Полная Версия: Воровство! Ваше мнение?
T-reX
Эта тема скорее подошла бы для раздела общение, но попытаюсь её сформулировать так чтоб на меня не обидились администраторы.
Многие из вас прокачивали воровство и неплохо его использовали для виживания, как вы думаете достаточно ли в втором фолауте реализовано это умение, не стоило бы как то усовершенствовать реакцию на ваши действия.
Приведу пример вы копаете могилы карма понижаеться люди на вас смотрят с подозрением, интересно почему их никак не волнует исчезновение шмота из карманов, и как раз тогда когда вы находились рядом.
Ajantis
Да - без воровства жить плохо. Я кода из Клэмата вышел был уже 8-ого уровня - воровал все что можно по единице.Кстати кто сколько опыта за воровство получал максимум?
Andry
Воровство ето очень полезная штука во втором фоле!
Sami
Туго бы без воровства пришлось...
wol@Nd
трудно, но можно и без него проходить...
а карма снижается, когда много много воруешь
я вот когда первый раз играл в городе (VC) крал, крал потом чуть не пребили...
Ms.Nixson
Znaval I odnogo vse voroval obsolutno!
Odnazdi presrelil kakogoto myzika za to hto tot monetky ne otdovol!
A tak eto ohen; daze veselo probezat po NCR
i obvorovat vsex copov!
DeerChum
Главная прелесть этого навыка - возможность дарить незнакомым людям бесполезные предметы (например, шипы от растений)... При этом зарабатывая свою экспу :)
Glarion
С воровствои играть интереснее. Без него, конечно, можно пройти игру, но с ним лучше... Я обычно прокачиваю воровство и вскрытие замков.
Vanger
Я вот на кожаную броньку копил - весь Кламат обграбил. И только через месяц(когда все проспались и пришли домой :)) у меня упала там репутация. И всего на одну планку. Вывод: воровать МОЖНО и НУЖНО!
Malamoot
воровство-рулеззз, помнится я обокрал всех кого мона было, одних стимпаков сотни за 2 насоборал, а суперстимпаков до 100, а патронов, даже не сосчитаю :), самой вкусной была гаусска у хиппи на танкере :)))
MaGiK
2Vanger: интересно, зачем ты обворовывал весь Кламат для того чтобы купить кожанку, если эту кожанку можно спереть у Сулика в том же Кламате? Али ты на бронь покруче копил? Так ее тоже спереть можно ;)
Groundhog
В кламате до выполнения первого тамошнего квеста запросто можно купить кожаную броню, только обменивая ворованные вещи (даже деньги не надо тратить). Кстати, при игре на нормальном уровне сложности, можно вытащить Смайли (которого тоже можно опустить на 10 золотых шкурок гекко, прямо в пещере, кстати, если он замечает, то начинает бой, дурак, я его спасаю, а он за шкурки трясется, буржуй) еще до выкупления Сулика и сэкономить 250 монет. В начале игры очень нуно.
Да, с этической стороны, это гадство. Уголовщина. Но проходить игру без воровства горраздо труднее. Тем более можно придумать оправдвние. Даже иногда обидно: я, Избранный, их тут всех спасаю, зрение порчу, в монитор пялюсь, а они все упираются! Приятно заиметь хорошую вещицу али деньги. тем более в СФ. Я вообще не знаю, кто-нибудь НЕ использовал этот трюк с тамошними продавцами? Когда покупаешь за деньги, а деньги крадешь? В общем, ни разу еще не начинал игру, не выбирая воровство в качестве двойной характеристики.
Real Ghost
Воровство? Б-р-р...это низко :). Если честно, то игру можно пройти без воровства, не испытывая при этом никаких финансовых неудобств.
На счёт прокачки...был у меня такой прикол: персом со сником >100 и воровством -2(!) вполне удавалось подсовывать всяким чудакам динамиты и заимствовать суперстимы для нужд спасения мира :).
2Ajantis опыт за воровство получать просто и скучно: пристраиваешься к какому-нибудь бедолаге, "даришь" ему кучу чего-нибудь (проще всего - кучу денег) и начинаешь воровать, раз по 5-6 подряд(т.е. не выходя из окошек инвентаря), по 1 монетке. И так до бесконечности. Скучно, тоскливо и куча опыта :(. У меня лично вызывает зевоту.
DWeller
Воровать, я конечно воровал, но только в исключительных случаях. Навык вора не когда не прокачиваю. Если говорить о деньгах и опыте, то не проще ли выйти в пустыню и разобраться с парочкой ребят ищющих преключений. Проще и безопаснее, покрайней мере на тебя не наподет весь город.
alibek
скажу так.
из изначальных навыков обычно беру "Огнестрельное оружие", "Воровство" и "Взлом" :)
Blacknik
воровство в принципе полезная вешь, но никогда я его непрокачивал, да и пользовался только пару раз при первом прохождении . . .
Mao
Я когда раз третий проходил фол то вобщче не воровал. Ради разнообразия можно приколоться.
XeoN
Воровство - неотменная часть Фолы. Без неё скучно и не интересно. Хотя с другой стороны, ради проверки можно пройти игру, не своровав не нитки.
Sandy
А я спокойно проходила Фолл без воровства, и недостатка ни в деньгах, ни в ч-л не было. А если и с воровством, то я его никогда не прокачивала - жаль было скиллы тратить. Хотя ради прикола можно и пройти персонажем-вором.
А базовые умения у меня маленькие пушки, энергетика и речь.
А sneak'ом вообще никогда не пользовалась.
T-reX
Да люди не чуствуете вы прелести воровства, как приятно пробраться под носом у жертвы обчистить его карманы сказать на прощание пока и тихо незамеченым убраться(у половины потонциальных противников можно украсть оружие еще задолго до битвы (пушка главного боса рулит%)
dies2002
На то оно и воровство, люди просто не замечают как их чистят.
Speedy Jet
По-моему без кражи прлблематично достать только Bozar и Gauss Rifle. А остальное и так можно получить легко.
И не люблю лишний раз save/load делать так что не ворую. А брать все с полок магазинов вообще скучо.

"Воров-манчкинов", крадущих по одной монетке, можно только пожалеть
denizzzzz
Воровство-самый простой способ зарабатывать опыт а карму можно улучшить и другими способами.
denizzzzz
Тут писалось что при воростве нападает весь город но есть способ. Просто надо сохраниться перед злодеянием и если тебя просекают просто включить сейв. Может сразу не поможет но после разов так 3-4 поможет.
Меня этот способ не разу не подводил.
asd
Не вижу больой разницы-воровать или нет. Когда проходил Фол первые два раза, из карманов вообще ничего не вытаскивал, или снимал с трупа или покупал. И никогда этот скил не прокачивал. Хотя разок попробовал-лоада с 6-ого выудил у охранника в НКР бозар. Интересно только как оно происходт-бозар всё-таки не стимпак, как такое не заметить можно???
Nt_server
А вот меня лично прикалывает, используя воровство подкладывать невинной жертве динамит... тока правда в 80% игруха вылетает, а если убежишь подальше, то даже и не спалят, что ты это сделал! :)
Olex
Без воровства игру пойти можно, также как и без денег, но бывают крайние случаи когда и деньги и воровство нужны - деньги - для того чтобы патронов купить (задолбаешься патрули вокруг Наварро валить за пару патронов к Гауссовке)и заплатить за Сулика :), а воровство - что бы их у кого нибуть позаимсвовать, если проходишь без денег.
batal
IMHO воровсто - это полный отстой, так как шмоток, денег, оружия, патронов и так в игре немеряно (хоть в Fallout Tactics наконец то сообразили сделать безразмерный багажник), а нажимать всю игру на Save и Load меня лично ломает
SLY
хе хе хе
ВОРОВСВО!
с помощью воровства можно безвозмездно(т е даром) дать тикающий динамит :)
zek
что поделаеш,жить надо...
Soldier
Кстати - вопрос по поводу воровства. Если нпс накачать водкой(у него должно снизиться восприятие), то его легче станет обворовать после этого?
dimka
Это едва ли не хрестоматийное действие для вора :) Да, обворовать станет легче.
Navy
Итак, раз тему откопали...
Воровство с Save/Load использовать при обычном прохождении весьма нормально. Даже полезно. Фирменная фишка, так сказать, Fallout.
А вот при прохождении "a-la реальная жизнь" (что бы делал ТЫ, будь ты на месте героя)... Вот тогда воровство - виртуальный экстрим. Либо не использовать вообще, либо умеренно и аккуратно (можно ведь и не успеть убежать, а, по правилам осложнения себе жизни, юзат Save/Load можно только в сверчрезвычайных ситуациях - даже убиение напарника таковой не должно являться).
Icewindofchange
у детишек в кламате можно воровать безнаказанно, они просто убегают и все(ау одного из них есть книжка и коктейль молотова)
Jarlaxle Benre
В Клэмате или Дыре (Дене)?
Gringo
В Кламате.
Alienrenegade
QUOTE
ау одного из них есть книжка

Цветок Лаванды?
Pycheskop
Считаю воровство обычным игровым ресурсом для собственного обогащения. Кстати, была информация про снижение кармы - это правда?
Не воровал только тогда, когда проходил без сейвов - потому что в жизни бы тоже не стал.
Icewindofchange
нет, книжка про выживание, повышает навык "путешественник" а "цветок лаванды" рандомно выпадает в дене(есть 4 места)
Alienrenegade
Ааа..Я уж думал что Fallout HintBook ;)))))
QUOTE
была информация про снижение кармы - это правда?
Если заметят, то да.
singalen
Не ворую с песонажей. Иногда осматриваю полки в домах, если будет что-то сверхнужное - патроны редкого вида в начале игры, или книжки - тут уже пойду на сделку с совестью.
Сейчас прохожу F2, в Модоке. Использовал навык (26%, некачанный) один раз, подложить Мецгеру взведённый динамит.
Foldweller
Купил недавно антологию fallout'а, снова побродил по этому уникальному миру. Воровство - это один из самых колоритных моментов игры. Но с другой стороны, практической пользы от него мало; уже в первой половине игры набираешь с убитых рейдеров кучу оружия, а после носишься с ним по пустоши, мечтая о том, кому бы спихнуть это барахло.
Впрочем, есть некоторые моменты, где воровство может очень помочь (имеется в виду кража бозара или гаусса в НКР). Но если играешь за особо честного и доброго персонажа, то воровать уже вдвойне подло. Короче я никогда не качал воровство.
Однако, честный персонаж должен всюду поддерживать справедливость, а у НКР'овского шерифа имеется самая настоящая винтовка гаусса, в то время как патрули в пустошах иногда сражаются какими-то дробовичками (из-за чего и превращаются в кровавый бифштекс под ударом мутантовского минигана). Есть ли в этом справедливость? Может ли Избранный мириться с такими фактами процветания коррупции и бюрократии? - Нет, нет и ещё раз нет! Оружие у шерифа надо экспроприировать - без вариантов. Оно ему всё равно не нужно, разве что мух стрелять в своём офисе.
Но если ты честный и воровство не прокачано (10% к примеру), то восстановление справедливости может не получиться. Но кто сказал что надо именно воровать? Есть и другие пути: подходите к шерифу, включаете скрытность и боевой режим, затем бьёте этого бюрократа кулаком в затылок. Эсли у вас прокачан unarmed, шериф тут же "отключается", вы отходите в сторону и выключаете боевой режим. Затем возвращаетесь к валяющемуся на полу шерифу, обыскиваете и забираете гаусс (хотя лучше вообще забрать весь его инвентарь). Карма при этом не теряется, шериф приходит в себя через пару минут - все счастливы и довольны, и справедливость восстановлена (оружие должно быть в руках стражей пустоши, а не пылиться по кабинетам важных чиновников).
Для удачного выполнения подобной "операции" нужен уровень скрытности не меньше 100% и 150% unarmed и хорошие шансы на крит.
Mishgashu
Какая чушь. После такого действия все окрестные люди кинутся в атаку и покрошат Избранного в кровавый бифштекс.
Foldweller
Если всё сделать правильно, то в атаку никто не кинется.
Ваш ответ: