Полная Версия: Всезнающая Врии
Leutenant Shaul Golan
Как-то раз я, в очередной раз играя в первый фол, решил подурачиться и стал расспрашивать всех "говорящих голов" о разных ключевых словах и названиях. Делал я это, конечно, с помощью кнопки "поведай мне о...".

Как правило, я получал малоинтересные ответы, пока не пришёл в Братство Стали. Я заговорил с Врии, и в разговоре, нажав на "поведай мне о...", сдуру написал слово "Мастер". Каково же было моё удивление, когда она, задумавшись на минутку, сказала:"Постой-постой... Мне кажется, так зовут одного из командиров супер-мутантов"!

А теперь, как говорят в "Что? Где? Когда?", внимание, вопрос: откуда Врии может знать что-либо о Мастере? Мутанты ей поведали? Нет. Она в своей жизни видела лишь одного мутанта, да и то в мёртвом виде. Паладины доложили? Опять-таки, нет. Единственный присутствующий в игре человек, который говорил с мутиком(и, кстати, слышал слово Мастер) и не принадлежал к Детям Собора- это мой перс.

И ещё- Лора, шпионка Последователей в Соборе, говорит, что у неё "есть основания полагать, что Мастер- это не миф, это кто-то из плоти и крови". Опять-таки, ничего толком про Мастера она не знает. А Врии заявляет это с полной уверенностью.

Ну, ребята, какие могут быть версии?
Tetsuro Hoshino
Хмм, 5 с плюсом за поиски! ;)

В первом случае, я думаю, очередной прикол разработчиков (однако тему можно развить с помощью Андерсона ;)). А вот во втором Лора наверняка основывается на собственных наблюдениях и/или слухах. По крайне мере было уже известно, что "по вечерам из задней двери Собора появляются какие-то ужасные существа".
Carven
Врии могла догадаться логически. В конце-концов, хоть какая-то информация о деятельности Детей Собора до Братства должна была доходить. Наконец, в БС, с ее сетью информаторов, наверняка знают больше, чем говорят, из каких-то шкурных интересов.
Tetsuro Hoshino
Не думаю что она знала о названии "Супермутантов", хотя бы. Даже Дети об этом не рассказывали.
nasty_floater
Хм... Уже не помню: того мутанта, которого Ври разделывала и изучала, нашли в пустыне мертвым или убили? Если убили в бою, то в боевых кличах он вполне мог кричать что-либо вроде: "За Родину, за Мастера!" :-) Паладины, прикончившие его, сообщают об этом Ври, и она делает верные выводы...
Tetsuro Hoshino
В первый раз стычка между Братством и Супермутантами произошла при участии Жителя Убежища.

А в найденном теле Супермутанта Врее обнаружила "дырки от пуль, укусы животных", причем неизвестно, что именно из этого стало причиной смерти.
Ваш ответ: