Полная Версия: Книги Морровинда
sugar
НАРОД подскажите есть ли в морровнде действительно стоящие книги которые стоит прочитать.

З. Ы не те что повышают навык а именно с хорошим сюжетом
Pandora
Мне нравится "Подлинная Барензия".
Sokol
Точно. Она лучшая. Во-первых отлично написана, во вторых - длинная (6 томов), и там описывается почти вся ее жизнь, а в третьих - познавательная, из нее можно узнать достаточно много интересного, особенно в последних томах. Сокращенный вариант - это не то...

А еще мне понравилась ЕМНИП "Кванта Кваста Кватис". Просто зачитался. :-)
Dimonix
Особенно понравилась легенда про "Королеву волчицу", и короткие рассказы
"Игры за обедом", "Пирог и бриллиант", "Ужас замка Ксир", "Фейфолкен", "Запертая комната" ...
Ragnareg
Человек с топором (вроде так называется) Урок меткой стрельбы,
и еще мне понравилась Тактика смешанных войск в Пятилетней Войне, но только 1 том нахожу...
и 6 томов "2920, Последний год Первой Эры"
Aidan4
QUOTE
и еще мне понравилась Тактика смешанных войск в Пятилетней Войне, но только 1 том нахожу...

Самому понравилась :) Второго тома ни в игре, ни в других играх серии не существует. Видать, автор ещё не дописал :)
Nuke Walker
Классная книга ро историю Тёмнго Братства...
Jonah 2
"Тактика смешанных войск" - это таки да...

Избранные художественные книги:

Безымянная книга
"Инцидент в Некроме"
"Предполагаемое коварство" - интересная пьеса из жизни магов
"Зеркало" - этот опус мне здорово напомнил, по крайней мере сюжетом, рассказы Амброза Бирса.

Интересная серия "легенды Двемеров" Маробара Сула:
"Ящик Азуры"
"Выкуп за Зарека"
"Приданое"
"Семечко"
"О важности места"
и т. д.
В конце каждого рассказа - занятные комментарии, из которых читатель узнает, в частности, что легенды-то вовсе не двемеров.

Вот еще смешная книжка - "Поучения благой Альмалексии". Особенно порадовала глава "Лорд Вивек и спорящие монстры". Посмеялся отменно...

Haart
Подлинная Барензия - та, которая без цензуры храма, не знаю - есть ли она в Морровинде, я ее в Даггерфолле читал, - рулит вечно! особенно вторая и третья ее часть...
Ragnareg
Самому понравилась :) Второго тома ни в игре, ни в других играх серии не существует. Видать, автор ещё не дописал :)

да... а жаль... а ненравятся мне книги в которых только название есть...
Sokol
QUOTE
Подлинная Барензия - та, которая без цензуры храма, не знаю - есть ли она в Морровинде, я ее в Даггерфолле читал, - рулит вечно! особенно вторая и третья ее часть...


Да? а по мне и первая нормальная. Кстати попробывал потом прочитать ее биографию - скука полнейшая, как учебник истории читаешь. И самые интересные моменты урезаны )-;

Ах да, еще та книга нормальная, которую в Морнхолде заучить просят, зачыл как называется... Сначала кажется чушь, но под конец втягиваешься.
Inkeri
2 Sokol: это "Ужас замка Ксир" - финал в лучших традициях местной литературы :)

Из того, что не назвали, мне нравится "Песнь Яда" - про возрождение Шестого Дома, но найти все тома сложно, "Визешинс" - про человека, который говорил задом наперед, "Бунт в Фестхолде" - хороший способ обмануть врага. Еще здорово, что в Трибунале доперевели некоторые книги. Я наконец прочитала "Палла" - тоже отличный финал, и переписку Чарвича и Кониинга - они искали Звезду Азуры, а потом один друг пытался обмануть другого.
Laert
По-моему мнению лучшие книги там в картинках, а именно книги двемеров. А еще книга загадок довольно веселая (их еще в горе Канд Даэдры задают)
Vitek
Самая лучшая книга - "Справочник боцмана по рыбным закускам" - правда книга заляпана соусом и ничего прочесть нельзя, зато эксклюзив.
Lonely
А в Желтой Книге Загадок бага - если на вопрос про убийство сказать "Ты меня не убьёшь" - получим глюки в логике: Если это правда - тебя убьют заклинанием, но если это правда - то тебя не убьют... а если ложь - тебя точно не убьют - нету у атронахов мечей :)

Мне, кстати, понравились "Ловушка" и "Последние ножны..."
Carlgauss
Очень интересна серия книг про 2920, Последний Год Первой Эры. Непонятно, почему ее никто не упомянул. Особенно мне нравится грустный финал.
Интересуюсь историей Дагот Ура, как следствие-люблю Песнь Яда, Ситис и Пергамент с каракулями:)
Также интересна мне история генерала Неревара, любимая книга на эту тему - только не бейте:)-36 проповедь Вивека.
Кроме того, люблю попытки дешифрования книг Божественная Метафизика Для Самых Тупых и Яйцо Времен
Shadow Phoenix
Не помню как называлась - книга +1 к легкой броне. О пользе яблок и, собственно, легкой брони
Twilight
2Carlgauss
Надо же,я думала я единственная сумашедшая,кто читала все книги в Морроувинде...8)
Оказывается нет.Радует.
Очень люблю 36 проповедей Вивека,Палла,Песнь Яда,Где ты был,когда пришел Дракон и так далее...Понравились почти все книги))
Hexus
Еще есть пару книг в стиле Кинга-Хичкока:

Кость ч.1, ч.2.
Ваш ответ: