Полная Версия: Торговцы лохи
Bumper
Не секрет, что большинство торговцев в первом Фоле довольно не логичные люди. Покупают товары они дорого, а продают дешево. То есть одному торговцу можно что-нить сбагрить и купить обратно с доплатой. например, торговец оружием в Хабе (некто Якоб) продает снайперку за 1500 (примерно),
а покупает аж за 2200. Снайперки у него две. Механизм таков: покупаем у него одну снайперку и тут же ее продаем (за 2200), беря взамен ее другую снайперку(за 1500) с доплатой (патронами, оружием, крышками...) и так до тех пор пока вам не надоест. Насколько я помню, во втором Фоле все был наоборот: торговцы продавали дорого, а покупали дешево. Выходит так, что подобную коммерцию во втором фиг проведешь. =(
Merk
Во втором фоле при хоть немного развитой харе и торговле так можно с торгашём мертвяком.
Cassedy
Между прочим, если в 1-м Фоле у вас хорошо развит скилл "Торговля", то можно купить товар намного дешевле, допустим та же снайперка, котороя стоит 4500 (если не ошибаюсь!), поставив разного барахла на 1800 я покупаю ее, это просто отрада для жадины! А вот во 2-й части мне не удавалось ни где провернуть тоже самое...
Bumper
У меня тут глючок появился: отсыпаешь торговцу че-нить на продажу, кладешь че-нить себе в обмен на ту же стоимость, нажимаешь "торг" и продавец отвечает " нет, ваше предложение меня не радует". Я честно говоря прифигел. Попробовал со своей стороны увеличить плату, все равно не радует. Так я дошел до того, что даром пытался отдать свои вещи, мдя.... Как это вылечить кто-нибудь знает?
Jeners
Bumper
Если ты играл в первый фол, то тама есть вещи которые торговцы не покупают
Помоему "неведимку" и еще чето.
Mr. Anderson
Гражане, не равзводите оффтоп!

Этот трюк известен,ИМХО, всем, но его не особо любят. Я его обнаружил ещё при первом прохождении. Самый лучший торговец - мисис Стемполтон, библиотекарь. Она дольше всех не поддается данному трюку.

PS: а ответ Бамперу был послан в личку.
Bumper
Jeners

Я пытался продать Ментат, счетчик Гейгера, Баффоут и патроны .14 магнум.
Savager
Камень преткновения в твоём случае - счётчик Гейгера.
Dj Krolik
To Savager:
Насчет счетчика Гейгера давно уже заметил (и во втором, по-моему, то же самое), а вот почему - так и не понял...
Vault City
Насчет счетчика Гейгера давно уже заметил (и во втором, по-моему, то же самое), а вот почему - так и не понял...
Прольем свет: Продавцы не покупают включеные или заведенные вещи. Это сделано для защиты их самих же, к примеру завести динамит на три минуты и продать, а потом смотреть как разлетаються потроха.
Ваш ответ: