Полная Версия: Механический лабиринт.
JamesPlus
Рубикон или как там его. Прохожу на сложном уровне. Вопросы.
1. Там есть какая-нибудь система, или я так и должен как идиот в тетрадке квадратики с переходами рисовать?
2. Там сколько комнат?! Нашел какого-то злого мага, загрузился, вернулся в Sigil хлам сбагрить.
3. Пригодятся ли вещи типа сумки с монетами, Magic Item или записки A Clue! (Это такой юмор? Он меня скорее разозлил)
4. У меня скоро появится шестой палец? Или нет? Просто нахожу странного рода детальки, на одной из которых сказано Usable only by Nordom (вроде так зовут)
5. Стрелы для него? Это вроде следует из характеристик деталек...
6. Будет ли что-нибудь интересное на среднем уровне сложности? Просто это УБИВАЕТ время.
ЗЫ Oй! А лабиринт не обновится после возвращения? А проверил, вроде все нормально, но мало ли , через время... Страшно даже!
X3
1. Всё рандомно генериться. Я на листочке рисовал весь лабиринт бегая напролом, а потом прямиком к Нордому и к магу.
2. Много там комнат. А у мага есть отличное заклинание восьмого уровня и камешек для телепорта в любую область (работает только в лабиринте).
4. Эти шмотки для Нордома, его надо поискать в Рубиконе именно на сложном уровне.

ЗЫ: Лабиринт остаётся старым пока не попросишь мордона-инженера его поменять.
Another_Alex
Я проходил лабиринт и без карты на бумажке. Просто руководствовался правилом правой/левой руки. Лабиринт 8х8, заблудиться сложно. На всякий случай можно ставить на миникарте пометки на тех выходах, в которые сворачиваешь.
JamesPlus
Он не 8х8! Он загогулинами идет! А размер в высоту у меня уже больше 10!
Carven
Лабиринт действительно больше, чем 8x8, но не вижу никаких проблем, что бы в нем не поплутать, кроме получения массы экспы.
Another_Alex
У меня до сих пор сохранились три зарисованные карты с первых прохождений, специально проверил - все ровно 8х8. Комната с магом по площади больше одной клетки, может быть из-за нее и кажется, что лабиринт идет загогулинами. И еще: промежуточная комната входа в лабиринт за его часть не считается.
JamesPlus
Вот моя карта.
Q
Q
oooo
ooooo
o ooo
oMooo o
oooooooo
oooo ooo
E
E
Е - вход
М - маг
Q - неисследованые комнаты, я туда нахрапом побежал, проверить много еще,
дак там комнат 10-15, в т.ч. и вверх уходят. А на "карте" (уж как получилось:))) их в высоту уже десять. Хотя, вообще без разницы, зачем спорим???
Alya
JamesPlus и Carven, вы ошибаетесь. Как вам уже и сказали, лабиринт на сложном уровне состоит из 63 комнат и представляет собой квадрат 8х8 (комната Злого Волшебника занимает 2 клетки). Если вы насчитали больше комнат по вертикали или горизонтали, значит, вы где-то сбились :)

И не надо упорствовать в своем заблуждении, ладно? В конце концов, это легко проверить самостоятельно, нарисовав (аккуратно!) схему прохождения.

Ответы на остальные вопросы:

3. Не пригодятся. Это прикол -- пародия на бесконечные dungeons в классических РПГ.

6. На среднем уровне ничего особенного нет, просто лабиринт поменьше и конструкты послабее.
JamesPlus
Я понял фишку!!!:) Лабиринт и есть 8х8, я просто еще 2 комнаты с модронами считал, там где начало. Прошу прощения.
Dihlofos
Господа, стыдно сказать, но у меня не получается попасть в этот лабиринт... Я с кубом и так и эдак, а он меня переносить не хочет... Подскажите, че сделать надо?

Добавлено.
Уже все понял :)
Coronel
Лабиринт при каждом заходе в него генерируется случайно. По крайней мере, в моей версии (1.1, английская).

QUOTE
У меня скоро появится шестой палец? Или нет? Просто нахожу странного рода детальки, на одной из которых сказано Usable only by Nordom (вроде так зовут)

А вот тут-то помолчу, ибо спойлер это. Скажу только, что шестого пальца не будет и использовать эти вещи будешь не ты...
Ваш ответ: