Полная Версия: Наркотское хамство!
Green Lord
Люди!!!

скажите на милость, почему охрана ГУ не пропускает с наркотой, несмотря на то, что в центре торговли "B", а также у "высоких" ребят (линетт, маклюр) в кармане лежит ментат или психо???!!!
nasty_floater
Наркотики позволено иметь только элите, а не всякому плебсу, outworlder :-). Сложи наркоту в какой-нибудь шкафчик и не мучайся.
Mr. Anderson
Тут дело в том, что ты можешь подсадить кого-нибудь и граждан на наркотики и т.д. (Как Бишоп подсадил свою жену на Джет). Линетт и МакКлюр - люди проверенные - никого не подсадят.

PS: складываешь напарнику в карман и все дела. Потом когда будет нужно берешь и достаешь у напарника. =)
Watson
Нетрудно заметить, что наркотиков (психо, ментат etc.) в продаже нет. То же касается и алкоголя - только продукт собственного производства. Импортные же наркотики и алкоголь к ввозу запрещены, но могут быть обнаружены в некоторых высокопоставленных карманах и ящичках. Таким образом получается, что элита VC является местной алко- и наркомафией, которая просто блюдет свои монополистические интересы.
melkor
Правящие горожане, воплощение духа и морали Города, они никак не могут употреблять нароктики. Они держат их, чтобы знать врага в лицо и предотвратить растление Города, подобно тому как доктор Трой исследует Джет, чтобы создать противоядие ;-)
Green Lord
to Mr. Anderson
Я и так знаю, как обдурить охрану...

to all

Если боятся кого-то подсадить, тогда почему в отделе "B" можно купить антирад, когда я, сего дара нажравшись, получил супер-пупер-привыкалу???!!!
С тем же успехом можно 4-5 бутылочками нука-колы подсадить кого-нить... (я и к ней смог привыкнуть:)(а охрана нука-колу пропускает)
Mr. Anderson
QUOTE
Если боятся кого-то подсадить, тогда почему в отделе "B" можно купить антирад, когда я, сего дара нажравшись, получил супер-пупер-привыкалу???!!!
С тем же успехом можно 4-5 бутылочками нука-колы подсадить кого-нить... (я и к ней смог привыкнуть:)(а охрана нука-колу пропускает)


Мало ли от чего можно получить привычку, ведь не все считается наркотиками. Между прочим с антирад препаратами, емнип, охрана пропускает, так что...
Green Lord
Значит, у меня на компе был злобный баг!!!:(
BAPBAP
Возможно, наркотики руководство VC использует в качестве средства влияния на горожан. Формально они, конечно, запрещены, чтобы не портить картину общего благополучия, но тайком используются для поддержки полного контроля над гражданами.
Все, наверное, обращали внимание на странное поведение обитателей города? В частности, на отрешённость от реального мира, замкнутость (ра ээ... "служащие"), агрессивность (Валери и Линет), а в некоторых случаях и на натуральную паранойю (сержант Старк при слове "рейдеры" и мужик из туалета, которому кажется, что за ним следят). Вполне вероятно, что ежедневную дозу наркотиков каждый гражданин получает с порцией искусственного алкоголя, вследствии чего алкоголь так же запрещено проносить внутрь города (чтобы не возникало проблем с контролем употребления наркотиков).
VC славится своей медицинской технологией, так что свои потребности в наркотиках город может покрывать с лёгкостью. Джет-антидот, разработанный доктором Троем - средство убрать с рынка конкурентов (Мордино) и освободить пространство для высокотехнологичных наркотиков производства VC. Смерть Майрона так же не является случайной, Майрон сам подписал свой приговор когда изобрёл джет и посчитал себя слишком умным, чтобы работать на VC (негативное отношение Майрона к VC проявляется во время беседы о изобретении им джета).
Wozrogdenec
QUOTE
Смерть Майрона так же не является случайной...

Вот отсюда, пожалуйста, поподробней! Что, жтели ГУ атакуют Майрона, если с ним придти или как?
IonDen666
Green Lord не надо КРИЧАТЬ в названиях тем
nasty_floater
Wozrogdenec

> Вот отсюда, пожалуйста, поподробней! Что, жтели ГУ атакуют Майрона, если с ним придти или как?

Нет. Myron was stabbed by a jet addict while drinking in Den. Видимо, ВАРВАР имел в виду, что этот эддикт был переодетым сотрудником службы безопасности Волт-Сити. Или был зазомбирован этой самой службой :-)
Ваш ответ: