Полная Версия: Фоллаут он-лайн
Lisovsky
Существует идея, вполне реальная для осуществления, написать он-лайн игру по мотивам Фоллаута. Браузерную, некоммерческую. Аля Комбатс.ру.
Програмист есть, дизайнер будет.
Необходимо написать "гейм дизайн" документик. Если есть желающие приобщиться к написанию, то:
1. Заводим аккуант на http://npj.ru
2. Идём в рабочую группу http://npj.ru/fallout и присоединяетесь к ней (http://npj.ru/fallout/join).
3. После этого, начинаем прорабатывать игру по пунктам.

Если вам это интересно, присоединяйтесь.
Kosh
Их есть и не одна. Все убогие и не имеют отношения к Ф.
Lisovsky
Ну, в том то и дело, что даже близко похожих на Фолл нету.
Именно по этому и есть возможность создать игру.
Присоединяйся:)
sugar
Помнится мне в прошлом году была такая тема "Фоллаут онлайн в теории" и вродебы как такие товарищи как Kosh, Olegmm, worlworm, говорили что делают этот "фол он-лайн" но уже 4 месяца ничо от нихъ не слышно хотелось бы узнать есть ли прогресс по етому поводу.
Tetsuro Hoshino
Прогресс, прогресс...

Хмм, прогресс там, конечно, на лицо, но прогресс может быть как в лучшую, так и в худшую сторону...

А вот создателю этой темы я бы посоветовал обратить к Волку ( Ася - 191035556 ) - он вроде делал что-то подобное Фоллу по системе БК, и хотел бы найти единомышленников.
dodecapod
Можно я скажу свою точку зрения?
Я имею отношения к игроделанию... непосредственно дизайн интерфэйса...
1) браузерная игра - уже какашка, некрасиво... долго... FX=0
2) некоммерческая - инициативы у вас пацаеы надолго не хватит, всетаки надо её хотябы хлебом подпитывать... нет сервака приличного - нет ... ээ ... да ниче хорошего короче нет...
3) НЕ ТРОГАЙТЕ ФОЛАУТ!!! скоро интерплэй сами разгребут эту тему, а вы тока силы зря потратите, какашку сделаете, еще вас же и все лошить будут... типа взяли поцы и сделали пародию на пародию фалаута...

придумайте свой интересный мир, привлеките концептуальщиков, пускай сюжет акуенный выдумают... движок реально хороший сделайте (игра с клиентом разумеется)... тада мож чо и толковое получица...

У нас 6 человек трудица и то не хватает... сервак за 20 тыщ евриков и то сомневаемся чо он вытянет все чо мы от него хотим... А ты говоришь "браузерная некоммерческая" ... :)
Termik
да ты че! :) 6 человек? :) не ну не знаю, у нас уже человек 15, но по любому пока дизайн документ хотя бы на 50% готов не будет, браться за что либо попросту рискованно...
для начала художники рисуют скетчи, моделеры возятся со статикой (декором), сложно это все, многие совершенно не понимают за что берутся...

При том мы не делаем горячо любимый Фолл, лишь акцентируемся на нем в большей степени, относительно других идей...

ибо в каждый, в будущем, желает видеть свой проект коммерческим...

Если кто желает принять участие; мы всегда рады новым лицам, главное чтоб продуктивно и во благо проекту в целом :)
а так работаем потихонечку я пишу дизайн документ и прочую концептуальную часть, трое програмят, один уже с "готовым" онлайновым движком, 2 художника, один с большой фанатской ватагой, другие удаленно сами с моделлерами скооперировались, ваяют просто так, подойдет\не подойдет, я даж еще не видел... а также море народу кто желает принять участие, без менеджера никак! :/

пока не заморачиваемся по поводу ролевой части главное первую альфу выпустить, и спецификацию дописать...

в настоящем времени испытываем сложности с менеджментом...


dodecapod
2 Termik
Нас уже 7 :D... дык говорю, что не хватает...
У нас все под контролем, может потомучто народу мало, отчет раз в неделю (обычно в воскресение), показываем как задания выполняются и новые раздаются... так и живем... ну блин 15 человек в одну хату затолкать сложно :)... думаю медленно но верно мы к концу лета в 7-9 рыл всетаки коллективно чонить родим :)

Дай коцепт пасмареть... пару картинок... если не жалко... с копирайтом не боись - все будет цивильно
dodecapod@mail.ru
Termik
у нас все еще только впереди, мы только начали, только команду собрали, но над артом уже во всю работают, просто это всекакто безконтрольно с виду, отдаю дизайн документ, они работают, периодически их прозваниваю, без концепта конечно туго, но вроде как больший потенциал еще не раскрыт...
Ваш ответ: