Полная Версия: Режимы игры
Zmey
В одной из тем, Speaker сказал:

QUOTE
Искренне считаю, что режим реал тайм на корню рубит весь гейм-плей, так как тактика исчезает вообще. Хотя сие действо весьма примечательно для маньчкинов, ибо в реал тайме главное, чтоб пулемёт побольше и навык тяжелых пушек за 200% зашкаливал. Карму мне в минус, если я не прав.


Я решил минуса не давать и в теме не офтопить, а создать отдельную как-раз по этому вопросу. В-первых тут каждый может высказаться о своих предпочтениях, а во-вторых, появляется возможность узнать о мнении других игроков.

Для меня выбор режима уже сделан, это реальное время и вот почему:

В-первых, хотелось бы отметить, что обычно в управлении находится только один боец, что позволяет уделить максимум внимания работе с ним. Его генережке и управлению во время боя. Для игры в этом режиме, существуют жесткие правила создания персонажа, множество ограничений, таких как No: BG\Eng\nades\drugs\flames (большие пушки\энерго оружие\гранаты\наркота\огнеметы) и множество других. Поэтому побеждает не тот, у кого пулемет больше, а тот кто грамотнее сгенерил чара, снабдил его химией\медеаментами и броней, которая играет большую роль при снике. В процессе создания чара надо решить много вопросов по перкам\скилам и их балансу. Само-сабой развиваются только два скила, один из которых сник... иногда развивают медицину, но только для получения спец. перков. Вообщем создание персонажа для сетевого FT очень хитрый процесс.

з.ы. многие игроки, сталкиваясь с профи просто считают их читерами, так как даже не могу выбить из них ни обного хита. А на самом деле они просто попадают на грамотного чара. Если кто не верить, могу предложить бой 6 vs 1 и доказать это.
X3
Не буду ничего расписывать, лень, просто скажу одно:
Если воюешь с врагаи с пушками, то имхо пофигу. А если с мили врагами (десклавы...), то значительное преимущество появляется при пошаговом бое.
Я стреляю, он бежит....он подбежал и давай меня колбасить (ОД то полные), а у меня ОД нету, я ведь стрелял.
Или так. Я стреляю, он бежит....он подбежал (ну может 1 раз успеет ударить), а ход то мой, получи две очереди в рыло.
Nimrod
В данный момент - только пошаговый. Почему.
Я исхожу прежде всего не с позиций "прокачки" персонажей, и отнюдь не ставил себе задачу снабдить игроков всем нужным и необходимым - всё это есть в самой Игре, и это целесообразно.
Здесь другое. Меня интересуют возможности персонажей, их возможные действия на одной и той-же карте, но с различным вооружением, и соответственно, навыками. Кроме того, разбивка на "мини-группы", схема: от 1-1-.....1, до 3-3 (там, где это возможно, разумеется), даёт возможность смоделировать бой, равно как и выбор рисунка-схемы самого боя, позволяет проходить одну и ту же местность совершенно иначе. Вот здесь на первый план выходит именно расстановка сил противника, и моих бойцов, как иструмента уже, где-то стратегического плана. Ведь совершенно очевидно, что здесь уже ликвидация противника не может нести главной определяющей функции, ибо это уже не цель. Кроме того, если комп генерирует бой по принципу "Так, и не иначе", то я, таким образом создаю ситуацию "Как, если-бы", разумеется с ограничениями, что заложены в самой игре...
Иными словами - поиск выбора позиции есть главное и необходимое условие в моей Игре. Что до реалтайма. Совершенно ясно что на первый план здесь выступают совершенно иные требования, что прекрасно изложены г-ном Zmey`ем, комментарии здесь излишни.
С уважением, Nimrod.
Rock
Я свое предпочтение отдаю realtime режиму. Еще раз повторюсь что навык и реакция игрока в управлении персонажем увеличивает удовольствие от игры, т.к. продумывание хода действий в пошаговом режиме не соответствует реальным меркам (в реальном мире) реакции человека на критические ситуации, следовательно остроту ума. Я никого не хочу осудить и уж тем более оскорбить, но сидя за компьютером стоит потренеровать реакцию, это намного безопаснее чем устраивать говнотерки, ночью, за гаражами. И быть готовыми ко всему.
Я абсолютно согласен с г-ном Zmey`ем. Не малый интерес представляет создание персонажа. Напимер если нужно упаковатся в малое кол-во очков и при этом задать жару в бою, то тут как раз нужно очень грамотно делать чара.
Ваш ответ: