Полная Версия: Началась работа над интересным фан-проэктом...
Vector
Люди пожалуйста необрекайте эту тему на оффтопик!!!
Обратите сюда внимание!!!
Создан сюжет и сценарий: исписана тетрадь в 96 листов, созданы тонны концептуальных зарисовок. Сюжет показался весьма интересным всем кто о нём узнал. Игра будет похожа на текстовую РПГ-квест по вселенной Фолаута... Но есть одно но...
Как бы так реализовать графическую и програмную оболочку игры, ведь мы (я и пару парней которые работали над созданием проэкта) полные, не стыжусь сказать это, ЧАЙНИКИ! Но всё же... Все игроделы которые делали фанпроэкты когда-то так же начинали с нуля! Мы тоже хотим начать всё с нуля. Говорю: ваши подсказки насчёт графической оболочки в игре (вообще-то мы планируем использовать Флэш, но реально ли сделать текстовый рпг-квест во флэше?) нам очень помогут! Еще одно: может есть другие программы которые смогли б облегчить работу над игрой, пожалуйста подскажите добрые люди! Кто шарит в этом, у того слёзно просим помощи!!! Говорю что в любом случае игра БУДЕТ СОЗДАНА И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ РАБОТА НАД НЕЙ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ!!! Если вы дадите толковые и очень нужные и понятные подсказки то это, поверте, ускорит процесс создания фан-проэкта,и реально поможет нам. Прошу вас обратите внимание...
Tun
Мы тоже тут, хотели проэкт свой замутить, да так ниче и не замутили :)
ЗЫ: Мы тоже чайники :)
Jeners
Чайники я могу помочь с прагромированием....
Да времяни вообще хрен знает скока, так что стучите в асю=)
191217905
Vector
Блин вроде во флэше МХ только стали разбиратся, и вроде как-то накачали анимации и изображений из ДАТ файлов и музло накачали и всё такое, а програмирование, хммм.... А например? Чего там можно напрограмировать? =)
IonDen666
Vector, если делать будете во флэше, то нужно уметь програмить на Action Script. + не рекомендую делать во флэше. Он не расчитан, на большие тяжелые игры.

Если возьмете какой-нить готовый движок, то все равно его придеться адаптировать к новому проекту, даже разобраться в нем без программиста просто никак.
Tetsuro Hoshino
На Флэше реально сделать текстовый квест, включающий даже анимацию и некоторые РПГ-элементы. Навыки программирования особо тоже не понядобятся. Мои знакомые таким образом вдвоем сделали The Runner. Так что рекомендую все же подучить флэш.
Vector
Флэшик усердно изучается, а некий Jeners помог с советами и програмами, так что работа потихоньку кипит, сюжет доделывается, исправляется, добавилось концептуальных зарисовок (вобще-то игру планируем сделать к концу лета, было б быстрее если б не экзамены). Придумана карта (карта в нашей игре - нехиленький кусок карты из 1 Фолаута). Игра будет представлена так: на экране всего лишь ржавый экран с лампами (именно тот который выезжает во время диалогов с персонажами в Фолауте) в экране сверху будут скриншоты из фолаута, концептуальные рисунки (появление их зависит от квестов), так же после некоторых квестов всё в том же экране будут проигрыватся соответствующие этим же мультики. По ходу прохождение будут и сюжетные мультики. Наличия инвентаря имеется, а вот над РПГ системой мы задумываемся... Нужна ли она вобще в книге-квесте? Скорее всего исход битв (текстовых в сопровождении с фоловской графикой, концептуальной и мультиками) будет зависить от действий игрока. То есть: ту ли позицию он занял, правильно ли он выбрал пушку, и вобще полез ли он туда куда надо. И вобще цель нашей игры рассказать преинтереснейшую историю, дается прикольная возможность участвовать в ней и изменить её. Думаю что изюминкой игры является то, что вы сможете пройти игру за мутанта и за человека (изначально вы представитель человеческой рассы, позже вам представится выбор: превратить себя в мутанта или всё таки остатся человеком). Пока всё что можно сказать. Вопросы и идеи размещайте на этом форуме. Помощь предлагайте в обязательном порядке!!!
boomer
Это когда, интересно, в играх персонажи лезли "куда надо"?)))
а если без системы, так не надо привешивать "РПГ" - делайте себе просто квест и не заморачивайтесь
Vector
Всё путем! Флэш отменяется и возможно мультики тоже... :( Но обещаю-обещаю концептуальные рисунки сделать насыщенными, красивыми, классными.... ууууууууух!!!! ([COLOR=gray]по спине пробежали мурашки и в душе стало тепло и ГОРДО). Игра создается в ГМ, ряды создателей пополнил еще один Избранный - Jeners - именно этот отважный человек положил начало игровому движку и сейчас усердно трудится! Теперь темпы ускорились и игра выйдет быстрее чем надо (надеюсь). Вопрос об РПГ еще обдумывается...
hasherfrog
Мда. В этом месяце все рисуют, лепят... Творят, одним словом...

>> созданы тонны концептуальных зарисовок.

>> добавилось концептуальных зарисовок

>> Но обещаю-обещаю концептуальные рисунки сделать [stripped]

Покажите хоть одну.
Терзают смутные подозрения.
Vector
Хе-хе... Так дело не пойдет, всё увидите в игре :-Р
А если так хочится то через недельку может покажем. (просто их много, а их еще сканить нуно...)
boomer
вы страничку-то сделаете какую-нить для проекта?
Vector
Уже готов движок.
Сделана демка (которая по сюжету ни каким образом ни связана с самой запланированной игрой, причина: нехотение раскрывать единую долю сюжета).
Демка с матами но зато есть два квеста! =))))))
Много всяких вариантов ответа! (пока не доступен ни инвентарь, ни карта, ни пипбой). Скоро её выставим на скачивание! Ждите!
Dar
hasherfrog

Все как всегда. Раздел тупых обьявлений на сайте нужен. :-) Чтобы не засорять другие.
IonDen666
Vector, нет это серьезно. Покажи какие-нибудь зарисовки.
Идею у тебя никто не украдет (нафик не надо), а вот помочь смогут лучше.
Jeners
Вот решил выложить техно дему движка(В движке пока доступна
только текстовая система!)....
По повода сопру-не сопрут:
В движке предусмотрена система подключения модов(хоть и не доделаная
до конца)На данный момент есть:
1Фонывые рисунки(пока просто скриншоты из 1го Fallout)
2.Лицы персонажей
3.Диологавая система
Поповоду сценария вмоей демке не циплятся, я всеже больше
кодер чем сценарист=)
http://Serega2005.nm.ru/Shadow.rar
EDIT:
Забыл очень важную вещь...
Архив обязательно разархивировать!!
Vector
Посмотрите, проверте... О недочётах, новых предложениях сообщяйте прямиком сюда!!!!!!!!!!!!
The LxR
Итак, основной недочет, даже фатальная ошибка, я бы сказал: нету дизайн документа. Мы в свое время очень сильно накололись на этом.
Kosh
Для подобных размеров проекта не критично. А вот потенциал велик. Весьма.
Vovanchic
Меня терзают смутные сомнения... Скажите, а для демки 2 мб видеопамяти достаточно?
Jeners
Vovanchic Вся фитча втом что дема тестировалась тока на некоторых машинах так что точно сказать не могу...
Если кто уже смотрел проект, просьба оставить в этом топики характеристики
компьютера... также операционку(и вообще шла у вас игра или нет).
Также немного об обновление движка:
Добавил карту мира аля Follaut
(Карту можно впихнуть обсолютно любого размера!Но желательно
не меньше чем 640 на 480)
Coronel
Дема у меня запустилась и пошла без проблем. Параметры машины:

Athlon 1.2GHz
512 DDR RAM
GeForceFX 5200
WinXPSP2


Замечание одно - грамматические ошибки. Их море разливанное, так что либо ищите себе специалиста по правописанию в команду, либо просто проверяйте тексты в "Ворде" перед тем, как вставить их в игру.
Jeners
CoronelГыгыг я не писатель... этим все сказано=)
И в игре я писать ни чего не буду...все будет писать наш сценарист=)
Xomyc Amastafer
QUOTE
Замечание одно - грамматические ошибки. Их море разливанное, так что либо ищите себе специалиста по правописанию в команду, либо просто проверяйте тексты в "Ворде" перед тем, как вставить их в игру.


Категорически поддерживаю!!! :)
Д. Э. Розенталь в панике рвёт волосы у себя на голове, истерически хохоча.
Ребята, учите орфографию и пунктуацию... Примитивное начало... Нет стилистики речи.

P.S. Дема запустилась. Всё работает.
Мой комп:
AthlonXP 1800+ (1543 Mhz)
PC 2700 Dimm DDR 256 MB RAM
Ge Force MX 440 (64 MB AGP-8x)
WinXP Sp 1 (сборка 2600)
Jeners
Людь вы читать умеете?Я тексты писать не буду... будет
писать другой человек... Ето тока в техно-дема я диологи написсал..
Ни кто из команды не писал не одного диолога в деме, кроме меня
А по русскому в школе у меня было 2=)
Vovanchic
Да, забыл написать конфу машины:
Pentium MMX ;) 166 (правда сейчас 225) Mhz
64 Mb DIMM SDRAM (какая частота - не знаю)
Старый добрый Tseng ET6000 + Voodoo Graphics
Win2K SP3 Build 2195
Дема, ессно, не работает
Vector
Ну всё так затихло все уже думают что ничего не увидят =).
Нет всё наоборот! Движок к игре готов скажем так на 98-99%, ну осталось подправить пару мелких багов. Хочу сказать сразу, что количество концептуалок может уменьшится. Причины: плохое изображение в результате сканирования, возможно то что изображение не возьмёт движок. Всё может быть. Игра будет весить много =((((((((( потому что музыка взята из фолаута, и весит, так сказать нехило =(((( может кто-то посоветует как укоротить вес музыки? Ну а так всё в порядке. Хотите узнать коротко о сюжете, спрашивайте, я расскажу, так что проэкт полным ходом рождается. Вот в принцыпе всё...
The LxR
QUOTE
Для подобных размеров проекта не критично. А вот потенциал велик. Весьма.

Вполне критично, просто они не будут так долго с ним париться, как если бы они писали для большого проекта. В крайнем случае, можно ограничиться концептом.
boomer
блин, да режьте ее [музыку] сильнее, сжимайте - куча кодеков есть! уменьшайте частоту и битрейт - будет вам меньше размер!
Vector
Напиши каким образом это делать? А то будет весить как сумоист...
Vector
Движок готов!!! Ура! Осталось кой-чо доделать (програмер говорит что это часа 2 роботы) так что всё! Осталось подождать 16-го числа, сдать последний экзамен и валять дурака... э... тоесть делать игру! Так что робота начнётся на следущей неделе!
zhip
Оффтоп удален...
Andrew
Эх, скачал, да не потянула моя машина... А поиграть так хотелось бы. Конечно сразу хочутся заметить, что иконка совсем не Фоллаутавская, как впрочим и лоадинг (а вот дальше я сказать уже немогу=)). Покажите хоть скрины, а то горю...
tenderfire
to Vector.
Оччччень одобряю вашу деятельность! Хотелось бы чем-нибудь помочь. Расскажи по-подробнее какие у вас проблемы со сканированием графики?
Почему решили вставлять именно фоловскю музыку?

Кстати демка пошла. Мой конфиг:
AthlonXP Barton 2600
2*256mb DDR400 RAM
Radeon 9000PRO 64mbytes
WinXP Corporate Ed. + SP2 ENG
Хотя двиг жутко не оптимизированный! Загружает проц больше чем плеер при проигрывании DVD фильма. А окошко 640*480 на разрешении экрана 1280*1204 иногда теряется из виду... может попробовать хоть как-то масштабировать картинку или уйти в другой видео режим... в тот же 640*480 как сам фолл?
Vector
Здраствуйте!
Сразу отвечаю на вопросы:
Проблем со сканированием уже нету. А вот молодой человек спросил почему мы вставляем именно фоловскую музыку. Ответ прост: атмосфера. Да. Ведь когда мы играли в Фоллаут музыка тоже создавала определённые чувства, просто нехочется их терять. Ещё замечу, что музыка будет нетолько из фолаута (будет пару сюрпризиков =)))))).
И вот главный вопрос:
Делаю игру и задумываюсь:
когда играл в фан-игры, играл в фолаут то были такие мысли в голове: "Вот-вот! Это то что я ожидал от этой игры! Это мне нравится! Прикольно!", а бывали и такие: "ну жаль что такого несделали, но и так хорошо", а к некоторым фан проэктам даже такие: "ну что за фигня! Идея хороша, а воплощена в жизнь хреновенько..." Так вот очень хочется чтоб когда бы вы играли в эту игру вы бы думали так: "Вот-вот! Это то что я ожидал от этой игры! Это мне нравится! Прикольно!", поверьте мне бы очень этого хотелось! Мне б хотелось чтоб вам было б интересно всё читать, чтоб вы с интересом разглядывали концептуалки (присматриваясь к каждой детали и думая "чёрт возьми что же это такое! интересная вещь!"). Так вот что я хочу от вас! Напишите мне (желательно в личное сообщение, обьясняю почему: я себе тихонько прочитаю, и сделаю, и другие небудут знать об этом. Ну просто чтоб неотпадал интерес!) что бы вы хотели чтоб я оформил на рисунках, каких персонажей, возможно квесты (побочные, потому что сюжет неизменяется нивкоем случае). Пишите нестесняйтесь! Жду ответов (побыстрее =))))!!!!!)



З.Ы. И если можно, то тут есть гражданин Andrew, из Латвии города Риги. Дело в том, что я оттуда родом. Поэтому тебе, Andrew, огромный приветище!
Lynxer
Ха-ха!... Гы... Э... если я скачаю очередной текстовый квест, то я 100% скажу, что это не то, что я ждал... просот потому что это... очередной ТЕКСТОВЫЙ КВЕСТ!

А так... пожелаю тебе не делать чужих ошибок и "нестестняться" хорошенько проверять грамотность своего текста. Иначе пинать потом будут года два.

Желаю вам удачи.
Ваш ответ: