Полная Версия: А кто восстановил?
Mello
Ну кто разгрёб завалы в Vault 15?Неужели Те кто его так нагло оккупировал во второй части великой игры?(И кстати кто его вообше разграбил?Мне помнится воспоминания у привратницы были достаточно смутные...)
Dj Krolik
Есть у меня 2 версии - либо люди из НРК, либо Анклав.... Насчет Анклава - может, они там собирались свой опорный пункт сделать, но забросили это, т.к. подвернулось кое-что поближе....
YikxX
А Ханы что, без рук? :) Привели, так сказать, свою базу в более-менее надлежащий вид.
Vault_13
Ханы? Врядли. Это ведь обычные бандиты, раздолбаи, они и на помойке жить будут, да, и тем-более где они материалы взяли? Где они смогли нанять мастеров?
Xomyc Amastafer
А сколько лет прошло не помните (со времён первого Фола)? По-моему, около восьмидесяти... Многое могло произойти...
Но мне почему-то кажется, что это были Shady Sands. Ведь они могли вполне лет через 10, после событий первого Фола, как развивающийся город, вернуться в убежище из которого они все вышли, за какой - то электроникой, оборудованием и т.д. Это было им нужно, чтобы выжить... Тем более Шэйди были ближе всех остальных городов к Убежищу 15 и точно знали его месторасположение.
Mello
Люди,А МОЖЕТ ТАМ ПРОСТО ЗАВАЛИЛО ДВЕРИ?А ханы отгребли ети несметные груды камней?Ведь иначе там никак не могли оказаться старые ржавые стены(при восстановлении они стали-бы чистыми и серыми).Скорее всего это просто недоработка - Хранилище 15 почемуто оказалось ещё и в горе(хотя я прекрасно помню,что в первом Falloute оно находилось в сарае.Скажете Анаклав притащил гору и восстановил всего два компа?Они кстати свежего серого цвета,что ещё раз подтверждает теорию о частичном обрушении перекрытий.(Ханы действительно без рук - стрелять они не умеют!!! :) )
Carven
Что-то подобное мы уже обсуждали: вот здесь.
Mello
Хорошо.С одной частью вопроса вроде разобрались.НО остаётся другая часть - что там произошло?Почему там вырезана дверь?Почему там были такие катострофические обвалы?Кто напал на волт 15?Неужели мутанты(они именно напали(ещё раз возвращаемся к воротам в Шейди Сендс)),но тогда почему они не напали на священное 13-е?Ведь если смотрителю 13-го было известно о местоположении 15-го,а следовательно должна была быть и обратная связь - повелитель это прекрасно знал т.к сам жил в хранилище.Он-бы наверняка приказал-бы не уничтожать компьютеры(или это сделали сами жиели 15-го в целях защиты остальных хранилищ?).Это не мог быть АНАКЛАВ - у него грубо говоря есть ключи от всех хранилищ.(а почему он не вмешался в планы повелителя?)
Mr. Anderson
QUOTE
Хорошо.С одной частью вопроса вроде разобрались.НО остаётся другая часть - что там произошло?Почему там вырезана дверь?Почему там были такие катострофические обвалы?Кто напал на волт 15?Неужели мутанты(они именно напали(ещё раз возвращаемся к воротам в Шейди Сендс)),но тогда почему они не напали на священное 13-е?Ведь если смотрителю 13-го было известно о местоположении 15-го,а следовательно должна была быть и обратная связь - повелитель это прекрасно знал т.к сам жил в хранилище.Он-бы наверняка приказал-бы не уничтожать компьютеры(или это сделали сами жиели 15-го в целях защиты остальных хранилищ?).Это не мог быть АНАКЛАВ - у него грубо говоря есть ключи от всех хранилищ.(а почему он не вмешался в планы повелителя?)


дилетант=)

Мутанты не обязательно были теми самыми "Зелеными и тупыми". Мутанты, к твоему сведенью, также включают в себя мертвяков и карликов, и рад-скорпионов кстати тоже.=) В общем поняли о чем я.

Скорее всего на него напали Рейдеры, но не Ханы, не Вепри и даже не Шакалы. Это были те древние Рейдеры, которые ещё грабили убежища. Ведь помните, что убежище Бейкерсфилда и 15 были сильно разграблены. Даже сложно было найти, что было ещё в целости. Что не смогли унести разбили.

А Анклав... Анклав к тому времени ещё не проснулся. Он активизировался максимум за 30 лет до Ф2.
Mello
Ну допустим я делитант... Но неужели рейдеры исхитрились ограбить и волт 12 и Волт Повелителя(у него на двери точно такие-же следы что и в 12-ом и15-ом)Или он приполз туда уже после?((А чтоб туда никто не совлся измазал всё своими соплями)) :)
Carven
Могу предположить следующую вещь: Двери в волты вырезали сами обитатели Волтов, изнутри. вспомните, многие из них были неисправны, и людям приходилось выбираться раньше, чем было предусмотренно программой. После ядерной бомбежки неудивительно, что многие Волты сами по себе добровольно не открывались. Кроме того, где СНАРУЖИ в то время можно было найти подходящую технику, для вырезание двери расчитанной на попадание атомной боеголовки.
Mr. Anderson
QUOTE
для вырезание двери расчитанной на попадание атомной боеголовки.


Ни одна дверь не расщитана на прямое пападание ядерной бомбы! Вы что?

Волт повелителя никто не грабил. Подтверждение тому - там полно работающей техники и полный склад... и роботов тоже полно.
Mello
Да...ляпнул так ляпнул...Но не сопли-же её разели?!Где дверь?Или Мастер так нажрался разных там зверушек,что просто не пролез в дверь?

Техники нет!?!А на секретные базы на каждом углу никто внимания не обращал?А на турбо-плазму в руке?И ломались не двери(там нечему ломаться)(не такая уж и сложная техника если учесть 2077-й год)а различные комплектуюшие типа там водяных чипов и голосовых модулей(я прекрасно знаю что его сломали).Вот техники точно до ... и больше.Двери именно взламывали - именно об этом и идёт один из роликов в неудачно конце.Об этом даже пишется в другой теме:А что было-бы если-бы выходец не спас мир...(извините за возможную неточность).

Я ведь именно из-за этого ролика и предположил что именно армия повелителя напала на 15-е(к той теме они не заметили Шейди сендс,хотя он и подрос с появлением жильцов из 15-го,но он сушествовал и до этого),Мистер Андерсон.Это ведь именно ваша тема.
comicadze
Вобщето братки все разгребали. Вспомните. Братва обещала деревенщине что когда те все разгребут и восстановят, то вся деревня сможет переехать в убежище с водой, хавкой и прочими благами. Поэтому дейтельность братков прикрывали всей деревней. И избранного встретили не лутшим образом.
Но рецедивист по кличке "Избранный" всех порешил. =)) И помог деревне наладить контакты с НКР.
Mr. Anderson
QUOTE
(к той теме они не заметили Шейди сендс,хотя он и подрос с появлением жильцов из 15-го,но он сушествовал и до этого


Нифига. Я такого чего-то в той теме не припомню. Там они пошли в пятнадцатое и по пути именно нашли Шейди Сендс. Да и по новой версии они это Шейди Сендс потом решили заставить на себя батрачить. А в 15-ом они до этого не были ни в коем случае, иначе бы точно знали про У13, а так они знали только про У12.

А дверь не была срезана... она просто была плохо сделана ещё до войны. Сэкономили на качестве. У неё потом один из зубцов и отвалился, когда стали раскрывать. А когда дверь вдруг потеряли связь с дорожкой, то она просто слетела с креплений и покатилась.

ЗЫ: а ещё можете посмотреть на начало темы Волт №Н.
Dar
>>Ну кто разгрёб завалы в Vault 15?Неужели Те кто его так нагло оккупировал во второй части великой игры?(И кстати кто его вообше разграбил?Мне помнится воспоминания у привратницы были достаточно смутные...)

Ответ есть в одной из переведенных библий -НПК засылало экскаваторы и т.п.
Но в один момент отвлеклось и скватеры с рейдарами Оказались в 15.

>>убежище Бейкерсфилда

- ???? А что оно такое? где? когда?
Vault_13
Это убежище 12. Там где Гарольд был.
Navarro Security
Неее. В Убежище 12 Гарольда не было. Хотя нет он был там,а в библии написано чот он в 29 был-там где дети были.
Mello
Вспомнил немного тут... "вы видите только разваливаюшуюся холупу, благо у вас записана информация о втором входе в убежище" - Fallout слова выходца по прибытии в первый раз к Vault 15.Выводятся на экране слева(PIP-Boy).

QUOTE
Шейди Сендс уничтожают, так как мутанты узнают расположение У13, а в У13 есть расположение У15, а как выходец узнает о Шейди Сендс?=)
- слова самого mr.Anderson`a(в V13 уже должна быть информация о том, что V15 разрушен)

К слову - вспоминая узкий люк с лесенкой мне почему-то не верится, что Супер - мутант в неё пролезет...да.. это не были мутанты точно(Mаркус не в счёт)
megafenix
Мож зто некая таинственная 3тья сторона? Фол 3 - новые знакомства, заговоры, друзья и враги. мож для сюжетной линии?
Ваш ответ: