Полная Версия: Раз мысля, два мысля – будет сказка для тебя…
Santa
...по типу FALLOUT GUEST. Пишите свои предложения и мысли по этому поводу!
КаК мЕнЯ СтУкНуЛо.
Совсем забыл поприветствовать всех людей, живущих в этом мире. Всем привет!
Я тут очередной раз получал журнал Игромании от друга и тогда он посоветовал посмотреть мне одну игру читателя (небось уже догадались какую) Stone of Shady Sands - demo. Ну я и понял, что это хороший способ попробовать себя как писателя. Сначала хотел помочь ZEVSу (и сейчас хочу), но он, отвечая на письма, так и не объяснил толком, что он хочет работать вместе или ему надо только что бы ему присылали свои мысли и идеи. Дальше я искал через yandex похожие игры и набрел на FALLOUT.ru. Заметил, что у ZEVSA есть на его сайте такие же текстовые квесты как и на этом и понял, что здесь бывает и он. Потом нашел форум про его игру, где он интересовался впечатлениями от игры. Увидев в этом правильный ход, я тоже решил обсудить, пока еще на ранней стадии развития, проект. Сейчас я нашел уже двоих людей, которые могут реально помочь сделать оболочку для моей интерактивной книги.
Для начала я решил сделать пробную работу и после этого я уже буду писать что-то более серьезное (разумеется в мире FALLOUT). Вот краткий план сюжета (надеюсь, что после этого плана вы не потеряете интерес к моему маленькому, а может и большому (зависит от вашего желания) проекту и не начнете жестоко избивать ногами).
Что-то вроде плана:
Два твоих друга и ты из братства стали в трофейной броне анклава патрулировали район. Вы беседовали и вдруг началась, даже для тех мест, очень сильная буря. Вы пытались переждать ее своим любимым способом, держась за руки (кто играл в FG, тот поймет о чем это я), но все пошло не так. Очнулся ты в какой-то ржавой, сломанной машине, где ты сделал вмятину в двери своей головой (хорошо, что в броне).Недолго думая, ты стал искать кого нибудь, в надежде узнать свои координаты и передать их на базу. Ты долго идешь по пустыне и от сильной усталости теряешь сознание. Очнувшись уже второй раз подряд, ты находишь себя на ржавой, заляпанной, но все еще в хорошем состоянии, повозке. Узнав торговца, ты за разговором не замечаешь как добрался до боли знакомой ограде, за которой у входа в лифт стояли, как обычно, два паладина.
Заскочив в пищеблок, ты узнаешь потрясшую тебя новость. Все, что так пытались сохранить твои братья по стали, да и ты сам, было на гране потери: старейшины решили узнать побольше о прошлом, изучая коробку с дисками и при изучении одного из дисков начинает выходить из строя, одно за другим, оборудование. Таким образом братство стали было временно парализовано. Перед тобой встала сложная задача: найти своих друзей живыми или мертвыми. При их поиске ты становишься свидетелем нападения последней агрессивной кучки мутантов на город. (На самом деле они случайно нарываются на город, а их целью является какая-то важная вещь (супер оружие, редкий элемент или определенное место). Это же нужно очень и братству стали, только те кто об этом знает занимаются вирусом, а другие просто потеряли связь с этим миром (короче сдохли). В итоге получается три развязки:
1. Мутанты добиваются своей цели, следовательно всем капут.
2. Эта цель уничтожается.
3. Ее достигает братство стали (наилучший вариант).
Очень жду отзывов.
Santa.
ZET
1.Guest - гость
Quest - квест.
То, о чем ты говоришь, называется Fallout Quest(еще есть FQ Demo)

2.рекомендую прочесть вот эти вещи:
http://www.fallout.ru/fallout/fan-art/index.shtml
особенно это:
http://www.fallout.ru/fallout/fan-art/stor...dust-sand.shtml
http://www.fallout.ru/fallout/fan-art/stories/flaw.shtml

Идея неплохая, пиши, мы почитаем, подумаем:-)
Инициатива, направленная в мирных целях, на нашем форуме всегда поощряется, особенно когда она становится завершенной. Верно?;-)

Удачи в работе
Santa
Спасибо тебе ZET за то, что ты ответил.
1. -Нет, ну вы видели? Вы видели? Какой хам! Кто-то совершил жуткую диверсию, подменив букву, а я будто виноват в этом... ( Это я что-то не выйду из творческого процесса. Не знаю как я мог допустить такую промашку. Постараюсь не допускать впредь такого, тем более в названиях!)
2.Не люблю цитировать текст на который отвечаешь, но тут придется.
"Идея неплохая, пиши, мы почитаем, подумаем:-)"
Я очень рад слышать общую оценку, но мое счастье будет неполным без шоколада "Россия - щедрая душа"... брррр, то есть без оценки хотя бы чего-то одного конкретного. Например, мой друг сказал мне интересную вещь, то что вирус (немного глупо, да?) работает под определенную систему (к примеру WIN98) и не будет работать у того же братства стали, если у них другая система! Так что с вирусом можно немного подумать (или мне не париться и оставить это дело в покое?).
P.S. Я буду рад любому (ну или почти любому ;-) ) ответу! Так что, господа, пишите письма со своими вопросами и предложениями. Буду рад ответить каждому.
Santa.
IonDen666
Santa, извини конечно, но поменьше трепа, побольше дела (таковы правила этого раздела).
Предоставь нам какой-нибудь собственный набросок, который можно обсудить, а еще лучше, хотябы полурабочий макет, что-то вроде пре-альфа версии. Дабы мы реально смогли увидеть и понять то, что ты хочешь сделать.
Santa
Сегодня я буду краток и пунктуален.
1. Этот форум был создан дабы обсуждать этот проект, параллельно делая его. В данном случае можно было обсудить план сюжета (но видимо это неинтересно). Сейчас текст проекта готов на 25%.
2. Создаются две оболочки. Первая будет сделана во Flash'е. А вторая будет более красивая, более приятная и ... просто лучше(не во Flash'е). Пока скажу лишь о том, что она будет полноэкранная.
3. Нужна программа для записи музыки с помощью нот. Мне бы очень помогло, если бы я знал название этой проги.
4. Посетил твои ссылки ZET.Спасибо тебе еще раз.
5. Возможно в воскресенье я помещу на этом сайте
QUOTE
что-то вроде пре-альфа версии
(Просили? Получите и распишитесь!).
P.S. Что такое полурабочий макет? Как мне лучше послать свою пре-альфа версию?
IonDen666
Santa, свяжись со мной через внутрефорумную почту и решим вопрос.
Santa
Всем большой приветище!
Создал пролог к своей интерактивной книге. Решил использовать там голубой текст, а то остальные мне надоели (туда подходит красный, зеленый, оранжевый). Но в продолжении он будет зеленым (все таки это родной цвет Фола).
Продолжение будет делаться на немного измененной оболочке.
В этом проекте нет вариантов (за исключением примера), потомучто я решил, что в прологе их быть не должно (дальше будет много действий и нелинейный сюжет).
Какую музыку вы хотели бы услышать в продолжении?
Если есть желающие помочь написать одно из разветвлений, то не стесняйтесь, пишите об этом.
Найти проект и что-то прочитать о нем вы можете здесь.
Santa.
P.S. Надеюсь пролог доставит вам хоть немного удовольствия.
Ссылка была исправлена (прежняя не работала - извиняюсь).
Santa
Так много зарегистрировано людей и так мало ответов в подобных разделах! Это меня неприятно впечатляет. Понимаю, что многим банально лень писать, поэтому я вам помогу - можете просто указать пункт и высказать свое мнение. А вот и пункты:
------------------------------------------------------------------
|1. Общее впечатление. |
|2. Какой цвет шрифта использовать в продолжении. |
|3. Какую музыку хотел бы там услышать (из Фола или другую). |
|4. Хочешь присоединиться в написании одного из разветвлений.|
|5. Можешь помочь с оболочкой. |
|6. Другие мысли. |
------------------------------------------------------------------
Отвечать можно только на один пункт, а можно отвечать только на любых два пункта, а можно... В общем вы поняли. =)
Santa.
Vovanchic
1. До... Много гармматических и стилистических ошибок. Лично мне читать такой текст неприятно.
2. Стандарт. Зеленый на сером. И не надо выпендриваться
3. По мне - так вообще Арию или Iron Maiden))) Но если для фолла - лучше какой-нибудь блюз или джаз. Нудный, фоном, чтобы не мешало играть...
4. Нет. У меня стиль не лучше...
5. Не могу. У ZEVS'a на сайте лежит статья о средствах разработки. Не выпендривайся - возьми какую-нибудь из них. А то эта (сорри, но ты сам просил мнения) - не фонтан...
6. Ещё раз - СТИЛЬ!!! ГРАММАТИКА!!!
Santa
QUOTE
До... Много гармматических и стилистических ошибок. Лично мне читать такой текст неприятно.

Стилистика... Ох эта стилистика! Ну да ладно - со стилистикой я согласен. Просто очень хотел побыстрее. Вот и поспешил, людей насмешил. Обещаю - дальше будет лучше и интереснее.
Santa.




Santa
Сейчас у меня еще нет времени писать на форуме, поэтому я урвал мгновенье, чтобы сказать - мой проект жив и еще как. Скоро у меня появится время и я расскажу о прогрессе и выложу скриншоты. Потерпите немного.
Santa.
Ваш ответ: