Полная Версия: Записи в пип-бой
Mr. Anderson
Оглавление:
Записи Вест Тек
Дневник Капитана Максона
Записки Максона
Холодиск Софии
Холодиск Древнего Братства
Эксперимент Дельта
Спец. Супер Брони
Расположение Убежищ v34.129
Исследования ФЕВ
Эксперимент Альфа
Эксперимент ФЕВ
Эксперимент Врее
Дневник Ричарда Грея
Передачи Мутантов
Передачи Регулятора

Записи Вест Тек

Роберт Андерсон
Помощник Исследователя
Уровень Допуска: Синий
Место: Военная База Марипоса

Ник Дэвис
Директор отделения НБС Вест Тек Исслеований
Уровень Допуска: Синий
Место: Исследовательский Центр Вест Тек

Джон Исаак
Помощник исследователя
Уровень Допуска: Красный
Место: Исследовательский Центр Вест Тек

Стив Ремко
Помощник исследователя
Уровень Допуска: Синий
Место: Военная База Марипоса

Чарльз Рейнолд
Глава Бюро Разработки Лазера
Уровень Допуска: Синий
Место: Исследовательский Центр Вест Тек

Мишель Сантос
Техник-Лаборант
Уровень Допуска: Красный
Место: Исследовательский Центр Вест Тек

Эрин Шеллман
Техник-Лаборант
Уровень Допуска: Синий
Место: Военная База Марипоса

Леон ФонФелден
Глава Бюро Исследования ФЕВ
Уровень Допуска: Синий
Место: Военная База Марипоса


Дневник Капитана Максона

* 10 Октября, 2077
Я, Роджер Максон, Капитан, номер 072389 начал эту запись, потому что нам не светит ничего хорошего, а я хотел бы, чтобы люди знали, что здесь слуичлось на самом деле.

Все покатилось к чертям собачьи, когда мы наконец узнали, что эти хреновы ученые замышляют. Полконик заперся в своем кабинете и, кажется, у него эмоциональный срыв. Люди жаждут крови. Они смотрят на меня, а я не имею ни малейшего понятия, что следует предпринять. Необходимо что-то сделать прежде, чем все здесь потонет в анархическом бардаке.

* 12 Октября, 2077
Каждый раз, когда мы получаем доклад сверху, дела здесь становятся хуже и хуже. Война продолжается, и это место близко к мятежу, со всем беспорядками, какие только можно представить. Я остановил одного человека сегодня, который пытался казнить ученого и заявлял, что добьется признания об их замыслах.

* 13 Октября, 2077
Я убил сегодня человека. Я доправшивал Главного Ученого Андерсона, он мне рассказал в подробностях о своих бесчеловечных экспериментах. Он сказал, что ему приказывало правительство, но я этому не верю. Он начал кричать о том, что он лишь повиновался, о том, что он военный. Я просто застрелил его. Я убеждаю себя, что этим я предотвратил мятеж среди людей, но сам этому не очень верю.

* 15 Октября, 2077
Я снова говорил сегодня с полковником через дверь, но, похоже, он совсем потерял рассудок. Я сломал дверь с помощью нескольких человек как раз вовремя, чтобы увидеть, как он отстреливает себе голову. Нажимая на курок он сказал: "Извините".

* 18 Октября, 2077
Убивая яйцеголовых, я, похоже, окончательно утвердил себя в роли лидера. Теперь они следуют за мной без лишних вопросов. Допросы превратились в пытки. Шеллман держалась дольше всех, но результат все тот же. Признания насчет приказов были слишком подробными, чтобы быть полностью выдуманными. У меня появляются очень плохие предчувствия о том, чем все это кончится. Я даже уже не лгу себе по поводу причин казни ученых.

* 20 Октября, 2077
Я наконец-то ответил окружающему миру по радио. Я не знаю, почему они до сих пор не прислал никого сюда, когда мы перестали отвечать на их запросы. Это не важно. Теперь они точно придут. Я объявил о нашей независимости от союза. Джефферсон, можешь умереть от зависти.

* 22 Октября, 2077
Что, черт возьми, происходит? Мы объявили о своей независимости от армии и о полном неподчинении приказам правительства, и что же происходит? Ничего. Что-то нехорошее надвигается.

* 23 Октября, 2077
Не могу поверить, но эти ублюдки все-таки решились на это. Пусть будут они прокляты! Они все-таки решили использовать атомные бомбы. Мы старались выпытать всю правду у ФонФелдена, когда внезапно потеряли контакт. Мне кажется, что исследовательский чентр серьезно пострадал. Я не знаю почему, просто предчувствие. Кажется невероятным, но нас не задело. Я уверен, что китайцы не упустят такого момента. Нам повезло, мы успели эвакуировать наши семьи отсюда в надежное место днем раньше. Мы даже на знаем, накрыло ли нас радиоактивное облако.

* 25 Октября, 2077
Сержант Плантер вызвался добровольцем, чтобы выйти наружу для всзятия замеров атмосферы. Кажется, радиация сюда ещё не добралась. Изучение не было страшно ему, потому что он надевал силовую броню, но если бы он облучился, то был бы изгнан, так как у нас нет в наличии достаточного количества дезактивизационных средста.

* 26 Октября, 2077
Я убедил людей, что нам следует похоронить ученых. Не знаю почему... наверное, чтобы успокоить свою совесть. Я наконец-то начал верить их историям, когда умирал последний ученый.
Боже мой, во что я превратился?

* 27 Октября, 2077
Мы покидаем сегодня это проклятое место. Я веду людей к старому правительственнмоу бункеру в Лост Хиллс. Я оставляю эти записи закопанными до тех пор, пока люди не придут сюда. Кто знает, может быть кто-нибудь и найдет их когда-нибудь.....

Записки Максона

Следуя моим приказаниям, как главного офицера после безаременной кончины Полковника Роберта Спинделса, во время этого трудного времени, вся команда охраны базы перемещена в Лост Хиллс.

Эти указания также касаются семей офицеров и перечисленных ниже людей.

До указания обратного, как полномочный представитель Военного Деломства, прошу считать этот приказ основным.

Приказ 1: Всему военному персоналу и их семьям приказываю эвакуироваться с базы к 0800 25 октября 2077 года. Весь персонал, под моим командованием, отступает к базе Лост Хиллс. Ничего не оставлять.

Приказ 2: Всему гражданскому персоналу предписывается оставаться на базе, повинуясь приказам своего командования.

Приказ 3: все оборудование, необходимое для обеспечения выживания военного персонала, следует немедленно расконсервировать. Ждать последующих указаний от непосредственного начальства.

Приказ 4: Устанавливается ответственность в соответствие с законами военного времени для всего персонала на все время операции.

Приказ 5: До тех пор, пока не будет установлена связь с командным пунктом военного ведомства, эти приказы являются основными, имеющими преимущество перед отданными ранее.

Капитан Максон
24 Октября, 2077

Холодиск Софии

Уход с проклятой базы стал испытанием для людей и их сеей. Пока ещё не выпадали радиоактивные осадки, но они компенсировались упадком духа человечности у людей. Бродячие банды сумасшедших мародеров несколько раз пытались атаковать нашу группу.

Сами военные были в безопасности, так как надели Броню. Членам их семей не так повезло. Когда разные ублюдки поняли, что ничего хорошего им не грозит, то начали обстреливать безоружных людей издали.

Мы понесли большие потери, почти каждый участник этого похода пострадал во время пути, но наши доблестные защитники тоже не оставались в долгу.

В конце концов, наши предки достигли безопасного убежища. Капитан Максон, великий Избавитель, объявил его нашим новым домом, и всем похорошело.

С течением времени бункер стал нашим домом, нашим храмом, и нашим спасением от ужасов внешнего мира. Мы начали перестраивать нашу крепость в нечто величественное, красоту, какой технологически отсталый мир ещё не видел.

Однако, нашлись беспокойные, которым не сиделось на месте. Они требовали отправиться на юго-восток в поисках развитой технологии, предположительно существующей там.

Капитан Максон предупредил этих людей, что исследовательский центр был наверняка уничтожен во время нашего ухода, но они не слушали его.

Они взяли свою побитую броню и отправились на поиск своего Святого Грааля, проклиная Избавителя и его "храбрость".

До сих пор о них ничего не было слышно.

Холодиск Древнего Братства

Капитан Максон был прав. Это гибельное место. Я пишу это на случай, чтобы, если мы вдруг не вернемся, кто-нибудь когда-нибудь мог бы вяснить, что же все таки с нами случилось.

Мы добрались до Исследователского Центра Вест Тек после 20 адских дней. Но это были лишь цветочки. Уровень радиации начал повышаться, как тольео мы приблизились к гигантскому кратеру. Мы проверили наше снаряжение и пришли к выводу, что оно позволит нам выдержать по крайней мере день исследования. Мы доагадывались о риске, однако развитость медицинских технологий давала надежду на илечение.

Мы спустились в кратер до первого уровня и все, как нам казалось, шло по плану. Энергия была отключена, так что нам не нужно было обманывать охрану. Мы так думали. На этом уроне не было ничего интересного, так что мы пошли дальше.

Второй уроень был подобен первому.

Когда Дженсен оказался на третьем уровне, все покатилось к чертям собачьим. Сторожевый сенсоры не подавали признаков жизни на первых уровнях, но не на третьем. Дженс был порезан на куски прежде, чем сообразил, что случилось. Мы ещё не видели оружия, пробивающего броню так легко. Люди просились бежать, и те, кто все-таки выжил, потерялись. Я попытался собрать людей, но только Сото и Камарилло вернулись со мной на первый уровень.

То, что я чувствовал запах горелой плоти Сото, там где его броня была пробита, значит, что моя силовая броня больше не герметична, и я вдыхаю намного больше радов, чем планировал. Течь в гидравлике растет угрожающе быстро. Нам нужно уйти как можно дальше отсюда, прежде, чем моя броня накроется.

У Камарилло нормальное физическое состояние, но он ушел около часа назад, бормоча что-то про Геену. У этого козла все анти-радиационные препараты.

Теперь остались Сото и я. Мы не сможем отойти достаточно далеко отсюда без радиационной защиты, так что мне придется найти Камарилло до того, как станет слишком поздно.

Сержант Д. Аллен, Вооруженные Силы США.

Эксперимент Дельта

Военные пришли к выводу, что необходимо продолжать разработку эффекта воздействия волновой технологии на живые организмы. Мы выбрали реакции на свет и звук в качестве основных предметов изучения. Путем манипулирования амплитудой световых волн и частотой, мы получили лазеры, насолько мощные, что они способны пробить сталь в несколько футов толщиной. К сожалению, нужные источники энергии ещё не разработаны. Над этим также работают другие ученые.

Спец. Супер Брони

Пехотная Броня Т-51б с силовой установкой спроектирована с учетом новейших оборонных достижений, как для военного, так и для гражданского использования. Мирореактор ТХ-28 вырабатывает 60,000 Ватт для встроенной гидравлической системы. Сделанная из современных полипластинчатых композитов, броня Т-51б легка и выдерживает до 2500 Джоулей кинетического удара. Серебряное покрытие толщиной 10 микрон способно отражать лазер и радиацию без вреда для композитных материалов.


<br /><br />Отправлено: [mergetime]1117636153[/mergetime]


Расположение Убежищ v34.129

Расположение Убебежищ v34.129 Версия С (Запад США)

Здравствуйте! Добро пожаловать в новейшее издание Путеводителся по Убежищам запада США. Мы надеемся, что вам понравится наш путеводитель, и помните, что убежища не только для военных - они для всех!

Убежище 12

Под величественным мегаполисом Бейкерсфилд лежит технологическое великолепие Убежища 12. Построенное для удовлетворения всех нужд своих жителей, Убежищу 12 была дана награда "Лучшее место под землей" за тщательность постройки. Зарытое глубоко под землей, оно предоставляет беспрецедентный уровень защиты. Как и многие убежища, Убежище 12 оснащено новейшей кстановеой Очистки Воды для убежищ. Способная принимать даже отбросы из промышленных районов Бейкерсфилда, эта поставляет больше 15,000 галлонов чистой, освежающей воды каждый день.

Убежище 13

Расположенное в живописном районе к северо-западу от Убежища 12, это убежище предлагает бесконечный запас чистой воды для обитателей. Слухи о том, что вода в скважине может легко быть заражена в случае ядерной войны были найдены Департаментом Воды и Электроэнергии совершенно беспочвенными. В этом случае вода в районе наверняка будет заражена, несмотря на удаленность. Убежище 13 было оснащено одобренной Правительством Водоочистительной Системой. Созданная, чтобы проработать более 250,000 часов без значительной потери эффективности, дает повод ничего не бояться.

Убежище 15

Расположено к востоку от Убежища 13. Сооружение его прошло чрезвычнайно гладко. Много было сделано для укрепления стен на третьем уровне этого убежища, чтобы будущие его обитатели были уверены, что даже после серьезного землятресения регулирующие компьютеры будут продолжать работать. Новые экскурсии по свежевыстроенному Убежищу имеют целью заставить задуматься потенциального обитателя о своем будущем и помочь сделать ему осознанный правильный выбор.


Исследования ФЕВ

Краткое описание ФЕВ:

2073 год. В то время, как Китай начинает агрессивно увличивать использование биологического оружия, правительство США принимает ответные меры. Проект Пан-Иммуниционного Вируса (ПВП) был официально начат 15 Сентября 2073 года.

2075 год. Уже очевидно, что лучшим оружием против новых разработок биологического оружия будет изменение незараженной ДНК так, чтобы она стала недоступной более для обычной выирусной инфекции.

2076 год. Непредвиденные побочные эффекты впервые обнаружились в начале 2076. Испытуемые животные начали показывать ненормально высокую скорость роста и ускорившуюся мозговую активность. Правительство США отметило это и в интересах нациофнальной безопасности, перевела команду ученых на секретную военную базу для наблюдения за ходом разработки проекта ФЕВ.

2077 год. ФЕВ близится к завершению. Тесты на лабораторных животных увенчались абсолютным успехом. Размер и плотность мускулов увеличились примерно на 60%, а интеллектуальный потенциал на все 200%. Эффект воздействия на человека неизвестен; хотя теоретически он весьма многообещающ. Военные, желая продолжать опыты, построили большой исследовательский центр на военной базе Марипосе в центральной Калифорнии. В этом новом центре велись исследования ФЕВ вируса на добровольцах из армии


Эксперимент Альфа

Проект Прототипа Вируса Паниммунитета.

В надежде подсчитать число действующих бактериологических и вирусных агентов, используемых китайским правительством, мы изготовили фрагмент вируса, состоящего из рибонуклеиновой кислоты (РНК), заключенной в протеино-липидну оболочку. Этот вирус содержит специально подобранные последовательности активированных аминокислот, которые способны встраиваться в произвольное место цепочки дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) и провоцировать удвоение определенного участка. В результате клетка остается с пространственно искаженной структурой.

Первые тесты весьмы многообещающие. Вирус способен легко проникать через мембрану клетки и закрепляться в основной цепочке ДНК. Удвоение структуры начинается почти немедленно. Цитокинезис клетки предотвращается путем контролирования расположения кинетокора фибр в момент протекания анафазы. Весь этот цикл длится приблизительно 2 часа, хотя фенотипическое выражение новой структуры может стать главенствующим через несколько дней или недель.

В дополнение к сопротивляемости бактериальным и вирусным агентам, четырехспиральная структура является почти полностью неосприимчивой к ошибкам, появляющимся во время основного удвоения базовой последовательности. Облученные гамма-лучами образцы не показали склоноости к мутации, и механизм протэинового синтеза в рибосомах не был искажен.

Около 80% всех образцов содержали четырехспиральную ДНК. Наиболее подвержены оказались мускулы и кости, как и секторные клетки, так как они наиболее восприимчивы к вирусу. Сенсорные клетки являются наименее восприимчивыми. К нашему удивлению, обычно неизменные нервные и несоматические клетки начали мутировать. Для более точных результатов воздействия, потребуются дальнейшие исследования.

Эксперимент ФЕВ

* 21 Марта, 2075:
Майор Барнет приступил к эксперементам с образцом 10-011 иммуноподаляющего вируса, который был назван ФЕВ.
Основной урон наносят побочные эффекты выделения токисческих веществ во время размножения клеток вируса. Он имеет основания предполагать, что новая структура является следующим шагом маммалийского ядра. Эксперименты с одноклеточными организмами это большой успех. В то время, как их основоной метаболизм является неизменным, сопротивление инфекции и радиации достигло предполагаемых значений. Аддендум: Кажется, на хлоропласт вирус не действует. Дальнейшие эксперименты с клетками были прекращены по приказу майора Барнетта.

* 9 Мая, 2075:
Мы заразили несколько видов плоских червей ФЕВ'ом. В течение нескольких часов черви выросли на 28%, и было зафиксировано 39 случаев повторного заражения популяции. Кажому экземпляру было позволено равиваться в течение нескольких поколений, и новая структура ДНК червей была успешно изучена учеными, хотя были отмечены случаи неполового размножения. После этого эксперименты были продолжены на насекомых, однако были менеее успешны. Майор Барнетт отложил эти эксперименты на неопределенное время.

* 30 Июня, 2075:
Несколько лабораторных белых мышей заразили ФЕВ. Как и в прошлый раз, было отмечено увеличение размеров в течение нескольких часов, и после 9 дней размеры мышей стабилизировались на 31% больше, чем у контрольной группы. Дальнейший анализ выявил сильное увеличение основных мышц и некоторых внутренних органов, таких, как печень, сердце и легкие. Некоторым сюрпризом явилось то, что инфицированные мыши оказались способны выбираться из лабиринта меньше, чем за половину времени контрольной группы. Необходимы дальнейшие исследования.

* 9 Ноября, 2075:
Мы заразили 218 кроликов ФЕВ. Половине исследуемых объектов имплантированы электроды для измерений умственной деятельности до и после заражения. Увеличевшаяся электрическая активность мозга была отмечена в течение 3.2 секунд (в среднем) после заражения. Как и в прошлый раз, наблюдалось срднее увеличение роста. Тем не менее, увеличение агрессивности (особенно у самцов) также имело место. В резкльтате анатомических исследований выяснилось увеличение и развитие лимфосистемы, а также лобных долей мозга.

* 12 Января, 2076:
Мы увеличили эффектиность цикла испытаний на 43% с образцом 11-011. Нами были инфицированы 53 енота нового вида. В дополнение к уже ожидаемому увеличению размера, тесты на поведение выявили возросшие интеллектуальные способности, выросшие на 19 пунктов индекса Шулера-Каппа по сравнению с прошлым разом. К сожалению, несколько особей избежали уничтожения и теперь должны быть найдены и убиты. Майор Барнетт приказал уничтожить всех оставшихся особей. Не досчитались двух пар.

* 13 Мая, 2076:
Мы смешали несколько новых последовательностей генов, предоставленных Майором Барнеттом, в ФЕВ. Используя образец 11-101а мы инфицировали 23 собаки чистых и смешанных пород, и почти сразу заметили ускоренный рост. Увеличение размеров сопровождалось повышенной агрессивностью, хотя никакого значительного повышения интеллекта не было отмечено. Мы планирукм попытку смешения 92 пар образцом 11-011. Все подопытные уничтожены после 14 недель изучения.

* 4 октября, 2076:
Смешение было успешно завершено и 15 шимпанзе были инфицированы образцом 11-111. Уровни роста и иммунитета беспрецедентны. Попытки спровоцировать рак у подопытных экземпляров с помощью химического и радиационного воздействия провалились. Возросшая агрессивность привела к изоляции субъектов. Два субъекта испытали тяжелейшие приступы эпилепсии и скончались. Все оставшиеся особи были уничтожены.

* 7 Января, 2077:
Майор Барнетт приказал перевести всех, связанных с исследванием ФЕВ'а на Военную Базу Марипоса. Он планирует продолжить эксперименты на добровольцах. Я выступаю против этого и хотел бы, чтобы это было зафиксировано: ни я, ни мои люди не поддерживают этой идеи.

Эксперимент Врее

* Начальный Обзор

Это действительно изумляет. Некоторые Рыцари из патрульной экспедиции наткнулись на необычное существо. Это существо, видимо, является гуманоидом и, возможно, когда-то было человеком. Тем не менее, оно очень сильно отличается от нормального вида.

В первую очередь выяснилось, что существо имеет клеточную структуру построения, аналогичную нашей. До начала любого детального исследования, я начинаю собирать данные по этому предмету.

* Статистика по Субъекту А:

Рост: 3.2 метра
Вес: 363.21 кг
Пол: неопределен
Цвет Кожи: В основном серый с зелеными пятами в данных световых условиях. Неизвестно, является ли это результатом разложения или иного воздействия.
Комм.: кожа твердая, скальпелю поддается с трудом.

Распределение Массы:
Мускулы: 77.41%
Кости: 10.23%
Жир: 3.02%
Ткань: 9.34%

Клеточная Структура:
Клеточное деление происходит с увеличенной
скоростью. Митоз происходит на 15%
быстрее, чем у обычного человека.
Клеточная структура кажется очень похожей на
человеческую.
Генетическая структура хорошо соотносится
между субъектом и Гомо Сапиенс. Возможно, это
является мутацией вследствие ядерного и
биохимического воздействия после войны.
Цепочки ДНК кажутся совершенными. Все
Рецессивные гены были удалены из системы.
Кажется, что цепочки РНК тоже подвергались
воздействию для улучшения прохождения сигнала.

* Начальный Гипотезис

Основываясь на увеличении нервных окончаний, я бы могла предположить, что у субъекта исследования улучшились рефлексы и утоничлись чувства. Внимательно изучив доклады Рыцарей о районе, где они обнаружили субъекта - засоренность, высокий радиационный фон, очень высокое загрязнение химическими агентами, можно тольrо удвиляться, как он там выжил. Сейчас идут опыты по выяснению возможной причины смерти.

* Результаты опытов, проведенных с субъектом А:

Визуальное обследование:
Черные ожоги предпологают возможность
пулевых ранений.
1.2 см следы на лодыжке правой ноги,
возможно, были сделаны зубами. Будем выяснять
подробности. Кожа сухая и крошащаяся.
Возможно обезвоживание.

Результаты тестов:
Облучение: 12 рад.
Тест на бешенство: отрицательно
Гидрохлорный газ: отрицательно
Уровень хлорина: .07%
Содержание серы: .02%
Фазо смещивающий вирус: отрицательно
Гамма-циклотронический вирус: отрицательно
ФЕБ2: малая передозировка


* Гипотезис

Основываясь на наблюдениях, я могу предположить, что объект исследования был убит в жестокой драке с участием, как минимум, двух человек и трех животных. Но что действительно ошеломляет, это степень вирусной инфицированности объекта. Я читала, что некоторые довоенные ученые проводили такие эксперименты с этими вирусами, но все материалы исследований были уничтожены.

Исследования этого вируса привели ко многим интересным открытиям. Объект исследований получил большинство мутаций из-за передозировки вируса. Это дало толчок к увеличению мускульной и костной структуры. И, наконец, с рецессивными генами, которые всегда присутствуют у обычных людей, были проведены некоторые манипуляции. Когда процесс, с помощью которого это происходит, неизучен, возникают сильные побочные эффекты. Основной - стерильность. Объект исследований не был способен воспроизвести ни мутанта, ни человека. Другим побочным эффектом является изменение цвета эпидермиса. Длительность жизни возросла на 10%. Интеллект понизился на 30%.

* Выводы

Основываясь на полученной информации, я могу предположить, что мы легко переживем этих мутантов. Тем не менее, учитывая то, что они имеют очень высокую степень концентрации вируса, логично будет предположить, что существует некое место, откуда они появляются. А где оно может быть, я не знаю.

Дневник Ричарда Грея

0000 - 0004
Я умираю. Мне надо задокументировать это, пока боль не переполнила меня.

0005 - 0020
Я все ещё не верю, что мне удалось выбраться из этой ямы. Слизь не подействовала на меня, но я чуть не утонул. Не знаю, что случилось с Гарольдом, он стоял рядом, когда кран столкнул меня вниз. Наверное, его убило, ведь иначе он попытался бы помочь мне. Францин мертв. Его убил один из этих роботов.

0021 - 0027
Я не имею не малейшего понятия о том, сколько прошло времени. Я смог взломать компьютер, чтобы отключить роботов и записать это, но больше я не могу. Слишком больно...

0028 - 0043
Зеленая слизь, в которую я упал, является источником всех мутаций, что мы видели здесь. Моя кожа почернела и крошится. В других местах она пузырится и начинает превразяться в желеобразную субстанцию. Некоторые дни были просто невыносимы.

0044 - 0057
Я снова могу пройти несколько шагов.. Кажется невероятным, что я смог выползти наверх из той комнаты. Странно, я чувствую себя сильнее, хотя я все ещё испытываю сильную боль. Кажется, она становится меньше.

0058 - 0096
Я думаю, что проглотил одно из этих мутироваших созданий сегодня. Прежде, чем я понял, что происходит, нечто вроде уса высунулось из моего живота и схватило бедное животное. В то время, как оно всасывлось в мой живот, я чувствовал его мысли. Я думаю... Очень возможно, что я медленно схожу с ума и не могу больше различать реальность и галюцинации. Может быть, я сейчас медленно умираю в той яме, все это лишь моя выдумка.

0097 - 0111
С каждым днем я понимаю все больше. Этот токсин на самом деле улучшил мой разум. Я чувствую, что могу отвечать даже на самые сложные философские вопросы легко и быстро. Как будто нажали ТУРБО. Интересно, что происходит с животными по прошествии достаточного количества времени в бункере? Как оно начинает себя вести? Более осторожно?

0112 - 0134
Самое странное происходит со зверями. Они действительно становятся умнее и больше опасаются окружающих. Я бросил вниз собаку и крысу в одно время сегодня и они слились воедино. Это уже не два существа, но в то же время это и не одно существо. Может быть, это технология будущего - слияние воедино разных существ для получения чего-то воершенного. Я больше не полощаю всяких животных, которых создают просто для пропитания, я инструмент, с помощью которого будет достигнута цель. Теперь я являюсь больше человеком, чем когда-либо.

0135 - 0139
Пришло время вовлечь остальных в Единство.

0140 - 0153
Заблудшая душа, наконец, попала в мою обитель. Я удивлен, что поглотил его, не подвергнув мутации, и никогда не повторю этой ошибки. Его разум слишком примитивен для переработки моим организмом.

0154 - 0172
Я начал переделывать себя, чтобы больше соответствовать Единству, впрыскивая маленькие дозы вируса. Слизь в яме - это сделанный человеком вирус, называнный ФЕБ. Эту инфомацию я извлек моим только что выросшим нейролинком с компьютером базы.

0173 - 0198
Несколько бродяг, пришедших сюда, стали для меня полным разочарованием. Кажется, они не могут правильно мутировать. Лучшее, что мне удалось создать - это большие и тупые мутанты. Большинство не помнит ничего до того, как я вовлек их в чудесное Единство. Теперь я их просто откармливаю для пропитания. Их разум меня не интересует совершенно.

0199 - 0236
О всемогущий Создатель! Я достиг успеха в совершенном единении с другой душой! В отличие от других, его дозы облучения была невелика. Я думаю, что это тот фактор, который я упускал из вида все время, так как мне кажется, что превращение идет тем успешнее, чем меньшую дозу получил человек. Я никогда ещё не испытывал такого вострорга, как при слиянии разума.

0237 - 0281
Мы начинаем создание армии, целью которой станет унифицирование чудесного разнообразия жизни. Мы обучили их продолжать нашу работу здесь, пока мы не найдем более наеленные районы для превращения. Мы начнинаем чувствовать ограничения телесной оболочки. Нам надо найти постоянный дом, с большим объемом знаний, и стабильным обеспечением биомассой.

0282 - 0303
Мы прекратили увеличиваться до тех пор, пока не сможем найти этот центр Единства. Мы появились, и продолжим расти и питаться, пока не принесем всему миру единство.

Передачи Мутантов

Посланное сообщение: База, это команда Скавенджера. Прием.

Принятое сообщение: Слышим вас хорошо, продолжайте. Прием.

Посланное сообщение: Мы захватили четырех мужчин, двух женщин и их снаряжение с каравана. Они не очень сильно повреждены. Передайте лейтенанту, что мы посылаем их вперед, они, может быть, переживут процесс. Мы собираемся подождать здесь ещё нес-

Полученное сообщение: Понял вас. Понесли ли вы какие-нибудь потери во время захвата? Прием.

Посланное сообщение: Нет. Ещё одна чистая операция. Также скажите Команде Скавенджера, мы столкнулись с той же проблемой, что и они. Один из наших разведчиков не вернулся с патрулирования. Несколько других разведчиков доложили, что они видели нечто большое и быстрое около лагеря прошлой ночью. Я лично разберусь завтра утром. Прием.

Полученное сообщение: Понял. Будем ждать вашего доклада. Попытайтесь захватить, если получится. Повелитель будет очень доволен. Прием.

Передачи Регулятора

Радиопередачи Регулятора:

Посланное сообщение: Патруль Регклятора базе. Отвечайте. Как слышно? Прием.

Полученное сообщение: Это база Регкляторов, главный регулятор Калеб отвечает. Докладывайте. Прием.

Посланное сообщение: Да, Сэр! Докладывает регулятор второго класса Кравотта. Мы установили, что мальчик Цимермана снова пытается проникнуть через периметр, Сэр. Приказы? Прием.

Полученное сообщение: Дерьмо! Снова! Ну, это будет в последний раз! Устраните его и сделайте это так, как будто Лезвия убили его. Поняли? Прием.

Посланное сообщение: Сэр? Э...э я понял вас правильно? Убить его? Прием.

Полученное сообщение: Совершенно точно, Регулятор. Я хочу, чтобы все было наверняка. Подстрелите его на сторожевом посту и вырежте ему язык, чтобы он не заговорил, когда мы пыпытаемся "спасти" его жулкую задницу. Прием?

Будет сделано, Сэр, прием.

Конец передачи.

Vault_13
ИМХО - достаточно бесполезный труд. Хочешь закритикую :)?
Во-первых, это не совсем просто "записи в Пип-Бое" - это копии информации с холодисков. Неплохо бы было это сказать, ведь это, как я понимаю, для новичков сделано, которые не особо искушены в игре. Ведь не все даже знают, что холодиски можно читать. А искушённым игрокам это нафиг не надо, так как сложности в нахождении и прочтении корявых переводов Фаргуса не составляет никакой трудности. Любой может залезть в мастер дат и выдрать информацию оттуда.
Во-вторых, раз уж взялся - то неплохо бы упорядочить. По мере прохождения игры и добавления информации, да хотя бы уже по алфавиту упорядочил в конце-концов.
В-третьих - всё равно присутствует много ошибок. Думаю даже в Фаргусе их было меньше.

Mr. Anderson
QUOTE
ИМХО - достаточно бесполезный труд.


Твое "ИМХО" - твое право.

QUOTE
Хочешь закритикую :)?


Ну... не очень.=)

QUOTE
записи в Пип-Бое" - это копии информации с холодисков.


Не обязательно. Что-то качается с голодисков, а что-то просто с компов.

QUOTE
для новичков сделано


И для них тоже.

QUOTE
А искушённым игрокам это нафиг не надо, так как сложности в нахождении и прочтении корявых переводов Фаргуса не составляет никакой трудности. Любой может залезть в мастер дат и выдрать информацию оттуда.


Ну, тут нужно мучаться, искать, скачивать прогу в конце концов, а здесь все и сразу.

QUOTE
В-третьих - всё равно присутствует много ошибок. Думаю даже в Фаргусе их было меньше.


С полной увереностью могу сказать, что их меньше, чем у Фаргуса.

QUOTE
Во-вторых, раз уж взялся - то неплохо бы упорядочить. По мере прохождения игры и добавления информации, да хотя бы уже по алфавиту упорядочил в конце-концов.


А вот теперь не получится, так как тогда не хватит одного поста, чтобы вместить все, а тут твой, Волт_13, пост затесался. В этом вся проблема. Если ты не против, то завтра-послезавтра можно обсудить размещение в твоем посте куска сообщения. Если хочешь поучаствовать в упорядочивании. Если нет, то сам как-нибудь попытаюсь.


Vault_13
Прекрасно. Всё как всегда с юморком. Ты можешь серьёзно воспринимать то, что я тебе пишу? Не надо очевидные вещи и истины повторять - говори по делу. Боьшинство из того, что ты тут разместил качается именно с холодисков. А всё и сразу - это удел ленивых. Если бы было всё и сразу грамотно и докладно сделано - это одно дело, а так не совсем понятно зачем это всё. Если бы тебя кто-то попросил это сделать - другое дело. Инициатива, конечно, хорошо, но не в этом случае. На счёт ошибок - вставь всё это дело в Ворд, и тогда смело заявляй. Одни "15 шимпанзу" чего стоят :). Мне не нужно это всё упорядочивать, я это сделал уже давно. Если интересно, то прошу сюда.

А чего не получится-то? Берёшь и редактируешь свой пост, какие проблемы?
Mr. Anderson
Смог отредактировать. Пришлось вставлять "<br /><br />Отправлено: [mergetime]1117636153[/mergetime]" просто так не помещалось.
Ваш ответ: