Полная Версия: Сколько человек брать в команду?
VatsOfGoo
Первый раз я проходил FT:BOS с шестью напарниками,во второй раз я взял трёх,после третьего прохождения я понял что проходить игру лучше в одиночку
Cassedy
Позволю не согласиться... Мой отряд например делился таким образом:
1) я - пехотинец (энерго, мал и большие пушки)
2) Фарсиг - снайпер, энерго, механик
3) Стич - снайпер, энерго и полевой медик
4) Ребека - снайпер, энерго, взломщик, ученый
5) Макс - тежелая пехота и энерго
6) Мать - оружиеносец, вор

Замечательный вариант, на все случаи жизни!
Hunter
Хм... Все зависит от отыгрыша. Да, FT можно с легкостью пройти одним персонажем. А смысл? Это ведь все-таки squad combat. Я проходил отрядом из 6 человек с жестко определенными ролями.

---
Take My Revolution
Pretor
В одиночку тактикс не проходится. Без читерства. Расскажи мне, как брал в одиночку укрепрайон супермутантов после разгрома десанта Братства. Очень интересно послушать.
Это ТАКТИКС. Здесь успех прохождения зависит от того, как ты сформируешь боевой отряд и раскидаешь умения. Наверняка, пройти можно и тремя, и четырьмя бойцами, только нужно тогда добиться, чтоб они были мастерами-универсалами, а это сложно, поскольку кроме всего прочего им иногда и воевать приходится.
Допустим, можно обойтись без вора, с трудом, но как-то можно без ремонтника и шофера, но ты никогда не пройдешь игру без эксперта по ловушкам, хотя бы одного снайпера, мастера тяжелого оружия и врача. То есть, минимум, 4 человека должно быть в отряде. А так, я очень сильно жалею иногда, что у меня всего шестеро, а не двенадцать бойцов.
З.Ы. Ститч - не снайпер. У него восприятие низкое. А Мама идеально кидается булыжниками... Если ее научить чеку из гранат выдирать - вообще цены ей нет в этом деле :)
nasty_floater
> но ты никогда не пройдешь игру без эксперта по ловушкам, хотя бы одного снайпера, мастера тяжелого оружия и врача.

Да пройти-то можно - создать машину смерти (см. темы Hero only + tough guy и Помогите создать нормального героя), снайпера-пулеметчика в одном флаконе, и вперед. Мины - расстреливать. Лечиться стимпаками. И т.д. Вот только прохождение с максимумом разнообразия узких специалистов куда интереснее. Давеча в Оцеоле около 30 мьютов минами творчески подорвал, вот это разнообразие :-)

> Ститч - не снайпер. У него восприятие низкое.

Это да. Снайпер из Стича хреновый. Снайпер - это Диллон :-).
Has
Проходил игру в одиночку , на легком , совершенно нормально все проходится . И базу мутантов , с трудом , но брал
The Undertaker
Сейчас прохожу Тактикс в первый раз, сижу в миссии в Джефферсоне. Играю 6-ю персонажами, каждый из которых играет свою роль в команде.

Мой персонаж "Patriot" (Штурмовик) (Малое оружие, Ремонт и Пилот).
Фарсайт (Снайпер-диверсант) (Малое оружие, Красться и Ловушки)
Брайан (Тяжелая пехота) (Малое оружие, Большое Оружие)
Кит (Медик) (Первая помощь и Доктор.)
Мать (Штурмовик-диверсант) (Рукопашная, Матательное оружие, Красться)
Диллон (Снайпер-диверсант) (Малое оружие, Красться)

Пока что состав моей команды именно такой. Люблю партизанскую войну с резкими вылазками и неожиданными налетами на противника с взятием отдельно взятых укреплений... Обычно засылаю снайперов в тыл врага, занимаю удобную позицию и там начинаю "хозяйничать". Если есть опасность нападения на них, прикрепляю к ним охрану в виде пехотинцев, которые отбивают атаки наиболее настойчивых противников...

Так же очень хороша Мать в атаке на одиноких противников, а если ей дать еще и энерго-кулак, так вообще чудеса творить будет...

Лично я проходил Первый и Второй Фоллаут в одиночку по нескольку раз, играя как "Плохишом", так и "Хорошим парнем", после чего понял, что прохождение игры одиночкой - жутко скучно, а посему не для меня, ибо я - командный игрок (требую перк :)) Когда (если) пройду Тактикс, попробую пройти его в одиночку, но мне кажется, командовать отрядом гораздо интереснее...
necr
Обычно - 6 человек начиная с третьей-четвертой миссии. Соответственно состав:
свой перс - командир отряда (мал.пушки, вождение, бартер)
Фарсайт - первый снайпер-подрывник (мал. пушки, ловушки)
Стич - штурм-ремонтник, гений с дробовиком (мал.пушки, доктор, ремонт)
Ребекка - второй снайпер-ученый (мал.пушки, наука)
Стейн - машина смерти (мал. и бол. пушки)(однажды завалил робота Барнаки первым выстрелом в глаз (соотв. перк Снайпер))
Макс - танк (бол.пушки)
Всем по пути ближе к концу качается энерго. Воров не беру принципиально.
Думаю если в ближайшее время все наскучит и поставлю тактикс, попробую одиночку...
Haktar
Эх, тряхнём стариной... Первый раз проходил командой (Haktar - Small, Big, Energy; Stoma - Small, Big, Energy;Farsight - Small, Energy, Lockpick, Traps; Stein, Stitch, Brian - не помню). Потом забил на отыгрывание (в конце концов, для этого Первый и Второй есть, не говоря уже про Baldur's Gate, TES 3 и прочая и прочая) и играл одиночкой (Small, Energy, Traps), иногда только медвежатник (точнее, -ца - Бекки, то есть Ребекка) нужен был, да ещё всякие вредные миссии типа Quincy и Kansas City предполагают командные действия (да и то, насколько мне известно, можно особо не париться по поводу убитых). Science при интеллекте в 10 элементарно накачивается книжками (впрочем, и без десятки накачивается:))). Состав команды был следующий - я, Stoma, Farsight, Rebecca, Rage, Jax. Усё, спасибо за внимание.
batal
Обычно беру троих, пулеметчик-снайпер, снайпер, доктор-механик-навсерукимастер. Брать больше - сложно в реал-тайме бегать, точнее не то чтобы сложно, но больше чем двумя пулеметчиками управлять тяжело, вечно один другому гостинцев накидает. Можно конечно снайперами команду до 6 человек добить, но облом, польза от них конечно есть, никто не спорит, но и без них тоже неплохо. Брать же больше одного "мирного" члена команды смысла не вижу, skill point'ов и так хватает, если всякую фигню не развивать. В походовом ... 6-ю лениво вообще, пока проклацаешь :)))

Можно еще снайпера выкинуть, выкидывать же и доктора ... когда-то начинал, но помню, что до конца не дошел ... игра к тому времени конкретно надоела
VatsOfGoo
Но всё таки Pretor ты был не прав:игру можно пройти в одиночку и без читерства(посмотри на отзывы Has и Haktar).
Во всяком случае дело не в количестве а качестве:)
Спасибо всем кто принял участие в форуме.
Очень хотелось бы провести опрос на эту тему.
Pretor
Наверное, я был неправ, наверняка, все остальные знают, как сделать так, чтоб в начале игры при незначительной еще прокачке перса, толпа мутантов, вооруженных браунингами не вынесла вашего одиночку в один-два хода. Я, лично, не знаю, но спишу это на свою некомпетентность. Забудем о том, что и перки снайперские на некоторых картах не спасают (укрытий много), и стимпаки не спасают от очереди из пулемета и кислотной гранатки в довесок. Допустим, что герой-одиночка имеет возможность вести броневик одной рукой, а другой выносить толпы врагов, и трофеи в одиночку может унести (за 10-12 заходов), но, если не ошибаюсь, речь в теме идет о том, как лучше (наверняка подразумевается, что интересней и атмосферней) пройти игру, так вот, никто меня не разубедит: играть нужно командой.
batal
>Наверное, я был неправ, наверняка, все остальные знают, как сделать так, чтоб в начале игры при незначительной еще прокачке перса, толпа мутантов, вооруженных браунингами не вынесла вашего одиночку в один-два хода.

Мутанты вроде появляются во второй трети игры, на начало никак не похоже.

>Забудем о том, что и перки снайперские на некоторых картах не спасают (укрытий много), и стимпаки не спасают от очереди из пулемета и кислотной гранатки в довесок

Про перки - читай старые темы, а про стимпаки - EN=10 (или около того) рулит

>Допустим, что герой-одиночка имеет возможность вести броневик одной рукой, а другой выносить толпы врагов

Из броневика вообще можно вылезти :))))

>и трофеи в одиночку может унести (за 10-12 заходов),

Я всегда перса в этом плане редактирую

>так вот, никто меня не разубедит: играть нужно командой.

Твое право :)))
Has
И один персонаж может справится , есть такой препарат Мути , после принятия которого сопротивляемость повреждениям от оружия резко возрастает . Да я и без него тоже с мутантами один справлялся - перс должен быть нормально прокачан.
Каждый играет как ему нравится , кому нравится с командой - играет с командой. Мне нравится играть одному
Sairus
.....после третьего прохождения я понял что проходить игру лучше в одиночку ..... (!!!С АВТОРОМ Я СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН!!!)
ЭТО ВСЁ ШЛЯПА !!!!!!!!! один герой ничтожество и 6 героев тоже чушь !!!! (столько много бессмысленно!!!!)
3-4-героя самое оно, полностью сбалансированная команда !!!!
И ещё тем кто хочет пройти или уже прошёл игру в одиночку (во что я мало верю(займёт очень много времени и довольно сложно это)) как вы собираетесь пройти миссию с охраной ядерной бомбы, и все почти все миссии с роботами(некоторые пройти возможно и в одиночку, а некотрые-маловероятно!!!!) ????
(Я ПРОШЁЛ ФОЛ 3 РАЗА)
nasty_floater
> как вы собираетесь пройти миссию с охраной ядерной бомбы

Как? Легко! :-) Сразу по появлении взваливаем на плечи две базуки и выбегаем через западные ворота по направлению к южным. Там, за домиком, что справа от южных ворот, мьюты как раз собираются, видимо, на последний инструктаж перед атакой, и стоят вплотную друг к другу. Двух-трех ракет хватит почти на всех. После этого бежим обратно к западным воротам (те, кто уцелел у южных, побегут за нашим героем, и их наверняка добьют гулы), ликвидируем атакующих уродцев с фланга (базука+М2). В принципе, основная угроза уже миновала - добиваем остатки, не пошедшие в первую атаку. Проходилось на харде, на инсэйн - не пробовал :-)

>и все почти все миссии с роботами(некоторые пройти возможно и в одиночку, а некотрые-маловероятно!!!!) ????

Какие именно "маловероятно"? До Волт0 я в одиночку проходил (дальше не прошел из-за перегородивших дорогу трупов лоадлифтеров, а играл на тафгае :-(), не припомню, чтобы какие-то миссии с роботами принципиально отличались от других.
Sairus
Для меня(незнаю как для других) самая сложная мисия с роботами...(непомню уже названия точно)....там где зима....снег.....робот бегемот.....
а ещё относительно тяжёлая где перестаёт работать карта....и надо вышки уничтожить......... (вот именно эти тяжеловато будет пройти в одиночку)
Max Hardcore
Я проходил Тактикс ,сначала,конечно толпой,но 6 человек,это,по-моему лишнее,достаточно 3-х,а если напряжно с умениями,то 4-го возьмите.Все равно нехитрые тактические операции в конце концов выливаются в банальные перестрелки,где важнее скилл и ствол.А серьездные планирования требуют терпения и находчивости;для того ,чтобы задействовать в них более 3-х человек нужно постараться;-)Больше имеет смысл только для искушенных игроков и новичков.И вообще,большая часть набирает в команду толпу для того лишь,чтобы" давить числом ,а не уменьем" и избегать применения тактических ходов.А что касается прохождения игры в одиночку,по-моему это из той же области,ведь одному никакой тактики не сделать,но чисто физически главный перс способен на это с миниганом и кучей стимпаков в рюкзаке...
Artem13
Max Hardcore
QUOTE
И вообще,большая часть набирает в команду толпу для того лишь,чтобы" давить числом ,а не уменьем"

Числом там обычно тебя давят....

А вообще, сколько людей - столько мнений. Мне вот нравится командой из 6 в рилтайме засады с приманкой устраивать и т.п.
ЗЫ Особенно спасает против роботов-пауков - вот кто меня больше всего бесит! :)
Sairus
Числом хорошего игрока не задавить.....
Как раз я скажу что обычно почти все новички так и играют берут как можно больше народу(максимально) и давят врага в прямом смысле.......заманивают по одному....встают вокруг и давай его ...башить по очереди .....таким образом можно и кулаками забить............а в реальной жизни так можно и взглядом уничтожить.........
Sir Meshalot
За исключением двух-трех миссий Тактикс свободно проходится даже одним основным персонажем

Но я в последнее время брал в свою команду двух бойцов + ПипБой (если втречу).. ну люблю я его :)
Zod
тройка. Разведывательно-диверсионный отряд. Два мужыка и баба(она может в щели пролезть, как в Макомбе). Один пулеметчик/гранаты/ловушки, второй легкое/медицинское и снайпер/красться/взлом+воровство. Рвут всех.
dimvas
Я ну вот никак не могу привыкнуть воевать с командой. Ну не знаю, не мое это видимо.
По поводу тактики одним персом -- тут самая тактика и есть. Акромя, конечно, хорошей (подчеркиваю) тактики многими. А выманить одним и запинать остальными -- это и не тактика почти.
Я за троих человек. Максимум четырех.
Да и то бойцы в команде -- один-двое. Остальные - медик/вор/водила/технарь.
Прохожу первый раз. Дошел до миссии спасения Барнаки.
Все карты прохожу одним персом. Два других стоят у входа.
Zeepo
ИМХО
По началу и до середины игры можно играть втроем , а потом нанять супер-мута, смертокогты вообще ИМХО не эффективны. Далее можно нанять еще одного чела и того впятером. Ну если миссия с большим лутом , то можно нанять еще и таскателя т.е. использовать этого перся только для переноски груза.
Amid
Что за герои-одиночки?! Для таких есть Quake, Halo и хрен знает что еще.
А фишка этой игры в искустве управлять своими бойцами.
Весь кайф в прохождении каждого момента "на отлично", придумывая и применяя разные тактики(главное, чтобы было КРАСИВО..а-ля Max Payne :)))!
Face off
Я тактикс одним персом прошел и где засада мутиков я ВЗЯЛ их базу за 2 сейва и 0 загрузок(!).Я сам не ожидал такого:) (маленкие пушки,большие и энерго вот навыки моего перса.Пулеметом (уже не помню каким))
Caldun
Три стандартных перса. Хотя Cтитч потом заменяется более прогрессивным медиком/механиком, Фарсайт продолжает качаться как stealth и вор. Плюс позже добавляется пулеметчик. Stеalth действует отдельно, другие трое архаровцев вместе.
Century Child
Проходить фаллаут в одиночку это - мазахизм, в игре много приколов вроде радиации(Спрингфил к примеру, на свою голову вошел ночью, потратил почти все патроны на снайперку да ещё в радиактивной луже повалялся так что руки отказали:)), ранения, это хорошо если в одну руку, второй подлечишся, если в глаза ранят тогда навыки владения оружием "доктор" и "первая помощь" сильно падают, после этого большие шансы себя угробить во время лечения...
Проходил в режиме "крутой"(там где не сохряешся во время миссий) один до супер мутантов, потом стало невыносимо даже на легком уровне, бросил :)

Ещё проблема с одиночной игрой, даже с бонусом развития 30% катастрофически нехватает, очков умений, каждое умение нужно позарез, на все нехватает... В обычном режиме наверное только сейвлоад и спасает...
booster
Мне кажется лучше всего брать 6 человек.Я делал так : Я сам -пулеметчик, один Снаипер, один Док, один ботан, один убиица (крадется и нож в спину) и последнии техник/водила.Помоему -это самыи лучшии вариант команды.


Я сеичас в одиночку играю.Оч сложно и интересно.Не читерил просто сменил расу с Human на Raider.Проблемы были пока что только в Преории с туррэлями снаружи.Сеичас закончил Канзас сити.

Играя за одного чуствуешь себя спокоино, а за шестерых постоянная суета из за того что за всеми следить надо.Играю всегда в реалтаим и первыи раз в одиночку.Играю на легкои сложности и на "крутом парне".
strannic
Все "крутые рассказы" о лихом выносе противника в одиночку должны сопровождаться ремаркой о том в каком режиме и на какой сложности была игра.
Nimrod
Верно, г-н strannic, благодарю Вас. А ещё, господа, не помешало бы Вам согласовывать свои сообщения с названием и общей направленностью данной темы. Напоминаю :"Сколько человек брать в команду", а не "Сколькими солдатами и в каком режиме лучше зачистить миссию". Всё просто, не правда ли? В следующий раз - уж извините, даже ничего говорить не буду, а сразу удалять, и. возможно, наказывать.
С уважением, Nimrod.
Vladislav
А мне, честно говоря, предмет дискуссии вообще кажется глупым: ведь в Tactics`e кол-во персов не влияет на кол-во получаемого ими опыта (т.е. совокупный опыт не делится на кол-во персов), поэтому я однозначно беру всех 6 солдат.
Ваш ответ: