Полная Версия: Историческое развитие событий Пустоши
Nik O`Tin
Вступление:

Возьмем к примеру Джоржа Лукаса с его "Звездными войнами". Его работы по созданию фильмов на заданную тему продолжаются порядка 30 лет.

Часть первая.

Мысть создать мод у меня зреет (вполне успешно) давно. Главное это написать сценарий, в котором расписать все подробности событий. Без сценария ни програмистам ни художникам делать нечего.

Часть вторая.

А какой отрезок времени взяли за основу нынешние разработчики "Фаллоут - 3"?

Заключительная:

Рассуждая таким вот образом, я пришел к мысли что мне необходима помощь.
Я не знаю английский настолько хорошо что бы полазить по зарубежным форумам, и почитать там имеющиеся сплетни и слухи.

Ежели таковых не найдется, то я не смогу составить правильное письмо на английском, которое можно было бы направить тем кто может на мои вопросы ответить.

P.S.: Кто поможет в поиске информации и переводе моего письма на благочитаемый английский?

(Можно конечно воспользоваться программой переводчиком, но это будет сравнимо с письмом пятилетнего ребенка предиденту)
Perceptron
А зачем тебе знать о том, что выбрала Бетесда? Если делать свой мод, то на 3-ий с высокой колокольни, как грится...
Я тоже подумывал о временных отрезках. ИМХО, есть одна простая причина делать сиквел 2-го - во 2-ом есть порядочно вещей, которых нет в 1-ом и которые не хочется терять.
Под "вещами" я подразумеваю хотя бы тот же НКР или историю Арройо и Чуза. Без них уже как-то не так.
Если делать приквел 1-го, то тут тебе ни Силовой Брони, ни Гаусса с Бозаром. Зато можно поиграть с историей того же Братства, но придется подгонять сторилайн под Библию.
Хотя есть мнение, что ценности типа Гаусса с Бозаром весьма сомнительны, и 1-ый Фолл лучше отражает дух Вейстланда. Поэтому хорош вариант событий между 1-ым и 2-ым - временной отрезок там порядочный. С другой стороны, Анклав ведь есть? Так почему бы ту же Силовую броню не найти где-нибудь?

Но все-таки у сиквела будет меньше проблем с подгоном сюжета под случившиеся уже в первых двух частях события.
Еще один вариант - переместить место действия куда-нибудьв сторонку от FO1 и FO2, да и развернуть воображение - тут и со вренемем действия не будет проблем.

А в английском я тоже не очень силен, так что жди, может кто и вызовется.
Tetsuro Hoshino
ИМХО, если ты делаешь мод, то имеешь полное право повернуть сюжет так, как тебе заблагорассудится. Если твой вариант будет хоть немного логически обоснован, то игроки останутся довольны.

Лично я предпочитаю сюжет [работаю на сюжетом ;) ] , охватывающий временные рамки ПОСЛЕ событий Ф2, а в основу закладываю конфликт между севером Страны (Ф2) и югом (Ф1), причем играю на том, что не описано в оригинальном сюжете.

Теоретически, сюжет можно повернуть в любую сторону, исправляя "недоработки" оригинальных сюжетов, при должном навыке, конечно... ;)
Nik O`Tin
Хм... Сиквел, сиквел... Мне нравится это слово.
Да полагаю именно сиквел я и задумал сделать.

Что касается того какую линию развития, какой временной отрезок взяли нынешние разработчики, то это очень важно.
Если они взяли тот период между первым и вторым фолами, то писать и вплетать сюжетную канву придется совсем иначе ежели будет взят другой период, например спустя несколько лет (полагаю несколько это опять лет 70-80) после событий второго фола.

Поэтому считаю что знать время событий от разработчика важно, ибо я не собираюсь противоречить библии, разве что только дополнять её подробностями.
Ваш ответ: