Полная Версия: Помогите, потерялось!
Goonick
Я уже много раз проходил Фол, но так и не разу не нашел эти чертовы врата вечности! Я даже пробовал читерить: создал чузена с максимальными параметрами! Но все равно, нетути их!... У меня все перки для Рэйнджера, 20-й левел, скилл 300, Наблюдательность 10, Удача 10, версия Фаргуса. Хелп, плиз, что я еще не так-то сделал?
Vault_13
Просто ходи по карте, прочёсывай каждый квадратик.
Has
И может быть найдешь врата вечности которые перенесут тебя не в 13 убежище а на склад с закрытыми шкафами
BAPBAP
Has
Заканчивай с дезой, не сбивай человека с толку.
YikxX
Если комп достаточно быстрый, то можешь долго так бродить. ;)
Используй замедлялку или Фоллаут2 Патчер - быстрее найдешь...
Hvost
Перемещайся короткими перебежками. Почаще пересекай линии и используй приём туда-сюда: ткнул мышой в точку и не дожидаясь когда в неё попадёшь ткни в противоположную сторону. Не могу сказать какова вероятность найти врата, у меня было что и при низкой удаче находились, а то и ни разу, но чаще всего (кроме одного раза когда оказались чуть ниже голгофы) у меня они попадались на поберережье (правый нижний угол карты). Может это имеет значение, а может мне только кажется, но помоему случайные встечи привязаны к местности и их процент нахождения в разных участках неодинаков.
Wozrogdenec
QUOTE
но помоему случайные встечи привязаны к местности и их процент нахождения в разных участках неодинаков

Правильно, об этом лучше поведают скриптологи (вот только где они??).
ИМХО: короткие перебежки от Сан-Франа до Наварро и будет тебе счастье! :)
Goonick
QUOTE
Если комп достаточно быстрый, то можешь долго так бродить. ;)


Комп очень даже слабый: PI 200 MMX; 32MB RAM, или для Фола это уже много? ;)

По поводу обегать всю карту, это тоже пробовал, ничего полезного, а можно прописать где-нибудь вероятность встречи, как в патче для нахождения Святой Гранаты?
nasty_floater
Goonick
Я так понимаю, ты уже встретил все особые встречи, за исключением Врат Вечности, а их встретить не можешь?

Возможно, у меня ложные воспоминания :-), но вроде на форуме мелькала фраза о том, что абсолютно все special encounters за одну игру найти невозможно - какая-то недоработка в игре, из-за которой, после нахождения (N-1)-ого SE, N-й не выпадет никогда, потому как игра уже не делает проверку на SE при путешествии по карте. То есть, ты ее уже и не встретишь в этой игре - а встретишь, только начав заново.

Еще раз повторюсь: я не уверен в наличии такой особенности игры, обсуждалось это очень давно, мог напутать. Надеюсь, "скриптологи" поправят, если что :-).

Voron
Изменить вероятность конкретного спешл энкаутера можно, без всяких проблем :) И в этом тебе, несомненно, поможет инфа о файлах worldmap.txt и worldmap.msg. TeamX.
YikxX
Ну msg то вряд ли поможет, а вот txt - очень даже может.

2 nasty_floater: Интересная версия. А можно ссылочку на сиё обсуждение? ;) Что-то я об этом впервые слышу.
Тут уж не к скриптологам, а к двигокопателям надо обращаться...
nasty_floater
YikxX

> А можно ссылочку на сиё обсуждение? ;)

Если б было можно, дал бы :-). Говорю же - давно было. Впрочем, из спортивного интереса пошуршать по форуму попробую... К тому же, действительно, вполне мог напутать. В принципе, это опровергается единственным контрпримером: кто-нибудь пытался собрать "коллекцию" всех SE за одно прохождение? Если это у кого-нибудь получалось, значит, я и в самом деле глючу ;-).
Tetsuro Hoshino
Да, кстати, сколько лет играю, а Собачку-Неудачку так ни разу и не видел. Причем играл разными персонажами - и "середнячками", и "взломанными", и даже "ущербными" - все Энкаунтера всегда находятся после более-менее долгой игры, а Собачку так НИКОГДА и не видел ;( .
Goonick
Покопался я, значит, в worldmap.txt,вроде все должно быть нормально! Спасибо всем и респект!
Tassadar
Я где-то видывал патч к фолу, который снимает ограничение количества локаций на карте. Одна беда - чёртово кафе надежд вылезает каждые 2 часа реального времени. Впрочем кафе - другая тема.
Mynah
2Tassadar:
Если не знаешь о чём говоришь - лучше промолчи.

Патч, снимающий ограничение количества локаций здесь никаким боком.
Ваш ответ: