Полная Версия: О канализации Таранта
Xx Xx Pro
Вопрос: а существует ли способ как-нибудь получить карты канализации Таранта "легально" (т.е. не применяя навыка воровства, взлома и не совершая убийства). А еще интересно - можно ли убедить dwarfа-начальника электростанции разрешить доступ в канализацию?
И еще пара вопросов (опять о канализации): в одном из домов есть еще один вход в канализацию (там еще железная дверь и механический паук) - этот вход для чего-нибудь используется (в смысле, с ним связан какой-нибудь квест)? А еще в новой части канализации (куда доступ - свободный) я находил комнату, где находятся полуэльф и полуорк (и может быть кто-то третий, сейчас точно не помню), которые сразу нападают, если к ним зайти. Возможно ли с ними как-то поговорить?
nasty_floater
> Вопрос: а существует ли способ как-нибудь получить карты канализации Таранта "легально" (т.е. не применяя навыка воровства, взлома и не совершая убийства).

Уговорить нельзя. Нет такого в диалогах.

> А еще интересно - можно ли убедить dwarfа-начальника электростанции разрешить доступ в канализацию?

Аналогично.

> в одном из домов есть еще один вход в канализацию (там еще железная дверь и механический паук) - этот вход для чего-нибудь используется (в смысле, с ним связан какой-нибудь квест)?

Афаик, нет. Разве что для получения схемы пиротопора :-)

> я находил комнату, где находятся полуэльф и полуорк (и может быть кто-то третий, сейчас точно не помню), которые сразу нападают, если к ним зайти. Возможно ли с ними как-то поговорить?

Их там двое, человек и полуорк. Нападают, афаик, всегда. Во всяком случае, на членов Воровского подполья - точно. Если уж выдвигать предположения о случаях, когда они не будут нападать - может быть, нужно быть членом банды Мауга? :-) Но это маловероятно.
Wasteland Rat
Канализации в Таранте, имхо, нужны для прокачки персонажа :). Вообще, разработчики по-моему слишком много не продумали в балансе игры. На одном Таранте, по-моему, можно уровней двадцать качнуть. Когда отправился в Каладон, был уже пятидесятого - битвы неинтересные!
QUOTE
а существует ли способ как-нибудь получить карты канализации Таранта "легально" (т.е. не применяя навыка воровства, взлома и не совершая убийства).

Без убийства точно можно. А вообще, как ты хотел "легально" выполнить квест от воровского подполья? :)
QUOTE
в одном из домов есть еще один вход в канализацию (там еще железная дверь и механический паук) - этот вход для чего-нибудь используется (в смысле, с ним связан какой-нибудь квест)?

Это ЕМНИП дом Уиллоушби? Мне, в свою очередь, интересно, нафига там генератор стоит...
nasty_floater
> На одном Таранте, по-моему, можно уровней двадцать качнуть. Когда отправился в Каладон, был уже пятидесятого - битвы неинтересные!

Переставь уровень сложности c easy на hard, станет веселее. А в целом - согласен, бессмысленных боевок много, и опыт набирается в первую очередь в них.

> А вообще, как ты хотел "легально" выполнить квест от воровского подполья?

Теоретически ничего не мешало бы. "Я тут это, от мэра, он опасается, что планы могут попасть в нехорошие руки" :-))

> интересно, нафига там генератор стоит...

Тарантские гномы-олигархи разбогатели в первую очередь благодаря финансово грамотному использованию технологии (вот кто в первую очередь виновен в вырубке Морбиханских лесов и т.п.! А глупые пострадавшие эльфы при этом катят бочку на людей и весьма неплохо относятся к гномам). Виллоусби не просто мэр, он в первую очередь промышленник, так что удивляться особо нечему. Может, тайком у себя дома особо секретные разработки спонсирует, какой-нито генератор нового типа? А пока сам в отъезде, оставляет его на пауков - они точно не продадутся.

Непонятно только, почему в таком случае лаз в доме открытым стоит. Недоработка, наверное.
Coronel
QUOTE
в одном из домов есть еще один вход в канализацию (там еще железная дверь и механический паук) - этот вход для чего-нибудь используется (в смысле, с ним связан какой-нибудь квест)

Мистер Уиллоуби наивно верит, что генератор в подвале продлевает его жизнь пока работает. Если генератор рвануть, то из последующих диалогов можно выяснить, что Уиллоуби в панике и боится, что вот-вот на него навалится туча смертельных неизлечимых болезней. Больше никаких последствий не будет.

QUOTE
в новой части канализации (куда доступ - свободный) я находил комнату, где находятся полуэльф и полуорк (и может быть кто-то третий, сейчас точно не помню), которые сразу нападают, если к ним зайти. Возможно ли с ними как-то поговорить?

QUOTE
Их там двое, человек и полуорк. Нападают, афаик, всегда.

Сия парочка - грабители, которые только что закончили "дело" и на момент прихода игрока занимаются дележом добычи (т.е. шмоток в сундуке и бочках). Нападают они на любого персонажа (ну, если не считать невидимого, конечно), так как им не нужны свидетели, которые могут на них настучать страже.
Ваш ответ: