Полная Версия: Вопрос о бронях
Vault_13
В общем, недавно я понял, что не понимаю суть значения циферок справа и слева от разделительной чёрточки. Имеются в виду параметры бронь. Например, противостояние обычному урону. В игре это обозначается так: Normal 0%| 0%. Циферки справа означают damage resistance, то есть противостояние урону, а справа - damage threshold, «порог» урона. А теперь объясните мне, пожалуйста, как это в игре действует. Пример не помешал бы.

А теперь камень в огород EMP (electro-magnetic pulse), то есть «электрическому» урону, как его перевели на этом сайте. Зачем нужен этот параметр, если на персонажа (человека) эти электро-магнитные волны не действуют, и даже в игре как параметр брони не отображаются? Только из-за тесла брони что ли вставили такой параметр?
BAPBAP
threshold(DT) - жёсткий штраф к повреждению.
resistance(DR) - сопротивление к повреждению в процентах.
При DR=55% и DT=10 от любого нанесённого повреждения сперва будет отниматься 10 единиц, а потом 55% урона.
Предположим, что первоначальное повреждение (damage) равно 12, тогда
final damage=damage-DT-(damage-DT)*DR=12-10-(12-10)*0,55=2-1=1 балл повреждения - жалкая царапина (или последняя соломинка, сломавшая спину верблюду).
Округление чисел происходит всегда в меньшую сторону.
EMP повреждение, если мне память не изменяет, так же наносит Alien blaster.

P.S. Кстати, ворд тебе, конечно, этого не скажет, но, не "о бронях", а "о броне".
Vault_13
Ок, спасибо за помощь. В русском языке не силён, признаю. На счёт Элиэн Бластера - враги то им пользоваться не будут :), так какой смысл альтер эго иметь этот эмп-резист?
AKB
Ещё, по-моему, силовые поля тоже током бьются.

А вот характеристики патронов что значат?
Yawgmoth
Насколько я помню, первая модифицирует armor class при расчёте попадания, вторая - эти самые сопротивления повреждениям, а третья - тот урон, который прошёл сквозь броню.
invert
Дык мне всё таки не понятно:

на DMG Mod умножается DMG после вычета DT и DR или до.

и сразу вопрос исходя из этой темы.

если сравнить 14мм и Десерт Игл по характеристикам самих пистолетов(для меня пистолеты актуальны, так как я часто отыгрываю однорукого интелектулного обаятельного везунчика, отсюда кстати и выбор между пушками с мин СЛ = 4) 14мм круче, но у него 1/2 DMG mod, а значит повреждения делим попалам а у Десерта 1/1 или 2/1 для JHP. вывод: кто лучше?

ЗЫ: и не надо говорить что Гаусс или Алиен бластер, я это и так знаю.
Vault_13
Скорее 14мм.
Ytochnitel
"на DMG Mod умножается DMG после вычета DT и DR или до"
После вычета DT с DR тоже после но от перемены мест сомножителей произведение не меняется.
invert
я тут табличку в Excel накидал по той формуле что мыздеь обсудили.
И вот получается что бронебойные боеприпасы таковыми не являются т.к. урон у них всегда меньше чем у JHP. А это не совпадает с моими замерами(стоял и тупо стрелял в упор в чувака в бронике) значит что-то здесь не то.
гдето в формуле ошибка.
Dmg mod где-то по другому умножается.
Mauser
2 invert

А можно табличку посмотреть? (меня тоже всегда интересовала разница АР и JHP патронов)
Turbojet
QUOTE
я тут табличку в Excel накидал по той формуле что мыздеь обсудили.
И вот получается что бронебойные боеприпасы таковыми не являются т.к. урон у них всегда меньше чем у JHP. А это не совпадает с моими замерами(стоял и тупо стрелял в упор в чувака в бронике) значит что-то здесь не то.
гдето в формуле ошибка.
Dmg mod где-то по другому умножается.

Вообще-то для AP повреждения редуцированы вдвое по сравнению с FMJ, это видно отсюда. У JHP напротив повреждения увеличены вдвое по сравнению с FMJ, т.е. вчетверо по сравнению с AP. Повреждение и бронебойность - вещи разные. Почему женевской конвенцией запрещено применять в военных целях экспансивные боеприпасы? Именно по причине характера наносимых повреждений, такой боеприпас считается негуманным (гуманисты чертовы).
JHP - jacketed hollow point. Оболочечная пуля с оголением оболочки и с отверстием (углублением) в головной части. Благодаря своей конструкции в теле пуля разворачивается, увеличивая поперечное сечение раневого канала в 2 и более раз. Применяется в основном на охоте, чтобы убить зверя как можно надежнее. Чтобы подранок не ушел. Также применяется в американской полиции, на которую действия женевской конвенции не распространяются. Мягкая головная часть, благодаря которой достигается экспансивный эффект, плохо пробивает броню. Пуля просто расплющивается.
FMJ - full metal jacket, простая свинцовая пуля, покрытая твердой оболочкой. Как правило в теле не разрушается, лишь слегка деформируется. Часто прошивает цель насквозь, оставляя аккуратное входное и выходное отверстия, благодаря чему причислена к гуманным. =)
AP - не помню, action point вроде. Таже FMJ, но с сердечником из твердого сплава. Как правило при попадании в бронежилет сердечник пробивает его, а свинец снимается с сердечника, как если бы мы вытащили палочку из эскимо. Скорее всего из-за этого повреждения редуцированнны. Хотя тут разработчики игры допустили упрощение, ведь при попадании в небронированную цель такая пуля должна вести себя как FMJ. А в случае попадания скажем в кость будет иметь место экспансивный эффект. Сердечник раздробит кость, а свинцовая часть развернется, либо разделится на несколько фрагментов.
Sansay
QUOTE
А теперь камень в огород EMP (electro-magnetic pulse), то есть «электрическому» урону, как его перевели на этом сайте. Зачем нужен этот параметр, если на персонажа (человека) эти электро-магнитные волны не действуют, и даже в игре как параметр брони не отображаются? Только из-за тесла брони что ли вставили такой параметр?

ЭМИ вполне может вызвать поражение человека.
Кстати, а YK32 Pulse Pistol и YK42B Pulse Rifle разве не электрический урон наносят? Вроде как импульсное оружие.
Vault_13
Это интересно как? Высосать из крови человека железо?
Sansay
>Это интересно как? Высосать из крови человека железо?

Электрическое поле с большой напряженностью вызывает поражения аналогичные, как и при воздействии обычного тока. В EMP оружии это поле сосредоточенно в небольшой области пространства - импульсе.
Shade
возможно, оффтоп. ЕМП урон наносят только ЕМП гранаты, никагого воздействия на живых они не оказывают (кроме анимации "попадания") - ДР у всех живых на ЕМП равен 500%.
насчет действия импульсных винтовки и пистолета (я вначале представлял себе их как "строевик" из романов Головачева): их урон считается Electrical, т.е. электрический. Возможно работают как Lighting Gun из UT200x?
Lonely
Для тех, кто спрашивает "нафиг надо EMP": монстра и NPC и меют те же характеристики, что и чар, только не полные (например, запрещены некоторые скилы). Так делать проще, чем создавать для игрока специальный класс. Так что этот параметр - для врагов, а чару достался "по наследству".
Artem13
Искал инфу по броне - нарвался на топик.
Повреждения от импульсного оружия, по идее, термическое, с СВЧ - печами, думаю все знакомы....
IRI
2Zmey Artem "Уй, вы меня так не пугайте!" (с) Это вы Содата Удачи, что ли, вспомнили? Была там СВЧ-пушка. Но это же чепуха. Боевой СВЧ-лазер - штука малоосуществимая, в лучшем случае можно немного подогреть жертву. Она дико неэффективна из-за рассеивания в окружающей среде. Ну и вообще, если заявлено "импульсное оружие", то, наверно, имеется в виду ЭМИ.
Ваш ответ: