Полная Версия: Заселим пустошь!
Savager
На сайте nma-fallout.com лежит так называемый Encounter Booster - подредактированный файл worldmap.txt, в котором увеличен шанс наткнуться на случайную встречу во время путешествия по пустоши. И всё бы хорошо, но изменён он немного неадекватно. А именно: в изначальном варианте строки 33-39 выглядят так:
CODE
; Encounter frequency percentages:
Forced=100%      ; This shouldn't change
Frequent=38%      ; Was 9/3d6
Common=22%        ; Was 8/3d6
Uncommon=12%      ; Was 6/3d6
Rare=4%          ; Was 5/3d6
None=0%          ; This shouldn't change

А в патче с NMA те же строки преобразованы следующим образом:
CODE
; Encounter frequency percentages:
Forced=100%      ; This shouldn't change
Frequent=100%      ; Was 9/3d6
Common=100%        ; Was 8/3d6
Uncommon=100%      ; Was 6/3d6
Rare=100%          ; Was 5/3d6
None=0%          ; This shouldn't change

Уравнение шансов всех случайных встреч выглядит не очень хорошим решением, особенно если учесть то, что этот файл призван всего лишь дать людям с быстрыми машинами шанс повстречать в пустоши хоть что-нибудь и не имеет целью обеспечение манчкинов "мясом" и Solar Scorcher'ами. Ещё один минус "забугорного" файла в том, что в нём так и не исправлен баг со святой гранатой.

Поэтому я решил покопаться в worlmap.txt и могу поделиться полученным результатом. А он таков:
1) Я пропорционально увеличил шанс случайных встреч. Теперь вышеупомянутые строки выглядят так:
CODE
; Encounter frequency percentages:
Forced=100%      ; This shouldn't change
Frequent=80%      ; Was 9/3d6
Common=50%        ; Was 8/3d6
Uncommon=30%      ; Was 6/3d6
Rare=10%          ; Was 5/3d6
None=0%          ; This shouldn't change

То есть вероятность увеличена примерно в 2,5 раза.
2) Я, с благодарностью воспользовавшись материалами Seawolf'а, исправил ошибку с переменными для втророй Holy Meeting - сменил Global(372) на Global(614), но оставил шанс на встречу неизменным, равным 1% (в фиксе Seawolf'а - 3%).
Полагаю, что этот фикс будет работать на любой версии и не повлияет на старые сейвы. Вот линк на "крякофикс". Весит сие чудо архиваторского искусства 71 Кб и является самораспаковывающимся архивом, содержимое которого должно быть извлечено в директорию, в которую установлен Fallout 2. После чего надлежит удалить из папки data файл worldmap.dat и запустить игру. При этом worldmap.dat сгенерится снова, но уже с учётом изменений, вносимых новым worldmap.txt.

Собственно, всё. Удачной охоты! ;)

P.S. Строго говоря, это чудо японской программерской мысли - как-то-там-Windower - загружает систему в достаточной степени, и дополнительного увеличения частоты случаек не требуется. Но... все мы немного манчкины, не так ли? :)
Ray
QUOTE
После чего надлежит удалить из папки data файл worldmap.dat и запустить игру. При этом worldmap.dat сгенерится снова, но уже с учётом изменений, вносимых новым worldmap.txt.


worldmap.dat удалять не нужно. Ничего из приведённых данных в нём нет. Кроме того, он перезаписывается при любой загрузке фолла. В любом случае.
Savager
Сорри, сорри. Не обязательно. Эту рекомендацию я взял из описания holy_fix от Seawolf'а. Он писал, что, мол, не нужно, но на всякий пожарный стОит.

P.S. Если уж на то пошло, то что тогда в нём находится? В ресурсокопании я не силён, пока моих навыков хватает только на то, чтобы текст подправить.
Ray
Содержание worldmap.dat:

1)Тема наTeamX
2)Дока
Ваш ответ: