Полная Версия: Проблемы с установкой игры
Twix
Когда я запускаю Setup.exe у меня получается только синий экран и все!
Игра не устанавливается...
Что делать?
Viruss
Если у тебя хр то правой кнопкой по экзешнику-свойства-совместимость-(поставь совместимость с 98 виндовз)
Twix
Не помогает

Отправлено: [mergetime]1111644661[/mergetime]
Дык что делать?
Мне поиграть очень охота
YikxX
На синем экране мышкой пошевели. :)
Twix
Не смешно...
YikxX
Чего не смешно то? У меня тоже такое бывает. Мышкой шевелишь - курсор синеву стирает с экрана, а под ней меню установки.
Хотя в Ф2 у меня такого не было ни разу, только в Ф1.
Twix
Сорри...
Не не помогает...
Мля че же делать???
Mr. Anderson
Установи параллельно, если не хочешь расставаться с ХР, Windows 9*, или можешь просто сменить ОС на windows 9*. Имей в виду, что NT и 2000 будут ещё хуже.
YikxX
Кстати, а где ты достал в Фолле 2 файл setup.exe? У меня, например, такого файла в дистрибутиве нету.
Twix
А что такое ОС ?

Открыл диск, а там этот файл)))
YikxX
ОС - это операционная система (Windows, Linux, DOS и т.п.).

А файла _setup.exe в том же каталоге у тебя случайно нет?

Перечисли, какие файлы у тебя в корне установочного диска есть.
Twix
Неа нет там такого файла

Отправлено: [mergetime]1111659854[/mergetime]
А где можно взять Виндоуз 95 или 98?
А 2000 лажа?
Zeepo
Купи диск называется ЗОЛОТОЙ СОФТ там почти всегде есть Виндовс 98 ;)
Mr. Anderson
Купи. Даже если не поможет, то на будущее пригодится.
YikxX
А вот это трудно сделать?
QUOTE
Перечисли, какие файлы у тебя в корне установочного диска есть.

Может и покупать ничего не придется.
Twix
Всего 4 папки и 10 файлов :
1. Папка DATA
2. Папка DIRECTX5
3. Папка EREG
4. Папка PROGRAM
5. Блокнот AUTORUN
6. Файл CRITTER
7. Блокнот Fallout
8. Значок Fallout2
9. Файл MASTER
10. Программа patch
11. Файл patch000
12. Блокнот README
13. Файл SETUP
14. Программа SETUP
YikxX
Мдаааа, тяжелый случай. :) А расширения файлов где?
Что внутри файла autorun.inf написано?

Отправлено: [mergetime]1111668920[/mergetime]
Короче давай так:
1. Создай каталог в корне диска C: под названием Fall
2. Перепиши в него ВСЕ с диска с Fallout 2, который у тебя (ну кроме каталога DIRECTX).
3. Скачай вот этот файл, закинь его в каталог C:\Fall запусти и нажми "Извлечь".
4. Два раза кликни на файле autorun.inf
5. Выбери режим максимальной инсталляции Фоллаут 2 и установи.
Ну и т.д. После установки игры каталог С:\Fall можно удалить.
Twix
Когда на Авторан нажимаю, открывается только этот файл, никакой "максимальной установки" нету
YikxX
Блин, глючу. :)
Ну setup.bat запусти тогда. setup со значком окошка с шестеренкой на оси внутри. :)

Если табличка с ошибкой No disk вылезет - не обращай внимания жми Cancel.

Не максимальная, а "Гигантская установка".
Twix
Запустил...
Опять мля синий экран(((
YikxX
Ну значит все. Ставь 98-ю винду...
Или драйвера для видюхи поновее/постарее...
Или драйвера на материнку...
Savager
>>Или драйвера для видюхи поновее/постарее...

Попробуй так: По "моему компьютеру" правой кнопкой мыши, "свойства", вкладка "оборудование", кнопка "диспетчер устройств". Выбираешь видеокарту ("видеоадаптеры"), снова свойства, вкладка "драйвер", кнопка "откатить". Дальше соглашаешься с тем, что предлагает Windows (перезагрузка). Иногда помогает.
Только перед любыми операциясми с драйверами и ОС обязательно сделай резервные копии нужных файлов!
Twix
Я установил!!! Сам не знаю как!

Вот только когда я запускаю игру и идет заставка, она зависает... После заставки с мужиками в какой-то комнате(фотка черно-белая)... Что делать?

З.Ы. Я вас еще не достал?)))
Viruss
Прерви заставку как только начинается (жми пробел, ескёйп, ентер).
Twix
Все равно звисает, только теперь какой-то зеленый экран...
А когда на Esc нажимаю, у меня игра вылетает в виндоус
YikxX
Скажу без шуток - достал. :)) Ты бы хоть сказал, какая версия Фолла то у тебя. Может вообще непропатченная какая. Английская или русская?
С этими данными было бы проще сориентироваться.
Pashkoff
YikxX, зря ругаешся. Терпимее надо быть, терпимее. Когда начинал свою компьютернуюю жизнь, был наверняка таким же.
А игра от Фаргуса, с патчем 1.02, у меня был точно такой же диск (до того как сдох), а потом я себе с инета точно такой же выкачал. У меня в Win2000 никаких глюков нет. У моего знакомого Фол2 с моего же диска без проблем запускается (правда я не устанавливал его, а скопировал уже установленную версию со своего винта).
Вариантов тут несколько:
1. Человеку попался дико пиратский диск или просто очень убитый. Он у тебя часом не зацарапаный.
2. Глюки винды, возможно не патченая версия. Для того, чтобы это узнать щелкни правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер" на "Рабочем столе", а потом выбери пункт "Свойства". Откроется окно "Свойства системы", там должно быть написан: какая Windows, версия, у версия установленого Service Pack. Вот мог бы ты назвать последнее.
3. С видюхой или материнкой проблем по идее быть не должно, только если они совсем старые. А это врядли. Если бы были совсем старые, то не поддерживалибы DirectX 5.0, а тогда бы игрушка не запустилась, и выдала бы сообщение об ошибке.
YikxX
Дорогой, когда я начинал свою компьютерную жизнь, в ходу были компы БК0010 и БК0011 (у меня был БК0011) и Спектрумы на проце Z80 (у меня он тоже был). Инета тогда не было и в помине (во всяком случае у нас (я имею в виду WWW, FTP и т.п), ФИДО рулило и была только эл. почта. Персоналками вообще обладали немногие счастливчики.
Я с компами на ты уже давно и все изучил сам, потому как не было инета с туевой хучей форумов, где тебе все разжуют и тебе только проглотить останется - и спрашивать обо всем этом было просто негде. Так что прошу не судить людей по себе.


2 Twix: Может тебе выслать файлы с моего диска от ФарГуся - вдруг поможет? :)

Lutenant
Перемести в отдельную папку Master.dat, critter.dat, patch000.dat, fallout.exe все остальное не трогай. Запускай - должно работать, в крайнем случае выставь режим совместимости.
YikxX
2 Lutenant: Вот ведь, а решение то просто, как все гениальное! :)
Хотя может и не помочь - он же писал, что у него вылетает на ролике или прямо из загрузочного меню...
Ваш ответ: