Полная Версия: Фаллоут без глюков. Возможно ли?
Aazmandius
Читая многочисленные форумские сообщения о помощи, типа: "Есть такой Фолл, че на него поставиить чтоб работало?" Пришел к выводу, что конкретного ответа так никто и не получил, а мой вопрос такого рода ушел в оффтоп...может даже и к лучшему, вот тему сделал подходящую!
Итак, призываю всех мододелов и просто умных людей приоткрыть завесу тайны: "Как сделать Фоллаут 2 наиболее играбельным, с наименьшим кол-вом глюков и багов, с наиболее интересными дополнениями?"
Mosey
QUOTE
Фаллоут без глюков. Возможно ли?


Возможно.

QUOTE
Как сделать Фоллаут 2 наиболее играбельным, с наименьшим кол-вом глюков и багов, с наиболее интересными дополнениями?


Ты сам отвечаешь на свой вопрос обращаясь к "мододелам и просто умным людям".

Нужно, как говорил тов. Ленин "Работать, работать и, еще раз, работать!" и тогда, вероятно, ошибок будет меньше, а значит положительных эмоций будет больше.

Попытки уменьшить количество ошибок и сделать Fallout 1 и Fallout 2 более интересными предпринимались, предпринимаются и будут предприниматься!
Всем известны моды Den`a Bustera, YikxX, pal`a, Команды TeamX... Список можно продолжать долго!

Что же касается "оптимального набора модов F2"...
Я конечно понимаю, что "совершенству нет предела", но мне думается, что мод 1.03Y является таковым.
Aazmandius
Все верно, а с другой стороны, и в их модах полно недоработок! К каждой лохализации приходится качать свой мод и т.п., причем нужно "сначал пставить это, потом слить с нета етот патч на 120 метров, потом удалить вот Этот файл, потом переименовать вот этот и вот тогда можно смело играть!":)) примерно только такого вида сообщения и слышатся, радует тов-щ YikxX, делает грамотно, только нигде не могу найти его последние разработки.
IonDen666
В этой теме ты найдешь ссылки на самую последнюю версию мода от YikxX-а. Где то в разделе еще лежит маленький новогодний патч.
Aazmandius
С-ба, а как насчет того, что Брокен Хиллс теперь вылетает в винду в нем?
YikxX
Не гони. :) С прямыми руками ничего не вылетает. Моды такого размера правильно надо ставить...
Viruss
Хех игры без багов небывает, даже сапер когда нибуть глюканёт.
Mc Clur
Народ, не путайте слова "глюк" и "баг". С серьезными глюками играть будет невозможно, а вот баги иногда только дают стимул манчкинам...
QUOTE
Фаллоут без глюков
- это возможно (у меня например такой Фол). А вот Фол (или любая другая игра) без багов - это если и возможно, то труднодостижимо.
Aazmandius
YikxX Не гони. :) С прямыми руками ничего не вылетает. Моды такого размера правильно надо ставить...

Например? Объяснишь? Растолкуй, вот я ставлю сначала твой f2_mod, потом yikxx-lk-patch-v1.02final, а потом fallout2-fargus, прав ли я? Или у меня руки не из того места?
YikxX
С порядком ты угадал верно. :) А вот с каталогом, куда ты распаковываешь мод (или патч к нему и фикс "говорящих голов" и микропатч)? Путь должен быть такой - <твой диск>\<твой путь>\Fallout2 (у тебя ведь каталог, где Фолл 2 стоит Fallout2 называется?). И никак иначе. Бывает, люди просто распакуют мод не туда (в \Fallout2\data например), а потом возмущаются - глюки мол замучали.
Причем для последней версии мода БЕЗ ОЗВУЧКИ патч 1.02Final вообще не надо ставить (и микропатч тоже) - они уже включены туда.
У меня же ничего не вылетает в БХ и в Наварро я без проблем вхожу.
Aazmandius
На наварро я вообщем и не жалуюсь, а файлы я засовываю в ......../Fallout2/ и все:) и у меня упорно после 2 захода на улицы БХ благополучно вылетает в винд, может у меня персональная проблема? Как думаешь?
YikxX
Вполне возможно. А как у тебя с атрибутами файлов в каталогах \data\data, data\maps и data\scripts ? На всех файлах в этих каталогах должен стоять атрибут "Только для чтения" (Read only). А каталог data\proto после установки мода вообще надо удалить.

Если атрибуты есть, каталога proto нет (или он есть, но его подкаталоги пустые), то это уже точно персональная проблема. Или проблема ФарГуся. :) Или Винды. Тут уж я ничем помочь не могу.
qwert
Насчёт Фолаута без глюков хочу сказать, что мод от Yikxx изначально глючен из-за включения в мод предметов типа сумки и рюкзака. Количество глюков, вызванных их введением, достаточно велико. Например, продав сумку\рюкзак торговцу, можно в режиме бартера вдавить кнопку "использовать" на сумке в инвентаре торговца. Фол с диким писком вылетает в Винду, если сумка\рюкзак пустой.
Aazmandius
Многоуважаемый YikxX, придвидится ли в ближайшем будущем мод под вашим чутким руководством для Фаргусовской версии Фоола?
YikxX
Нет, не предвидится. И что ты вообще понимаешь под "модом для ФарГуся"? :)

2 qwert: Никто тебя не заставляет их брать. ;)
Aazmandius
Вообщем мне больше нравится перевод от Гуся, я уже скачал его тексты, кстати, в твой мод2 уже включена сестра сулика, если нет, то где ее найти?
YikxX
А вот мне не нравится. И не нравится он тебе, а просто привык ты уже к нему. :) Как и я к ЛК. Надо - флаг те в руки, :) делай сам то, что тебе надо.

Существует тема про "Сестру" - там в конце ищи ссылки. В мой мод/патч она не входит.
Aazmandius
А с твоим модом она как контактирует? Без вопросов?

Отправлено: [mergetime]1111391419[/mergetime]
кстати, что это за файлец yikxx1.03y_ss.exe?
YikxX
С вопросами. Читай соответствующую тему.

Не знаю.
Sokol
А вообще, зачем нужны сумки? Класть/брать в них не очень удобно.
YikxX
Не нравится - не ешь. (с) :)
Zeepo
2 Sokol
QUOTE
А вообще, зачем нужны сумки? Класть/брать в них не очень удобно.


Ну если у тебя много хлама в инвентаре ,то в эту сумку можно запихнуть что угодно чтоб не мешалось ;)
alex-and-r
QUOTE
Ну если у тебя много хлама в инвентаре ,то в эту сумку можно запихнуть что угодно чтоб не мешалось ;)
Вот именно. У меня по причине желания пройти все квесты, а также по причине ностальгии (переигрывал после долгого перерыва) к концу игры скопилось такое количество барахла в инвентаре, что чтобы долистать до стимпаков каких-нибудь, которые в самом начале появились, нужно было минуту, наверное, кнопку вниз зажатой держать. А с сумками все удобно, компактно и быстро! :)
Dit
Я обычно в сумки скидываю всё то, что мне дорого, или же что собираю для коллекции, но не пользуюсь:)
Zeepo
КОРОЧЕ говоря сумка очень удобна :)
qwert
Насколько я понимаю, в этой теме обсуждается Фол без глюков. Но в 1.03Y ЕСТЬ глюки с сумками. Заявления типа "не нравятся сумки - не бери" - это, мне кажется, из другой оперы. Глюки-то остаются!
YikxX
В 1.03Y уже нет никаких сумок (кроме как в Модоке). Следить за обновлениями надо. ;)
Zeepo
2 YikxX

Ты вообще играл в свой мод ? :))))
В храме когда проходиш , там есть комната с 2мя скорпионами , там лежит кости человека, в нем лежит кол и маленькая сумочка , как написано из браминьей шкуры .


QUOTE
Следить за обновлениями надо.


А если есть обновы , то где их взять ???
YikxX
В теме про мой мод есть все ссылки. Файлик зовется MicroPatch.exe ;)
Zeepo
А разве этот патч не входит в версию без озвучки ???
Ваш ответ: