Полная Версия: Вопрос про локации
Kubrat
Народ, помогите.
Нашел здесь в ФАКе карту Арканума, а на ней кучу мест, про которые даже не слышал ни разу. Мне вот интересно: про эти места по ходу игры можно как-нить узнать, или надо перестать пользоваться телепортом и немного походить? А то обидно: с ними ведь квесты какие-нибудь связаны, да и алтари хотелось бы все найти... Но есть одна загвоздка – в моем переводе во многих городах, при обращении к местным жителям, вместо вопроса про слухи выводится странная «фраза» состоящая из буковок и цифр. Понятное дело никто после такого обращения делиться слухами не хочет. Посему просьба: разъясните, где можно узнать про следующие локации:

Gorgoth Pass, The Cold Place, The Old Lagoon, The Broken Cathedral, Smal Pound, Smal Camp, The Bog, Kerlin’s Altar, Ancient Maze, Torg’s Altar, Ruins Of Szabo, Secret Village, Strange Pound, Wolf Cave

Заранее благодарен.
nasty_floater
> Gorgoth Pass

О нем треплются жители Каладона

> Kerlin’s Altar,

О нем треплются жители Эшбери

> Ancient Maze

О нем треплются жители Дернхольма

> Ruins Of Szabo

Квест на мастера лука
Vault_13
Все пещеры и ямы - находятся совершенно случайно, на сколько я знаю.
Kubrat
Угу, спасибо.
Остальные значит просто так находятся?
Да, и что за локации с невыговариваемыми названиями около Qintarra?
Goldoth
>The Old Lagoon
треплются жители Роузборо
nasty_floater
>Да, и что за локации с невыговариваемыми названиями около Qintarra?

Это тоже мастерские квесты (метание и обнаружение ловушек).
Goldoth
а как получить квест на мастера обнаружения?
у того же мужика, что и на установку дает?

Отправлено: [mergetime]1123745788[/mergetime]
может, пещеры и ямы генерятся не совсем случайно, а в трех-четырех точках, на выбор? Типа, как в Jagged Alliance?
Так, у меня несколько раз Волчья пещера стабильно оказывалась на пути от Дернхольма к мосту.
nasty_floater
> а как получить квест на мастера обнаружения?

У мастера обнаружения :-). Стань экспертом, тебе скажут, кто является мастером.

> у того же мужика, что и на установку дает?

В смысле - "на установку"? Есть два скилла: воровской spot traps (обнаружение ловушек) и технический disarm traps (разоружение ловушек). Скилла "установка ловушек" в природе не существует. Или у тебя просто кривой перевод и ты имеешь в виду spot traps? Тогда да, мужик тот же :-)

> может, пещеры и ямы генерятся не совсем случайно, а в трех-четырех точках, на выбор?

Не генерятся случайно, а находятся случайно. А располагаются они в четко определенных местах, если через эти места проходить - всяко наткнешься.
Goldoth
Спасибо, все прям на пальцах объяснено=)
Точно, мужик на два скилла один, но вот беда - на disarm задачу дал, лабиринт в погребе пройти, мастером сделал. А вот про spot молчит, как хомяк обожранный!
З. Ы.
Разумеется, ксерокопию диплома эксперта по spot-у предоставил=)
nasty_floater
> Точно, мужик на два скилла один, но вот беда - на disarm задачу дал, лабиринт в погребе пройти, мастером сделал. А вот про spot молчит, как хомяк обожранный!

Да нет, по spot traps мастер другой, не мучай Дэниела Макферсона :-)
smartcat
Пригнали сюда
Дайте совет еще по нескольким локациям:
Secret Village
Razors Pointe
2 секретные
И есть ли локации на курортном островке Cattan, хотя бы не реализованные(мне до редактора далеко добиратся)?
nasty_floater
> Secret Village

Афаик, никак.

> Razors Pointe

Подозреваю, что, по замыслу разработчиков, РС, узнав о том, что Ария поплыла в бурю в Каладон и не прибыла в пункт назначения, должен был бы проверить береговую линию на предмет разбившихся кораблей. Хотя я ее в первый раз нашел при попытке пройти в Каладон посуху - спутников было много, денег мало :-).

> 2 секретные

На то они и секретные :-)

> И есть ли локации на курортном островке Cattan, хотя бы не реализованные(мне до редактора далеко добиратся)?

В сундуке Шеридана есть патчик под названием "Чартер на острова". Но разочарую: Каттан - это большая травянистая лужайка.
Gendalf
Телепорт и паровозы для ленивых. Ножками, ножками. Заодно экспы наберешь. И побольше к слухам прислушивайся. Два алтаря я искал банально прочесывая местность. Кроме алтарей еще много чего нашел.
Ваш ответ: