Полная Версия: Уничтожение городов
Sergey
Когда (через сколько дней игрового времени) мутанты захватят города. Имеется в виду в рассказе о городах после конца игры.
Закончил играть в декабре 2262 года (около 8 месяцев игрового времени играл), но кроме Некрополиса ничего мутанты не захватили. Как в самой игре, так и в заставке после игры.
Tetsuro Hoshino
Эта тема так и просит, чтобы на нее ответили. Что ж, воспользуюсь случаем - создалось впечатление, что она пустует в ожидании именно моего поста ;) .

Итак, как уже говорилось ранее, в самой игре Супермутанты кроме Некрополиса ничего не захватят (можешь хоть все карты и скрипты проверить ;) ).

В заставках же дела обстоят несколько иначе - там все зависит от того, какие задание ты выполнял и в каком порядке. По совершенно непонятной причине концовка становится горраздо плачевнее, если сначала убить Повелителя а потом покончить с Военной Базой. Да, мутанты могут быть активны в отсутствие лидера, но это происходит даже тогда, когда база полностью вырезана и деактивизированна, но не взорвана : давным-давно я, играя в Фаргусь, не мог придумать, как уничтожить "глючный" компьютер на "очищенной" базе. Решение нашлось само, когда я решил попробовать взорвать динамитом стекло, ведущее к бакам ;D .

В общем, особого реализма я от Ф1 и не требую, чего и вам советую - интереснее разгадать тайны самому, а не следовать весьма узкому и однонаправленному описанию из Библии.
Sergey
Я так и сделал, Мастера первым вынес. Но кроме Некрополиса, тишь да гладь, в городах-то благодать.
Terrion
А как же Хаб? Там тоже вроде бы невесёлая концовка...
Merk
Бывает и хорошая.Только самому мне её получить не удалось(((.Про хорошую концовку где то давно читал здесь на форуме.Вродь она от времени прохождения зависит
Tetsuro Hoshino
Хорошая концовка в Хабе, это когда ее нет вообще (с) ;)
worldworm
где-то видел, что для Хаба лучший конец ждет в том случае, если сначала уничтожить Военную Базу, а потом только Мастеру приглашение на тот свет выдавать. Не знаю, насколько правдиво, но в MSG файлах хорошая концовка имеется.
Carven
Ни знаю, я пробавол и так, и эдак. Хотя мне всегда больше нравился вариант, с уничтожением сначала базу, потом Мастера. Но Хаб мне ни разу спасти не удалось. К слову: когда я, единственный раз сначала взорвал Мастера, мой перс, единственный раз не прикончил Смотрителя вконце.
Tetsuro Hoshino
А вот мне удавалось, в смысле не было плохого конца ;)
Wasteland Ghost
QUOTE
Итак, как уже говорилось ранее, в самой игре Супермутанты кроме Некрополиса ничего не захватят (можешь хоть все карты и скрипты проверить ;) ).

Именно в скриптах карт и есть код отвечающий за захват городов ;). Но он не работает, т.к. проверяемые там глобальные переменные (*_INVADED) не содержат времени захвата (нули там просто :). В общем, ещё одна недоделка.
Sergey
А как насчёт концовок? Есть такие (с захватом) кроме Некрополиса и Хаба?
Ваш ответ: