Полная Версия: Скорпион перед домиком
Mr. Anderson
Проходил я тут FO1 в очередной раз и интересную вещь нашел: около, а точнее перед дверью, домика в убежище 15 на поверхности появился радскорпион. Все бы можно было объянить, но дело в том, что ентот самый скорпион появляется далеко не всегда. Я наблюдал это и раньше, что иногда он есть, а иногда его нет, но от чего же это зависит? Помогите разобраться.
Bender
По-моему, от времени, за которое ты проходишь до 15 волта. У меня он был только тогда, когда я сначала Шейди-Сендс прошёл.
Carven
Я всегда прохожу через Шенди-Сендс, но скорпиона ни разу не видел.
Merk
Если не решить проблему со скорпами в Шейди Сенс,то этот скорпион будет дежурит около убежища(чтоб был хвост для противоядия в случае если вы решите взорвать динамитом пещеру скорпов).
Mr. Anderson
QUOTE
Если не решить проблему со скорпами в Шейди Сенс,то этот скорпион будет дежурит около убежища(чтоб был хвост для противоядия в случае если вы решите взорвать динамитом пещеру скорпов).


ИМХО, неправда. Я расстрелял всех скорпионов в их логове, взял у всех хвосты, получил противоядия, получил весь полагавшийся за это опыт, но скорпион все равно появился.
Merk
Я просто поделися собственым опытом.У меня так всегда было.
Sgr_A
Вроде я его там видел только ночью.
Mr. Anderson
А вот я его там видел только днем.=)
worldworm
Что за бред? Ну оставили разработчики возможность встретить этого несчастного скорпиона перед домиком... ну и что? Видимо, зависимости никакой нет (ну акромя рандома) и нечего страдать всякой...
Zhuckoff
Блин, где ковыряльщики Фолла все?.. Они бы подсказали все явки и пароли этого скорпиона :))

Нет, ну это явно просто рандомная встреча. Домик в пустыне, вокруг всякие гады бродят... С таким же успехом там мог быть на рандоме и Дефкло, и мьют, и бандит и еще хрен знает кто :))
Mr. Anderson
Однако ж там появляется именно скорпион, при этом именно один, при этом именно перед дверным проемом.
Vault_13
Возможно от сложности игры, которую вы выставляете?
Mr. Anderson
Простите, уважаемый Волт 13, но я полагал, что сложность влияет только на навыки, так что, ИМХО, данная теория неверна.=)
Zhuckoff
Mr. Anderson, блин, так и знал, что к словам придираться будешь! %))

А ты представь, зеленый и неопытный Двеллер подходит к 15-му Волту, а там Дефкло... И что? :)) Скорпион - еще ладно...
Vault_13
Извините, о великий Мр. Андерсон, что я имел неосторожность и дерзость высказать свою жалкую мысль. Впредь такого больше не повторится.

Вполне возможно, что это просто рэндумно просчитывается. То есть существует какой-то определённый шанс, что перед входом будет скорпион.
Merk
Единсвенный точный ответ могут дать только ковыряльщики фола.
Rock
Может быть несколько версий причудливости скорпиона:
1) Либо разработчиками специально был написан скрипт для него (в зависимости от времяни суток, времяни прохождения, характеристик персонажа и т.п.)
2) В разделе для второго фоллаута есть тема, в которой говорится о генерации случайных встреч в зависимости от железа, тоже и относитя к появлению криттеров http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtop...=0&#entry104587
3) Шуточная. Скорпион тоже зверь, ему есть что-то надо, попробуй выжить на руинах постядерного мира. А тут попался свеженький, чистенький, не мутировавший волтдвеллер, грех не слопать. Ну а если его там нет значит уже сьел кого то и спать пошел :)
sabishii
Динамит?!
Забавно, я так не сумел. А не подскажете как именно завалить вход в пещеру со скорпионами и где вообще динамит достать на данном этапе?
Merk
Динамит в Убежище 15.Если на одну из стен пещеры скорпов навести курсор(перед входом) то будет сообщение ,что эта стена отличается от остальных.)))
Взрывай динамит около неё.
sabishii
Много-много спасибов.
Мы ж ещё глупые, однако.
Ваш ответ: