Полная Версия: Как считается выносливость?
Sacronocturn
Решил на днях пройти игру как настоящий самурай без использования огнестрельного оружия ( пламенного, лазерного и импульсного включительно )
В следствии прохождения появились следующий вопросы :
1)По какой формуле считается выносливость и прибавление очков жизни за левел?
Тоесть сколько я получу за левел HP при выносливости 2 сколько при выносливости 10?
2)Каким образом сила влияет на количество жизней у персонажа?
3)При перке «Дробила» (аналог «Снайпера» только для рукопашного урона) как считается шанс на критический удар? При Удаче – 6, получается 60%, но при этом у меня еще есть 21% шанс на критическое повреждение от «Точности» и «Больше Критических повреждений». Каков будит у меня шанс при таких параметрах? Сначала будит считаться шанс на критическое повреждение от перки «Дробила» и в случае «не выпада» начнет считаться шанс на критическое повреждение от соответствующего параметра? Или считается общий шанс нанести критической повреждение?

Заранее благодарю за ваши ответы.
nasty_floater
> Тоесть сколько я получу за левел HP при выносливости 2 сколько при выносливости 10?

Вын 1 - 2 нр
2-3 - 3 нр
4-5 - 4 нр
6-7 - 5 нр
8-9 - 6 нр
10 - 7 нр.

> Каким образом сила влияет на количество жизней у персонажа?

Каждый пункт силы добавляет +1 к максимальному количеству хитпойнтов (не за уровень, а единовременно)

Turbojet
При взятии перка Дробила (Убийца, Slayer) и уровне удачи равным 6, вероятность критического удара в рукопашном бою составит 60 процентов. Finese и More criticals не считаются. 21% будет для огнестрельного оружия.
Sacronocturn
QUOTE
При взятии перка Дробила (Убийца, Slayer) и уровне удачи равным 6, вероятность критического удара в рукопашном бою составит 60 процентов. Finese и More criticals не считаются. 21% будет для огнестрельного оружия.


Это проверялось? Спрашиваю, так-так это сильно усугубляет положение..
Мне всегда казалось что Critical Chance – это твой шанс нанести критическую атаку вне зависимости от того чем ты ее производишь. В поддержку моих слов : Метальщики ножей ( Якудза в кожаных куртках ) могут «нанести критическое повреждение пробивающие броню»
Turbojet
Мною не проверялось, не представляю как проверить. Прочел кажется библии, что после взятия перка sniper/slayer критические попадания для огнестрельного/холодного оружия перестают браться из характеристик (а там она расчитывается как Lk*1+Finese+More criticals), а берется как Lk*10, а эффект от finese и more criticals утрачивается. По логике, если взят слэйер, то для огнестрельного оружия все рассчитывется по старой схеме и файниз имеет значение.
Sacronocturn
Это для огнестрельного оружия, а что с рукопашными повреждениями? Работает ли вообще Finese и More Criticals, Better Criticals на рукопашные повреждения?

P.S. Прошу прощения мою бестактность. Большое спасибо за информацию Nasty_Floater.
Turbojet
QUOTE
Это для огнестрельного оружия, а что с рукопашными повреждениями? Работает ли вообще Finese и More Criticals, Better Criticals на рукопашные повреждения?

Эти трейты и перки одинаково действуют на любой вид атаки, но перестают действовать для огнестрельного (легкого, тяжелого, энерго) при взятии sniper, и для холодного/рукопашки при взятии slayer. Вернее расчет вероятности критических попаданий становится другим, finese и more criticals перестают влиять на процент вероятности. Better criticals не влияет на вероятность, а увеличивает урон при критическом попадании. Стало быть взятие sniper или slayer не убирает действия better criticals.
Sacronocturn
До прочтения поста проверил.
При Luck – 1, critical chance – 1% ( Сделано редактором ), но с перками More Criticals и Finese – критические удары не исчезают в рукопашном бою.

Спасибо за помощь, Уважаемый TurboJet.
Ваш ответ: