverfale

Да, но думаю что именно такую концовку имели в виду в ФАКе, когда писали о возможности остаться с Дейонарой. Пост не циничный. Это единственная тема на форуме по концовкам игры, пост на который я отвечал не совсем корректный, ИМХО, вот я и уточнил, для тех кто потом будет разбираться с вариантами окончания игры.
По сути же полноценной концовки с Дейонарой нету, т.е. слышим ее слова о прощении и идем разбираться со своей смертностью. Мне вот стало интересно, а что с ней то стало? И с тенями, порожденными Безом? Замок то лишившись своего источника энергии должен был разрушиться, следовательно дух Дейонары — освободиться. А вот упокоиться ли — хз. Без то поплелся на нижние планы окупать все свои прегрешения. Страдать т.с. Хотя такой громила и на войну....Кто там будет страдать, еще вопрос. Бедные демоны
Gladis
Честно порылась в форуме, но не нашла ответов. Есть несколько вопросов по сюжету, которые меня очень интригуют:

1)Почему в нынешней (игровой) инкарнации Безымянный перестает терять память после смерти? Это игровая условность или что-то большее? Может, Без перерождался какое-нибудь "волшебное" для Планов число раз, поэтому на n-ный раз должно было что-то измениться в его цикле перерождений?
2) Если, имея высокую Мудрость, выяснить у Анны подробности того, как она нашла тело главгероя, то Безымянный интуитивно догадывается, что Анну "что-то заставило" пойти именно в то место искать трупы, где лежал Без, хотя она обычно туда не ходила. Просто так Безу ничего не кажется(при высоком-то Висдоме :D), так что я ожидала продолжения разговора или других намеков, но ничего об этом в игре не встречала. Неужели это проделки Трансцедентного, который издалека мог влиять на сознание Анны?

Disbelials
Я могу ошибаться, Анна любит Nemeless One, хотя сама этого не понимает, потому и пришла к его телу.
Gladis
Но ведь она с ним еще вообще не знакома, разве нет?
Disbelials
Ну Морте тоже с ним не особо знаком был, когда в колоне сидел.
NO как магнит к себе страдающих притягивает. Но вот чем страдает Анна я так и не понял. Любовь, при том, что она одинокая вольная натура?
Icewindofchange
QUOTE
Ну Морте тоже с ним не особо знаком был, когда в колоне сидел.


Еще как был...
Disbelials
Тем не менее он же не помнит точно, как и когда он его предал при жизни.
dimka
1. Без больше не теряет память, потому что одна из предыдущих (параноидальная, ЕМНИП) инкарнация провела какой-то ритуал на эту тему. К сожалению (для нее), он вступил в силу лишь после еще нескольких смертей.

2. Явного объяснения этому в игре нет. Видимо, все дело в особом свойстве Безымянного "draw tormented souls".
Carven
2Gladis
1) Кто-то когда-то на форуме утверждал, что предыдущая инканация Беза провела какой-то там ритуал. Я, если честно, не помню в игре такого, хотя мог и пропустить. У меня было две теории: первая, Без теряет память только в случае, если разрушается части его тела, отвественные за это, голова то бишь. Вторая, память Безу стирает Трансцедент. Вспомним, что игру мы начинает в Мортуарии, и почти все, у кого мы выясняем как мы туда попали, сходятся во мнении, что мы туда стремились сами. Следовательно — мы очухиваемся после предыдущей неудачной попытки штурма Крепости Сожалений. Возможно, что старое тело Беза остается в Крепости под видом очередной заточенной инкарнации, а новой материализуется где-нибудь в Сигиле, где его и нашла Анна. В пользу этой теории говорит так же тот факт, что ловушки в гробнице были построены с расчетом на то, что попадающий туда Без дцать раз умрет. Это бессмысленно, если он каждый раз будет терять при этом память.

2) Анна брошенная девочка-тифлинг, уже одного этого достаточно, что бы записать ее в страдающие натуры, которых притягивает Без. С другой стороны, за ним тогда должны толпой пол Хайва бродить. Я думаю, что дело тут все-таки не в страданиях, а как раз в раскаянии. Без притягивает к себе людей, которые не просто страдают, а внутреннее раскаялись и готовы к переменам, готовы даже изменить свою природу. Ради этого им нужен кто-то особый, желающий что-то в себе изменить и способный ради этого свернуть горы. Таким маяком и становится Без.

По сути, из известных нам спутников Беза действительно страдают все, и все имеют шанс найти успокоение рядом с ним же:

Мортэ — его гложет совесть за содеянное (2Disbelials прикол как раз в том, что помнит. По оригинальному сеттингу, после смерти проситель забывал все, кроме того поступка, за который был отправлен на ту или иную грань. Поэтому мне немного странным показался тот факт, что Фарод узнал Анну, находясь в колонне, видимо все-таки самый страшный его грех, после которого он и стал искать сферу, был как-то связан с ней. Например, он убил ее родителей и лгал ей, буд-то он ее отец, до какого-то возраста). Пытается искупить вину, служа Безу.

Вхейлор — не может успокоиться, пока жив Без (в сеттинге у Мерсикиллеров действительно есть такая обилка). Опять таки, только помощь Безу принесет ему покой.

Дак`Кон. Гит-слуга, тоже самое, пока жив Без — он навечно опозорен перед своими и не сможет найти покоя.

Нордром — сбился с пути истинного, изменил свою природу. Увы, в Крепость Сожалений я его как-нибудь взятьс собой забыл, потому финальных реплик не читал, а по ходу, от него узнаешь не так уж много.

Грейс — тут все понятно. Она суккуб, потерявшая возможность быть суккубом, по сути. Скорее всего она видит в Безе человека, потерявшего человечность, этакую "родственную душу". Хотя, с ней-то как раз явно не все чисто. Помнится, мы это как-то обсуждали ((=

Игнус. Не люблю этого кренделя, ИМХО, он просто хочет помучить Беза, как тот когда-то издевался над ним самим.

Деионара и слепой лучник. С первой понятно, она влюблена в Беза, потому может найти упокоение только рядом с ним, а на счет второго у меня была теория, что его история похожа на историю Дак`Кона. То есть, он был слепой, но мечтал стать лучником, и Без ему как-то подарил эту возможность.

Про саму Анну, я уже написал. Кроме того — есть еще одна возможность, ведь Без неединожды раньше приходил к Фароду. Анна могла увидеть его и влюбиться раньше, чем нашла его тело.

Disbelials
QUOTE
Кто-то когда-то на форуме утверждал, что предыдущая инканация Беза провела какой-то там ритуал.

Про это впервые слышу. В игре я с этим ни разу не сталкивался.

QUOTE
озможно, что старое тело Беза остается в Крепости под видом очередной заточенной инкарнации, а новой материализуется где-нибудь в Сигиле, где его и нашла Анна.

Не думаю, скорее всего тела в крепости, это (даже не знаю как поточнее сказать) галлюцинации Беза, после того, как его расщепил кристалл (в игре вроде как так и говорится). То есть, они существуют только в его голове. И пытаются соответственно взять контроль над разумом.
Материализация нового тела кажется мне неуместной идеей. Тогда бы NO не боялся бы попасть в крематорий Мортуария, и после второй смерти с Госпожой Болью нечего бы ему не грозило.
Хотя согласен насчет того, что память он теряет при особо сильных смертях. Наверняка другие инкарнации тоже по нескольку раз умирали, прежде чем понимали, что они бессмертны.
Carven
2Disbelials
А по моему все очень даже логично. Смерть в крематории и смерть от Леди Боль или Лотара, и есть те самые очень сильные смерти.

Кстати о Леди, да минует нас всех ее тень (обводит полукруг около сердца), раньше в этой теме кто-то утверждал, что оно существо с механуса и возмущался, почему разрабы не раскрыли ее секрет. Так вот, фишка в том, что такой возможности они просто не имели. Потому как она изначально, в самом сеттинге, задумана была именно так, как нерешаемая загадка.

Disbelials
Впервые слышу про то, что Леди с Механуса.
Я где-то тут на форуме читал, что Леди предполагалась, как еще один спутник NO, и в файлах даже ее аватар имеется.
spartaky
Не, ну вот это точно бред. Какой ещё спутник Беза. С её-то мощью, она бы смела весь Сигил и несколько планов по дороге, а Без курил бы в сторонке.

Да и ещё не известно, может ли она покидать пределы Сигила.
Vree
QUOTE
Не, ну вот это точно бред. Какой ещё спутник Беза.

Да и весь ее ореол таинственности развеялся бы в никуда.
Carven
QUOTE (Disbelials)
Впервые слышу про то, что Леди с Механуса.

О том и речь, что это чушь. Где-то говорилось, что она возможно с Ординала. Либо ее вообще не существует как индивидуальности, она лишь воплощение боли бесчисленного количества страдающих но раскающихся душ (вспомним загадку, кстати), либо еще что угодно. Она точно не сила, не божество, не изверг, и не еще что-либо существующее в мире.

QUOTE (spartaky)
Да и ещё не известно, может ли она покидать пределы Сигила.

В сеттинге прямо говорится что Сигил — ее индивидуальная клетка, причем вроде как добровольная. Собственно, не зря второе название Сигила — The Cage.

Строя фантастические предположения, все же не забываем, что авторы не вмешивались столь координально в концепцию сеттинга. А там сказано, что никто не говорит с Леди, а те, кто пытаются — плохо кончают, и она никогда не говорит ни с кем. При необходимости что-то донести до населения (и то, это было всего несколько раз за историю), она делает это через дабусов. Лично Леди лишь карает, причем делает это безмолвно и бесстрастно.

Disbelials
Жаль, что я с сеттингом совершенно не знаком. Даже не знаю, что за Ординал.
А про воплощение боли мне версия нравится. Об этом я не думал.
Carven
QUOTE (Disbelials)
Даже не знаю, что за Ординал.

Мифический план, соединяющий мультивселенную с чем-то неизвестным. Часто объявляется родиной всего непонятного в ДНД, от бихолдеров до Леди включительно. Никому, включая Силы, не удалось там побывать.

dimka
Гробница Безымянного была построена одной инкарнацией (практичной), а затем переделана другой (параноидальной). Соответственно, изначально там ловушек не было или были другие, т.к. цели у этих инкарнаций были разные. Практичная хотела поймать в ловушку Смертность, а параноидальная — уничтожить другие инкарнации, занимающие "ее" тело.

Леди Боль и Лотар развоплощают Беза насовсем, а не вызывают смерть с потерей памяти. Да и вообще как-то странно, что одни способы смерти могут быть более смертельны, чем другие.

Что касается материализации, тут не вполне ясно, но особых причин, почему тело не может появиться из ничего, я не вижу — это же Сигил. Мы ведь находим и свою руку, и глаз, оставшиеся от прошлых воплощений — вполне материальные.
Крематорий, я думаю, Безу тоже вряд ли страшен. Просто смерть на столь раннем этапе игры могла легко разрушить совершенно неповторимую атмосферу собственного бессмертия, которое к тому же на тот момент еще не очевидно. Т.е. это игровая условность, имхо, а не фактическое ограничение способностей протагониста.

С Фародом, похоже, ошибка. Возможно, намеренная, для пущей драматичности момента. Я не знаток сеттинга, но он по-любому должен был забыть Анну. Ложь же в ее отношении не могла привести его в Pillar, т.к. его ложь не повлекла за собой смерть Анны, а это обязательное условие.

Способ обойти забвение искала параноидальная инкарнация, т.к. хотела найти способ сохранения тела только для себя. Вроде бы где-то в дневниках этот момент отражен, нет возможности диалоги поковырять сейчас.
Carven
QUOTE (dimka)
Ложь же в ее отношении не могла привести его в Pillar, т.к. его ложь не повлекла за собой смерть Анны, а это обязательное условие.

Она могла повлечь смерть кого-то еще, например, родителей Анны.
Вроде как ложь в принципе должна повлечь чью-то смерть, не обязательно того, кому врешь. Кроме того, уж кто-то, а Фарод понаврал за жизнь предочтаточно, где-то с каким-то мелким воспоминанием Анна может быть без проблем связана.

daikor
Есть кое-какая инфа, собираемая по кусочкам, проливающая свет на загадку Леди.
Пока что выходит, что она все-таки весьма странная и своеобразная Сила.
Carven
Что за информация?
И почему она вообще должна быть Силой? В мире PS, силы — это далеко не потолок, есть немало существ сравнимых с ними, а то и превосходящих: многие Qeen of Chaos, например, да и вообще многие из лордов Баатора и Бездны. А в астрале или эфире (точно не помню), живет тварь, состоящая из всех ночных кошмаров мультивселенной, она вообще силами питаться может, при желании.

Силам необходимы последователи, им нужно, что бы где-то на Прайме кто-то колошматил головами об пол, возводя им молитвы. Леди наоборот, убивает тех, кто пытается организовать ее культы.

Но, при этом Леди вполне может быть воплощением домена. В мире PS мало жрецов каких-либо богов, потому что такой жрец слабеет по удалению от плана своего бога, а в Сигиле он вообще не имеет никакой власти. Большинство жрецов — это жрецы каких-либо доменов. Доменом может быть практически любая абстрактная идея (огонь, жизнь, хаос, ветер, дороги и т.д.), например домен Грейс, от котоого она получает силу — опыт. Точно не помню, но вроде как домен Лотара смерть, потому он и способен убить Беза.

Леди вполне может быть воплощением, например, домена Боли.

Gladis
Carven, dimka, спасибо

А про Леди я тоже ничего такого не помню в игре — даже Рейвел ничего конкретного про нее не знает. Я считала, что это так и должно быть в качестве фишки сеттинга, где все непонятно и непостижимо.
daikor
Carven
QUOTE
И почему она вообще должна быть Силой?

Почему же сразу должна? Есть просто высокая вероятность, основанная на некоторых важных фактах. Так, например, у Леди есть проситель (внезапно, Хашкар) — существо поклоняющееся богу или идее при жизни, и им же перерожденное в его королевстве в посмертии.

QUOTE
В мире PS, силы — это далеко не потолок, есть немало существ сравнимых с ними, а то и превосходящих: многие Qeen of Chaos, например, да и вообще многие из лордов Баатора и Бездны.

Королева Хаоса и Лорды — это все-таки демисилы по космологии. Официально же выше Сил только всякие сверхсилы, вроде Ао.

QUOTE
А в астрале или эфире (точно не помню), живет тварь, состоящая из всех ночных кошмаров мультивселенной, она вообще силами питаться может, при желании.

О, такого хватает и в эфире, и в астрале =)

QUOTE
Силам необходимы последователи, им нужно, что бы где-то на Прайме кто-то колошматил головами об пол, возводя им молитвы. Леди наоборот, убивает тех, кто пытается организовать ее культы.

Некоторые силы не имеют последователей на прайме, и спокойно существуют. Что касается Леди, то она может уничтожать своих поклонников за то, что они поклоняются ей, не понимая правильно ее значения в мире, т.е. своими верованиями искажая ее предназначение. Вполне возможно, что ее истинные почитатели — дабусы.

QUOTE

В мире PS мало жрецов каких-либо богов, потому что такой жрец слабеет по удалению от плана своего бога, а в Сигиле он вообще не имеет никакой власти.

Как раз в Сигиле жрецы ничего не теряют: согласно пакту между богами, их последователи не теряют способности в Сигиле, на Внешних Землях и на Прайме.
Мир PS просто кишит жрецами сил, вон только в Сигиле целый Храмовый Квартал и целая фракция, посвященная борьбе с Силами и их последователями.

QUOTE
Точно не помню, но вроде как домен Лотара смерть, потому он и способен убить Беза.

Думается мне, Лотар способен убить героя, потому как является жрецом запредельного уровня =)

QUOTE
Но, при этом Леди вполне может быть воплощением домена.

Один черт, все равно трансцендентальная сущность, обладающая разумом и волей — найдите 10 отличий между нею и Силой.

QUOTE
Леди вполне может быть воплощением, например, домена Боли.

Скорее уж воплощение Закона. Леди Боли ее называют, потому что она расправляется быстро и, временами, очень болезненно. Кстати, вполне возможно, что именно поэтому она сносит своих глупых почитателей, которые воспринимают ее как какую-то богиню садо-мазо. Не убила же она Хашкара, когда он начал ей поклоняться, как олицетворению Закона Мультивселенной, напротив, возродила после смерти в виде просителя, а потом и дабуса.
Carven
QUOTE
вон только в Сигиле целый Храмовый Квартал и целая фракция, посвященная борьбе с Силами и их последователями.

Честно говоря, не помню я там Храмовый квартал. В каком районе он находится?

А Атары потому и тусят в Сигиле, что тут их не могут достать Силы. Собственно, после Войны Фракций их судьба печальна, ибо остатки забились у подоножья шпиля, ибо только там, помимо Сигила, они могут спрятаться от своих врагов.

QUOTE
Думается мне, Лотар способен убить героя, потому как является жрецом запредельного уровня =)

32го ЕМНИП, не такой уж и запредельный для этого сеттинга.

QUOTE
Скорее уж воплощение Закона.

Тоже вариант. Кстати, вроде алигмент у нее порядок-нейтрал.

daikor
QUOTE
Честно говоря, не помню я там Храмовый квартал. В каком районе он находится?

Треть Района Леди занимает.

QUOTE
А Атары потому и тусят в Сигиле, что тут их не могут достать Силы. Собственно, после Войны Фракций их судьба печальна, ибо остатки забились у подоножья шпиля, ибо только там, помимо Сигила, они могут спрятаться от своих врагов.

Основная причина наличия Атар в Сигиле все же не в боязни. Атар много где есть и помимо Сигила: саб-культ богоубийц в Астрале, те же Товус Гильяф и Барон Парракс — главы привратных городов.
Во-первых, в Сигиле решается политика всего мироздания, и решается в первую очередь фракциями. Секты, гильдии, религиозные культы, золотые лорды — все они вносят свою лепту, но фракции — это истинная сила мультивселенной. Вот почему так выгодно быть одной из пятнадцати — иметь доступ в заветный Зал Ораторов, где твой голос может остановить Кровавую Войну (ну, утрированно, конечно же =). А чтобы иметь право на этот голос, нужно быть фракцией, т.е. иметь штаб-квартиру в Сигиле.
Во-вторых, Атар идеологически выгодно объявлять себя истинными помощниками Леди. Леди вроде бы как не протестует (учитывая, что именно Атар охраняют Bois Verdous, который препятствует возрождению Аоскара, неудивительно). А именовать себя помощниками Леди можно только находясь в Сигиле.
Естественно, после Войны Фракций, влияние и авторитет фракций, в том числе и Атар, сильно упало не только в Сигиле, но и в других мирах. Тогда им, конечно же, пришлось поджать хвост и убежить к шпилю. Но до войны Атар были очень и очень внушительной силой.

QUOTE
32го ЕМНИП, не такой уж и запредельный для этого сеттинга.

25й левел и для AD&D 2 — это тот еще потолок. Большая часть фрактолов меньшего левела.
Disbelials
QUOTE
Треть Района Леди занимает.

Хороший ответ.
Незнающий человек еще искать возьмется))
Про этот район где-то в диалогах всплывает. Вроде у кого-то в Хайве.
Особо он не упоминается вроде.
Жаль, что его не сделали.
daikor
Disbelials
Думаю, внимательный человек поймет, что мы с Carven'ом говорили не столько об PS:T, сколько о самом сеттинге.
А вообще-то да, в игрушке Храмового Квартала нет. Как и многого другого...
Disbelials
daikor
Я думал речь идет о том, где район находится в игре.
Icewindofchange
Где можно найти подробную информцию о сеттинге?
daikor
http://www.graycardinal.narod.ru/
Серый Кардинал — самое большое кол-во переводов. Правда, качество ранних переводов оставляет желать лучшего, но все же лучше, чем ничего.

http://planewalking.dungeons.ru/
неплохой ресурс, на котором раньше лежали почти все официальные буки. Сейчас уже нет =(

вообще все книги PS можно скачать с какого-нибудь 4shared. Когда накрылась библиотека на плэйнволкинге, я так и делал.

http://www.planewalker.com/
самый живой бусурманский сайт, регулярно обновляющийся. Много полезной информации.

http://mimir.net/
фанфиковый ресурс, ныне заглохший но хранящий много интересной информации. Чтоб такие фанфики разработчики делали! 34 газетных статьи, стихи, проза, музыка, цитаты и многое другое...

http://www.deathstar.org/~krlipka/ps/people/npc/main.html
по этому ресурсу стоит полазить хотя бы ради скачивания Doomguard Netbook.

Это так, навскидку, чем я пользуюсь...
Ваш ответ: