Полная Версия: Фамилиар
nasty_floater
Пятое заклинание в школе Призыва позволяет призвать Familiar'a.
Кстати, как это слово можно правильно и литературно перевести на русский? По идее, Familiar - это что-то вроде ангела-хранителя, но на ангела эта зверушка определенно не похожа, я бы уж его скорее демоном-хранителем назвал :-)
В отличие от обычных призывающих заклинаний, если призвать этого "хранителя" один раз, мы, фактически, получим постоянного спутника - заклинание не надо поддерживать, он не исчезает после сна или путешествия по карте мира, на него не обращают внимания NPС, в общем, все замечательно.

Вот только встала одна проблема: как от него можно избавиться, если возникла необходимость пройти куда-либо без спутников (например, в яму на острове Отчаяния :-))? Команда "Ждать" в его случае не работает, отменить заклинание невозможно...

Нет, я понимаю, что можно дать ему погибнуть в бою, или даже завалить собственноручно (он, бедняжка, не сопротивляется), оставив остальных спутников подождать за углом. Но как-то это *вздыхает* не изящно, что ли... Нет ли нормальных способов отпустить птичку?
vick
Имхо, никак. Либо если случится баг, либо пусть его убьют!
Bloodseeker
Кажется, можно кастануть на него Рассеять магию.
Hamfri
Вроде бы это заклинание работает только против поддерживаемых заклинаний, да и потом специально тратить на это дополнительные очки персонажа довольно накладно, не думаю что оно того стоит.
Bloodseeker
Наложить на самого фамилиара. Хотя надо для karmaminus damage resist +95% утром проверить.

Отправлено: 15 июн 09 11:52
Да, надо на самого Фамилиара наложить закл. "Рассеять магию"
Ваш ответ: