Полная Версия: Спорт в Фоле
Judas
Спорт в Фоле:
1. бокс (НьюРено),
2. кунг-фу (Фриско),
3. армреслинг (Кламат, Брокенхилл, НКР, может еще где не помню),
4....... и все!

Не верю я, что в жестоком мире Фола не нашлось места состязаниям по стрельбе из всех видов оружия, по метанию ножей, копья, ну молота еще, по "скачкам" на браминах и прочих "мужественных" видов спорта.
Почему в Вейстленде спорт оказался в такой ж%пе?
Fragment
Есть еще гонки крысомедведей в Реддинге, если не ошибаюсь.
Тоже своеообразный спорт. Крысомедведей выращивают, откарливают, тренируют.
К тому же спорт это все-таки признак благополучного общества. А в постядерном мире единственная цель выжить - вот и есть главный спорт.
А то, что названо выше, существует именно в наиболее благополучных уголках пустыни.
Judas
>Есть еще гонки крысомедведей в Реддинге

Да, я про них не забыл, просто поразмыслив отнес к азартным играм, а не к спорту, ведь люди-то там фактически не участвуют.

>А то, что названо выше, существует именно в наиболее благополучных уголках пустыни.

То что я перечислил, я хотел именно подчеркнуть ничтожность развития спорта в Фоле.
Soruman
Все таки есть еще один вид спорта. Госпожа Маджеска в Реддинге когда её спрашивают о политике, она обьясняет борьбу за Реддинг как состязание по борьбе в грязи за жирного телёнка брамина.
Chatrion
Judas, того что ты перечислил вполне достаточно, т.к. состязания по меткой стрельбе не все wasteland жители могут себе позволить и не все, кто может позволить хорошо стреляет. Анклаву и братству не до стрельбы. А рейдерам, рейнджерам и охранникам, наверное, жалко патроны тратить или опять же дела.

>Почему в Вейстленде спорт оказался в такой ж%пе?

А где ему еще быть после ядерной войны? Может какие любительские спортивные игры и есть (типа в пустыне в футбольчик сгонять, два кактуса - ворота). Инфраструктура более-менее развита только в паре городов вроде НКР, Нью-Рено, Волт-Сити, но среди них ведется борьба за Реддинг, поэтому им не спорта.
Judas
Я не требую РАЗВИТОГО спорта в мире Фола, ясно что им не до того. Но такое складывается впечатление, что само понятие спортивных состязаний стерто из памяти людей: ни в одной из частей (Ф1, Ф2, ФТ) не встречается ни одного намека на разрушенный стадион или типа того. Тогда боксерские бои в Рено - это просто нонсенс.
MicDoc
Ну почему,в тактиксе есть рэндом с баскетбольной площадкой.
Blacknik
Вы забыли указать игры:
1.Шахматы с разумным радскорпионом
2.Хмм кто быстрее вскроет сундук с ним же
По крайней мере присутствие шахмат показывает сохранность и интеллектуальных игр.
Judas
Шахматы - да, с натяжкой, т.к. в случае со скорпионом это скорее тест на интеллект, а не игра из спортивного интереса. Очень даже вероятно, что это и не шахматы никакие были, а наоборот, переводчики постарались.
Anko
А игра в карты с гхоулом-барменом в Гекко на деньги ("покер" ведь тоже спорт).
hamster
Советую почитать эту тему =). Настоящие жители Пустоши всегда найдут, чем заняться.
PODK
QUOTE
А игра в карты с гхоулом-барменом в Гекко на деньги ("покер" ведь тоже спорт).
А игра, то это вовсе не покер. Да-с. Это Мэджик-с. Или его пост-аналог.
Ваш ответ: