Полная Версия: От воина к магу после 10 уровня
White Owl
Такой вопрос по правила АДнД здоровье воина до 10 уровня растет 1д10, а у мага 1д4, можно ли пройти 10 уровней воином и переключиться на мага? Тогда будет масса здоровья (особенное если телосложение 18 или 19), чего обычному магу и не снилось. Так?
Wasteland Ghost
Во-первых, зачем магу здоровье? А во-вторых, при таком варианте ты теряешь возможность получить двойную специализацию (за 7 и 12 уровень). Здоровье того не стоит, поверь.
White Owl
>>>Во-первых, зачем магу здоровье?
Оно всем нужно, Тормент конечно выделяется на фоне всех АДнД игр, но здоровье магу нужно как воздух и каждая единичка лишней тутне будет.

>>>А во-вторых, при таком варианте ты теряешь возможность получить двойную специализацию (за 7 и 12 уровень). Здоровье того не стоит, поверь.
Ну можно до 7 уровня качаться воином :) Просто до 10 растет 1д10, а потом уже стандартная прибавка
BTR
>> зачем магу здоровье?

А тем более - бессмертному магу?
В Торменте буквально одна локация, где действительно нужно здоровье - и то довольно-таки относительно, все зависит о alignment'а и от тактики ведения боя.

>> Ну можно до 7 уровня качаться воином :)

Ну можно, конечно - только вот зачем? Первая специализация воина не стоит двух специализаций мага, а здоровье - не нужно :-)

К тому же, маг с CON=18 (19) - это пожалуй вор :-)

Иными словами, можно называться магом и иметь столько здоровья, сколько "обычному" магу не снилось. Но тогда Вам не приснится то, что является атрибутами "обычного" мага - INT + WIS и все отсюда вытекающее - количество и сила заклинаний, ветки диалогов и т.д.
Wasteland Ghost
Если уж так сильно нужно здоровье, то ходите воином до 6 уровня. Дальше, как было сказано выше, потеряется смысл уходить в маги.
Ваш ответ: