Полная Версия: Потайные (arcane) шмотки
Goldoth
Прошел Арканум раз на 5, но так ни разу и не встретил потайных вещей, которые весьма нахваливаются. Может, подскажете, где их найти?
Заранее спасибо.
Wasteland Rat
По-моему, в Кинтарре были "аркановые" перчатки, но могу ошибаться. Вообще, большинство вещей ИМХО рандомно генерятся, так что точно сказать нельзя.
nasty_floater
Смотри в сундучках (ты находимые в них вещи, надеюсь, распознаешь? :-)). Особенно рекомендуется просматривать т.н. arcane chest'ы.

Плюс у цыганок иногда продается.

Также перчатки этого типа есть на Рубиновой поляне (на теле амазонки), лук - в Холодном месте, меч, шлем и щит - на трупе Стринги Пита.
Watson
Здасссьте, в Холодном месте вовсе не арканный лук лежит, а именно Холодный (или как-то похоже, сейчас уже не помню), выглядит как обычный лук, и к тому же проклят. Арканный лук выглядит как сделанный из золотой статуэтки, и встречал я его необычайно редко, и только в продаже у цыганки.
Goldoth
Спасибо за участие!
Обшарил сегодня пару потайных сундуков... Всякий хлам! Монетки, бусы, зелья... Bah!
nasty_floater
Watson

Хм. Cold place прошерстил - действительно, два раза оказался chill reaper bow или что-то в этом роде. Но практически уверен, что там его находил. Может, там рандомка - либо arcane bow, либо этот, проклятый?

In any case, потайной лук находил довольно часто и это точно никогда не было покупкой у цыганок. Возможно, от версии зависит. Или от везения :-)
Wasteland Rat
QUOTE
Возможно, от версии зависит. Или от везения :-)


А может, от характеристик перса? ;)
nasty_floater
>А может, от характеристик перса? ;)

*разводит руками* Сейчас проверял двумя достаточно разными персами. Правда, карма у обоих была в плюсе, и магом никто из них не был... Надо поглядеть :-)

Coronel
Arcane Greatsword, ЕМНИП, лежит где-то в BMC...
Voron
Автор темы, версия/локализация Арканума у тебя чья?
Goldoth
Та, где "папаша тангарам рубли возвернуть подсобил"=)
А что?
Voron
Да так, мало ли. 7волк, так что остается посоветовать просто искать :) Вон у Терса такая же версия была, ничего, от недостатка аркана не страдал :)

Если уж совсем нетерпится посмотреть, воспользуйся редактором сэйвов.

Arcanum Edit 1.8 (700 Kb)
Известная программа для редактирования сейвов. Позволяет изменять статсы и уровень героя и его спутников, известные заклинания/схемы и т.п. Автор DKoepp913.
nasty_floater
Настоящие залежи арканных вещей находятся в Тулле, надетые на мастеров магии. После крупномасштабных разборок моя героиня с напарниками утащили оттуда 15 арканных роб разного размера, 6 посохов, 4 кинжала, 2 меча и один лук. Хотя, конечно, такой способ добычи арканных шмоток подходит только злому и крепкому персонажу :-)
redjoker
QUOTE
Arcane Greatsword, ЕМНИП, лежит где-то в BMC...

Что такое ВМС?

Потайная кольчуга находиться в Древнем Храме (где Ториан Кел тусуется ).
Классная штука. У нее сопротивляемость к физическому урону +43 (если конечно склонность к магии большая).
nasty_floater
> Что такое ВМС?

Black Mountain Clan - Клан Черной Горы.
redjoker
А где именно потайной меч лежит в Клане Черный Горы?
Что то не припомню чтобы я там его находил.
Coronel
Чтоб я помнил... Где-то на подходе к чокнутому минеру, в одном из сундуков. Но это рандом, так как раза четыре я его встречал там, а раза два - нет.
Artem13
Хм, не встречал НИ РАЗУ!
Coronel
Может, глюк версии? У меня английский 1.0.7.0 от "7-го Волка".
Yarl
Есть в Странном месте (локация такая) колечко одно. Не помню как называется, но суть в том, что надев его и тут же передав напарнику (сразу с руки ,не снимая до передачи) можно стать навсегда невидимым... Чтобы стать снова видимым его, кажется, надо просто надеть и снять...
redjoker
Потайные перчатки есть в каладонской канализации, снимаешь с трупа полуогра.
Gendalf
А еще в Калодоне есть королевская сокровищница, об этом знают все, но многие в порыве жадности забывают тщательно обыскать все сундуки охраны, а зря! :))))
Ваш ответ: